Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Чистякова А.И., судей Гвоздилиной О.Ю., Юхнея М.Ф., рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Да-Линк" о пересмотре в порядке надзора постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 01.10.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 01.12.2010 по делу N А40-14206/10-106-56 Арбитражного суда города Москвы, установила следующее. Общество с ограниченной ответственностью "Да-Линк" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением к Центральной акцизной таможне (далее - таможенный орган) о признании незаконным решения о корректировке таможенной стоимости товаров по ГТД N 10009123/301009/0005311.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 02.06.2010 в удовлетворении заявления общества отказано.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.08.2010 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Общество обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с заявлением об исправлении опечаток, допущенных в постановлении от 23.08.2010 N 09АП-17980/2010-АК.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 01.10.2010 заявление удовлетворено в части, в постановление внесены исправления на странице 2 абзац 7, а именно: вместо "ООО "Р.М.Эко" следует читать "ООО "Да-Линк".
В удовлетворении заявления в части исправления опечаток на странице 3 абзац 8 и на странице 4 абзац 4 постановления отказано.
Федеральный арбитражный суд Московского округа постановлением от 01.12.2010 определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 01.10.2010 оставил без изменения.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре указанного судебного акта в порядке надзора общество ссылается на неправильную оценку судами обстоятельств дела.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются: нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.
Судами сделан правильный вывод об отсутствии оснований для удовлетворения заявления общества в части исправления описок на странице 3 абзац 8 постановления.
Нарушений требований процессуального законодательства, влекущих безусловную отмену судебных актов, не усматривается.
Рассмотрев доводы общества, коллегия судей полагает, что они не свидетельствуют о наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра названных судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей
ОПРЕДЕЛИЛА:
в передаче дела N А40-14206/10-106-56 Арбитражного суда города Москвы в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 01.10.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 01.12.2010 по делу отказать.
Председательствующий судья |
А.И.Чистяков |
Судьи |
О.Ю.Гвоздилина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 февраля 2011 г. N ВАС-515/11
"Об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А40-14206/10-106-56
Истец: ООО "Да-Линк", ООО "Да-Линк", ООО "Да-Линк"
Ответчик: Центральная акцизная таможня
Хронология рассмотрения дела:
09.03.2011 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-515/11
25.02.2011 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-515/11
03.02.2011 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-515/11
24.01.2011 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-515/11
06.12.2010 Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа N КА-А40/14743-10-Б
23.08.2010 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-17980/2010