г. Санкт-Петербург |
|
29 декабря 2014 г. |
Дело N А21-9762/2013 |
Резолютивная часть постановления объявлена 22 декабря 2014 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 29 декабря 2014 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Кашиной Т.А.
судей Старовойтовой О.Р., Тимухиной И.А.
при ведении протокола судебного заседания: Евстегнеевой Е.В.
при участии:
от заявителя: не явился, извещен,
от заинтересованных лиц: 1. Чиколаева С.М. по доверенности от 07.10.2014 г.,
2, 3, 4 - не явились, извещены,
от 3-го лица: не явился, извещен,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционные жалобы (регистрационный номер 13АП-22287/2014, 13АП-22288/2014, 13АП-22292/2014) Администрации МО "Зеленоградский р-н", Администрации МО "Зеленоградское городское поселение" и ООО "Кранцстрой" на решение Арбитражного суда Калининградской области и от 16.07.2014 г. по делу N А21-9762/2013 (судья Лобанова Е.А.), принятое
по иску Прокурора Калининградской области в интересах МО "Зеленоградский район"
к 1. Администрации МО "Зеленоградский р-н",
2. ООО "Балт-про",
3. ООО "Строй Дом",
4. ООО "Кранцстрой"
3-е лицо: ФГБУ "Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии" в лице филиала ФГБУ "ФКП Росреестр" по К/о
о признании недействительными постановлений, договора аренды и соглашений к нему, применении последствий недействительности сделок
установил:
Прокурор Калининградской области обратился в Арбитражный суд Калининградской области в интересах муниципального образования "Зеленоградский район" и неопределенного круга лиц с исковым заявлением в котором просит:
- признать постановление исполняющего обязанности главы муниципального образования "Зеленоградский район" "Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории, расположенного по адресу: Калининградская область, город Зеленоградск, ул.Тургенева" N 832 от 14.06.2012 г. недействительным;
-признать постановление главы муниципального образования "Зеленоградский район" "О предоставлении ООО "Строй Дом" в аренду земельного участка, расположенного по адресу: Калининградская область, город Зеленоградск, ул.Тургенева, под существующий склад с последующей реконструкцией под многоквартирный жилой дом" N 1039 от 23.07.2012 г. недействительным;
-признать недействительным (ничтожным) соглашение от 21.03.2013 г. о передаче прав и обязанностей арендатора по договору аренды земельного участка N 297-КЗО/2012 от 23.07.2012 г. от ООО "Балт-Про" к ООО "КранцСтрой", применить последствия недействительности ничтожной сделки, обязав ООО "КранцСтрой" возвратить ООО "Строй Дом" права и обязанности по договору аренды земельного участка N 297-КЗО/2012 от 23.07.2012 г.;
-признать недействительным (ничтожным) соглашение от 30.08.2012 г. о передаче прав и обязанностей арендатора по договору аренды земельного участка N 297-КЗО/2012 от 23.07.2012 г. от ООО "Строй Дом" к ООО "Балт-Про";
-признать недействительным (ничтожным) договор аренды земельного участка N 297-КЗО/2012 от 23.07.2012 г., заключенный между администрацией муниципального образования "Зеленоградский район" и ООО "Строй Дом", применить последствия недействительности ничтожной сделки, обязав ООО "Строй Дом" возвратить земельный участок общей площадью 5922 кв.м с кадастровым номером 39:05:010125:63, расположенный по адресу : Калининградская область, г.Зеленоградск, ул.Тургенева, администрации муниципального образования "Зеленоградский район".
Требования заявлены к ответчикам - администрации муниципального образования "Зеленоградский район" (ОГРН 1023902057134) (далее- Администрация), обществу с ограниченной ответственностью "Строй Дом" (ОГРН 1123926016235) (далее- ООО "Строй Дом"), обществу с ограниченной ответственностью "Балт-Про" (ОГРН 1123926044549) (далее- ООО "Балт-Про"), обществу с ограниченной ответственностью "КранцСтрой" (ОГРН 1123926073314) (далее- ООО "КранцСтрой").
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" (далее- Управление Росреестра).
Представитель Администрации в суде первой инстанции заявил о пропуске срока, предусмотренного статьей 198 АПК РФ, по требованиям об оспаривании ненормативных правовых актов.
Решением от 16.07.2014 признан недействительными договор аренды земельного участка N 297-КЗО/2012 от 23.07.2012 г., прекращено производство по делу в части требований Прокуратуры о признании недействительными соглашения от 21.03.2013 г. о передаче прав и обязанностей арендатора по договору аренды земельного участка N 297-КЗО/2012 от 23.07.2012 г. и соглашения от 30.08.2012 г. о передаче прав и обязанностей арендатора по договору аренды земельного участка N 297-КЗО/2012 от 23.07.2012 г. В удовлетворении заявленных требований в остальной части отказано.
На указанное решение Администрация МО "Зеленоградский район" и ООО "Кранцстрой" подали апелляционные жалобы, в которых, ссылаясь на несоответствие выводов суда обстоятельствам дела и неправильное применение норм материального и процессуального права, просят решение изменить и отказать в удовлетворении требования о признании договора недействительным.
На основании ст. 42 АПК РФ с апелляционной жалобой на решение обратилась и Администрация МО "Зеленоградское городское поселение". Администрация в жалобе указала, что решение по делу затрагивает права Администрации, поскольку решение по делу не позволяет Администрации вновь распорядиться земельным участком с кадастровым номером 39:05:010125:63, выставив его на торги, в результате чего бюджет МО "Зеленоградское городское поселение" не получит доходы в размере 50% от стоимости реализации земельного участка.
Представитель Администрации МО "Зеленоградский район" возражал против удовлетворения апелляционной жалобы Администрация МО "Зеленоградское городское поселение", ссылаясь на то, что Администрация МО "Зеленоградское городское поселение" не является заинтересованным лицом.
Прокуратура, ООО "Балт-про", ООО "Строй Дом", ООО "Кранцстрой", Управление Росреестра, Администрация МО "Зеленоградское городское поселение" уведомленные о времени и месте рассмотрения жалобы надлежащим образом, своих представителей в судебное заседание не направили, что в силу ст. 156 АПК РФ не является процессуальным препятствием для рассмотрения жалобы по существу.
В судебном заседании представитель Администрации МО "Зеленоградский район" заявил ходатайство о приобщении к материалам дела дополнительного документа: соглашения N 230-КЗО/2014 о внесении изменений в договор аренды земельного участка N 297-КЗО/2012 от 23.07.2012 г. в редакции дополнительных соглашений. В отсутствие возражений лиц участвующих в деле, апелляционный суд удовлетворил ходатайство Администрации.
Рассмотрев апелляционную жалобу Администрации МО "Зеленоградское городское поселение", апелляционный суд полагает, что производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению ввиду следующего.
В соответствии с частью 1 статьи 257 АПК РФ лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Согласно статье 42 АПК РФ лица, не участвовавшие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его в порядке надзора по правилам, установленным Кодексом.
Как разъяснено в пункте 1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", не участвовавшие в деле лица вправе обжаловать судебный акт в случаях, если он принят об их правах и обязанностях, то есть данным судебным актом непосредственно затрагиваются их права и обязанности, в том числе создаются препятствия для реализации их субъективного права или надлежащего исполнения обязанности по отношению к одной из сторон спора. После принятия апелляционной жалобы лица, не участвовавшего в деле, арбитражный суд апелляционной инстанции определяет, затрагивает ли принятый судебный акт непосредственно права или обязанности заявителя. Если после принятия апелляционной жалобы будет установлено, что заявитель не имеет права на обжалование судебного акта, то применительно к пункту 1 части 1 статьи 150 АПК РФ производство по жалобе подлежит прекращению.
Суд апелляционной инстанции, проанализировав доводы Администрации МО "Зеленоградское городское поселение", установил, что из решения суда не следует, что оно принято о правах и обязанностях Администрации поселения, в тексте решения отсутствуют какие-либо выводы в отношении данного лица.
Факт того, что бюджет МО "Зеленоградское городское поселение" не получит доходы в размере 50% от стоимости реализации земельного участка, сам по себе не свидетельствует о том, что решением суда непосредственно затрагиваются права и обязанности названного лица. Наличие у подателя жалобы заинтересованности в исходе дела также не наделяет его правом на обжалование судебного акта.
При таких обстоятельствах производство по апелляционной жалобе Администрация МО "Зеленоградское городское поселение" подлежит прекращению в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ.
Законность и обоснованность решения проверены в апелляционном порядке.
Как следует из материалов дела Распоряжением Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калининградской области от 02.04.2012 г. N 88-р земельный участок, составляющий казну Российской Федерации, с кадастровым номером 39:05:010125:1 площадью 660 кв.м, расположенный по адресу: Калининградская область, г. Зеленоградск, ул. Тургенева, безвозмездно передан в собственность муниципального образования "Зеленоградский район".
Из кадастрового плана данного земельного участка от 23.06.2004 г. N 05/04-1-1891 следует, что земельный участок относится к землям поселений, разрешенное использование - под существующий склад газовых баллонов.
На основании договора N 5/26.04.2012 купли-продажи муниципального имущества от 26.04.2012 г., заключенного по результатам аукционных торгов между Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования "Зеленоградский район" и ООО "Строй Дом", 17.05.2012 г. за ООО "Строй Дом" зарегистрировано право собственности на склад газовых баллонов у дома N 12 площадью 80,6 кв.м, инвентарный номер 5081, А, расположенный по адресу: Калининградская область, г. Зеленоградск, ул. Тургенева, у дома N 12.
22.05.2012 г. ООО "Строй Дом" обратилось в Администрацию с заявлением о предоставлении на основании статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ) земельного участка площадью 6000 кв.м для эксплуатации склада газовых баллонов с последующей реконструкцией в многоквартирный жилой дом.
Постановлением Главы муниципального образования "Зеленоградский район" от 14.06.2012 г. N 832 "Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории, расположенного по адресу: Калининградская область, город Зеленоградск, ул.Тургенева" (далее - Постановление N832) утверждена схема расположения земельного участка на кадастровой карте территории площадью 5922 кв.м с условным кадастровым номером 39:05:010125:ЗУ1 в границах, указанных на схеме земельного участка, являющегося приложением к настоящему постановлению, с разрешенным использованием - под существующий склад с последующей реконструкцией под многоквартирный жилой дом.
22.06.2012 г. в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием земельного участка путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 39:05:010125:1 и земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, уточнением земельного участка с кадастровым номером 39:05:010125:4 был подготовлен межевой план земельного участка.
Земельный участок с кадастровым номером 39:05:010125:63 площадью 5 922 кв.м с разрешенным использованием под существующий склад с последующей реконструкцией под многоквартирный жилой дом поставлен на кадастровый учет 18.07.2012 г.
Постановлением главы муниципального образования "Зеленоградский район" от 23.07.2012 г. N 1039 (далее - Постановление N 1039) указанный земельный участок предоставлен ООО "Строй Дом" в аренду сроком на пять лет под существующий склад с последующей реконструкцией под многоквартирный жилой дом.
23.07.2012 г. между Администрацией, как арендодателем, и ООО "Строй Дом", как арендатором, был заключен договор N 297-КЗО/2012 аренды земельного участка, в соответствии с которым арендатору в пользование на условиях аренды под существующий склад с последующей реконструкцией под многоквартирный жилой дом предоставлен земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 39:05:010125:63 площадью 5 922 кв.м, расположенный по адресу: Калининградская область, г.Зеленоградск, ул.Тургенева сроком до 22.07.2017 г.
В соответствии с соглашением от 30.08.2012 г. о передаче прав и обязанностей арендатора по договору аренды земельного участка N 297-КЗО/2012 от 23.07.2012 г. права и обязанности арендатора по указанному договору аренды полностью и на весь срок действия договора переданы ООО "Балт-Про".
Указанная уступка прав согласована с Администрацией (исх. N 2933 от 27.09.2012 г.).
21.03.2013 г. между ООО "Балт-Про" и ООО "КранцСтрой" подписано соглашение о передаче прав и обязанностей арендатора по названному договору аренды земельного участка.
Указанные договор аренды и соглашения о передаче прав и обязанностей арендатора по договору аренды зарегистрированы в установленном порядке, что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 28.10.2013 г.
Из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества от 28.10.2013 г. следует, что правообладателями склада газовых баллонов у дома N 12 по ул.Тургенева в г.Зеленоградске являлись Российская Федерация, с 16.11.2007 г. - муниципальное образование "Зеленоградский район", с 17.05.2012 г. - ООО "Строй Дом", с 12.10.2012 г. - ООО "Балт-Про", с 03.04.2013 г. - ООО "КранцСтрой".
Постановлением Администрации от 28.11.2013 г. N 1848 уточнено разрешенное использование земельного участка с кадастровым номером 39:05:010125:63 - под существующий склад с последующей реконструкцией.
Полагая, что земельный участок с кадастровым номером 39:05:010125:63 был предоставлен в аренду фактически для жилищного строительства в нарушение норм Земельного кодекса Российской Федерации, Прокуратура обратилась в суд с настоящими требованиями.
Суд первой инстанции согласился с доводами Прокуратуры, признал договор N 297-КЗО/2012 аренды земельного участка недействительным, отказав в удовлетворении требований о признании Постановления главы муниципального образования "Зеленоградский район" от 14.06.2012 г. N 832 и Постановления главы муниципального образования "Зеленоградский район" от 23.07.2012 г. N1039 недействительными в связи с пропуском срока.
Согласно части 2 статьи 198 АПК РФ прокурор вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если он полагает, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы граждан, организаций, иных лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
В силу статьи 13 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 198, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ненормативный правовой акт органа местного самоуправления может быть признан судом недействительным, если он не соответствует закону или иным нормативным правовым актам и нарушает гражданские права и охраняемые законом интересы гражданина или юридического лица.
В силу пунктов 1, 4 статьи 7 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" по вопросам местного значения населением муниципальных образований непосредственно и (или) органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты; муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, настоящему Федеральному закону, другим федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов Российской Федерации.
Пункт 3 статьи 85 Земельного кодекса Российской Федерации допускает использование земельных участков их собственниками, землепользователями, землевладельцами и арендаторами в соответствии с любым видом разрешенного использования, предусмотренным градостроительным регламентом для каждой территориальной зоны. Однако названная правовая норма должна применяться во взаимосвязи с другими нормами, регулирующими как публичные (административные), так и гражданские правоотношения.
Как следует из материалов дела, на момент приобретения Обществом здания склада, данный склад находился на земельном участке с кадастровым номером 39:05:010125:1, площадью 660 кв.м., сформированный с целью эксплуатации здания склада.
Постановлением главы муниципального образования "Зеленоградский район" от 14.06.2012 г. N 832 "Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории, расположенного по адресу: Калининградская область, город Зеленоградск, ул.Тургенева" (далее- Постановление N 832) утверждена схема расположения земельного участка на кадастровой карте территории площадью 5922кв.м с условным кадастровым номером 39:05:010125:ЗУ1 в границах, указанных на схеме земельного участка, являющегося приложением к настоящему постановлению, с разрешенным использованием - под существующий склад с последующей реконструкцией под многоквартирный жилой дом.
Согласно статье 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность или в аренду по общему правилу по результатам аукционов.
Как следует из материалов дела, первоначально склад, принадлежащий Обществу, был расположен на земельном участке, предназначенном для расположения здания склада, земельный участок 39:05:010125:ЗУ1 предоставлен Обществу под существующий склад с последующей реконструкцией под многоквартирный жилой дом, что является недопустимым, поскольку нарушает установленную законом процедуру предоставления участка для жилищного строительства.
Таким образом, суд первой инстанции обоснованно указал на то, что Постановление от 14.06.2012 г. N 832 и Постановление от 23.07.2012 г. N1039 противоречат статье 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации.
Суд правомерно указал на то, что заявление Прокуратуры об оспаривании Постановлений N 832 и N 1039 было подано в суд 18.11.2013 г., то есть со значительным пропуском трехмесячного срока. Поскольку ходатайство о восстановлении пропущенного срока заявлено Прокуратурой не было, суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований Прокуратуры в данной части.
Между тем, апелляционный суд не соглашается с выводом суда о том, что формирование земельного участка с кадастровым номером 39:05:010125:63 произведено с нарушением статей 33, 35 и 36 Земельного кодекса Российской Федерации.
В соответствии с п. 3 ст. 33 Земельного кодекса РФ предельные размеры земельных участков устанавливаются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных видов деятельности в соответствии с правилами землепользования и застройки землеустроительной, градостроительной и проектной документацией.
Как следует из пояснений Администрации района, при формировании земельного участка с кадастровым номером 39:05:010125:63, площадью 5922кв.м., Администрация учитывала требования Приказа Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820, а также СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов", в соответствии с которыми склады хранения промышленных и хозяйственных товаров относятся к V классу опасности, и для них устанавливается санитарно-защитная зона 50 м от источников химического, биологического и/или физического воздействия.
Кроме того, Постановлением от 28.11.2013 г. N 1848 Администрация МО "Зеленоградский район" уточнила разрешенное использование земельного участка с кадастровым номером 39:05:010125:63: "под существующий склад с последующей реконструкцией", что не принято во внимание судом первой инстанции.
В случае использования земельного участка на условиях аренды в договоре указывается назначение участка, которое конкретизирует виды разрешенного использования, предусмотренные градостроительным регламентом для соответствующего земельного участка. Одной из обязанностей арендатора по договору аренды согласно пункту 1 статьи 615 Гражданского кодекса Российской Федерации является использование арендованного имущества в соответствии с условиями договора, а если они не определены - в соответствии с назначением имущества.
Удовлетворяя требования Прокуратуры о признании договора аренды земельного участка N 297-КЗО/2012 от 23.07.2012 г. на основании статьи 168 Гражданского кодекса Российской Федерации ничтожной сделкой, суд сослался на то, что данный договор заключен во исполнение несоответствующего закону Постановления N 1039 от 23.07.2012 г.
Между тем, соглашением N 230-КЗО/2014 стороны договора N 297-КЗО/2012 от 23.07.2012 г. внесли в него изменения, согласно которым в пункте 1.1 слова "под существующий склад с последующей реконструкцией под многоквартирный жилой дом_" заменить словами "_под существующий склад газовых баллонов с последующей реконструкцией и трансформаторную подстанцию_". Указанное соглашение зарегистрировано в установленном порядке.
Согласно пункту 1 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов, при этом защита нарушенных гражданских прав осуществляется способами, указанными в статье 12 ГК РФ, а также иными предусмотренными законом способами.
Следовательно, обращение лица в суд должно преследовать цель восстановления его нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов, то есть в результате удовлетворения требований должен удовлетворяться его материально-правовой интерес.
Как следует из материалов дела, Постановлением от 28.11.2013 г. N 1848 Администрация МО "Зеленоградский район" устранила нарушения в части разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 39:05:010125:63, соглашением N 230-КЗО/2014 от 26.05.2014 г. договор аренды приведен в соответствие с Постановлениями. Доказательства, подтверждающие, что земельные участок с кадастровым номером 39:05:010125:63 используется под реконструкцию склада в жилой дом, в деле отсутствуют.
Таким образом, апелляционный суд полагает, что заявленные Прокуратурой требования не подлежит удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по апелляционной жалобе Администрации МО "Зеленоградское городское поселение" прекратить.
Решение Арбитражного суда Калининградской области от 11.09.2014 г. по делу N А21-9762/2013 отменить.
В иске отказать.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.
Председательствующий |
Т.А. Кашина |
Судьи |
О.Р. Старовойтова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А21-9762/2013
Истец: Прокурор Калининградской области в интересах МО "Зеленоградский район"
Ответчик: Администрация МО "Зеленоградский р-н", ООО "Балт-про", ООО "Кранцстрой", ООО "Строй Дом"
Третье лицо: ФГБУ "Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии" в лице филиала ФГБУ "ФКП Росреестр" по К/о, Администрация МО "Зеленоградское городское поселение"