г. Пермь |
|
17 апреля 2014 г. |
Дело N А60-38537/2013 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Гладких Е.О.,
судей Дюкина В.Ю., Скромовой Ю.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Шималиной Т.В.,
при участии:
от истца, Государственного унитарного предприятия Свердловской области "Облкоммунэнерго": Агапитов А.Ю. (доверенность N 1128 от 01.02.2014),
лица, участвующие в деле, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрел в судебном заседании ответчика,
общества с ограниченной ответственностью "Экологическая компания", и
общества с ограниченной ответственностью "Городские очистные сооружения", поданной в порядке ст. 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
на решение Арбитражного суда Свердловской области
от 22 января 2014 года
по делу N А60-38537/2013,
принятое судьей Ефимовым Д.В.,
по иску Государственного унитарного предприятия Свердловской области "Облкоммунэнерго" (ОГРН 1026605229144, ИНН 6661101471)
к обществу с ограниченной ответственностью "Экологическая компания" (ОГРН 1046600221205, ИНН 6605008302),
третье лицо: Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области,
о признании права собственности на недвижимое имущество отсутствующим,
установил:
Государственное унитарное предприятие Свердловской области "Облкоммунэнерго" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Экологическая компания" о признании отсутствующим зарегистрированное в Едином государственно реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним под номером регистрационной записи 66-66-01/403/2005-30 от 20.12.2005 право собственности общества с ограниченной ответственностью "Экологическая компания" на объект "Здание трансформаторной, литер-5, площадь- 91,5 кв.м". Адрес: Свердловская область, г. Богданович, ул. 8 Марта, 37".
Решением суда от 22.01.2014 иск удовлетворен.
Не согласившись с принятым судебным актом, с апелляционными жалобами обратились ответчик, общество с ограниченной ответственностью "Экологическая компания", и общество с ограниченной ответственностью "Городские очистные сооружения" в порядке ст. 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Просят решение суда отменить и отказать в удовлетворении иска.
Определениями Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27 февраля 2014 года и от 26 марта 2014 года апелляционные жалобы приняты к производству, судебное заседание назначено на 10 часов 45 минут 17 апреля 2014 года.
15 апреля 2014 года в арбитражный апелляционный суд поступили ходатайства общества с ограниченной ответственностью "Экологическая компания" и общества с ограниченной ответственностью "Городские очистные сооружения" об отказе от апелляционных жалоб, в которых заявители отказываются от апелляционных жалоб и просят принять данные отказы со ссылкой на ч. 1 ст. 265 АПК РФ.
Представитель истца не возражает против принятия отказов и прекращения производства по жалобам.
Остальные участвующие в деле лица, извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, своих представителей для участия в судебное заседание суда апелляционной инстанции не направили. В соответствии с частью 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено без их участия.
В соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец (заявитель) вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Ходатайства об отказе от апелляционных жалоб подписаны директорами обществ, сведения о которых как лицах, имеющих право действовать от имени заявителей апелляционных жалоб без доверенности, содержатся в ЕГРЮЛ.
Возражений относительно отказов от жалоб не поступило.
В связи с этим отказы ответчика, общества с ограниченной ответственностью "Экологическая компания", и общества с ограниченной ответственностью "Городские очистные сооружения" от апелляционных жалоб на решение Арбитражного суда Свердловской области от 22 января 2014 года по делу N А60-38537/2013 приняты судом апелляционной инстанции в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку не противоречат закону и не нарушают права других лиц.
Таким образом, производство по апелляционным жалобам ответчика, общества с ограниченной ответственностью "Экологическая компания", и общества с ограниченной ответственностью "Городские очистные сооружения" на решение Арбитражного суда Свердловской области от 22 января 2014 года по делу N А60-38537/2013 в соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит прекращению.
Государственная пошлина по апелляционным жалобам подлежит возврату (ст. 104 АПК РФ, статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации)
На основании изложенного и руководствуясь статьями 49, 104, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказы ответчика, общества с ограниченной ответственностью "Экологическая компания", и общества с ограниченной ответственностью "Городские очистные сооружения" от апелляционных жалоб на решение Арбитражного суда Свердловской области от 22 января 2014 года по делу N А60-38537/2013.
Производство по апелляционным жалобам ответчика, общества с ограниченной ответственностью "Экологическая компания", и общества с ограниченной ответственностью "Городские очистные сооружения" на решение Арбитражного суда Свердловской области от 22 января 2014 года по делу N А60-38537/2013 прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Городские очистные сооружения" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2 000 (Двух тысяч) рублей, уплаченную при подаче апелляционной жалобы платежным поручением N 191 от 04.03.2014.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Экологическая компания" (ОГРН 1046600221205, ИНН 6605008302) из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2 000 (Двух тысяч) рублей, уплаченную при подаче апелляционной жалобы платежным поручением N 19 от 12.02.2014.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия, через Арбитражный суд Свердловской области.
Председательствующий |
Е.О. Гладких |
Судьи |
В.Ю. Дюкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-38537/2013
Истец: ГУП Свердловской области "Облкоммунэнерго"
Ответчик: ООО "Экологическая компания"
Третье лицо: Министерство по управлению государственным имуществом, Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, ООО "Городские очистные сооружения"