Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 7 апреля 2015 г. N 13АП-7836/15
г. Санкт-Петербург |
|
07 апреля 2015 г. |
Дело N А56-69516/2014 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Толкунов В.М.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Нева-Балт Северо-Запад" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.02.2015 по делу N А56-69516/2014 (судья Ульянова М.Н.), принятое
по иску (заявлению) ООО "Ганзейский союз"
к ООО "Нева-Балт Северо-Запад"
о взыскании неосновательного обогащения
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 02.04.2015 поступила апелляционная жалоба ООО "Нева-Балт Северо-Запад" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.02.2015 по делу N А56-69516/2014.
02.04.2015 в суд апелляционной инстанции поступило ходатайство от подателя жалобы ООО "Нева-Балт Северо-Запад" об отказе от апелляционной жалобы, в связи с урегулированием между сторонами спора.
На момент поступления ходатайства в суд апелляционная жалоба ООО "Нева-Балт Северо-Запад" (регистрационный номер 13АП-7836/2015) к апелляционному производству не была принята.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу до вынесения определения о принятии апелляционной жалобы к производству суда, если установит, что от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.
Апелляционный суд отмечает, что апелляционная жалоба подписана генеральным директором ООО "Нева-Балт Северо-Запад" Головиным А.Н., также как ходатайство о возвращении апелляционной жалобы.
Согласно статье 104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания и порядок возврата государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная подателем жалобы госпошлина подлежит возврату.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-7836/2015) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 листах и приложенные документы на 10 листах; справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
В.М. Толкунов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-69516/2014
Истец: ООО "Ганзейский союз"
Ответчик: ООО "Нева-Балт Северо-Запад"