17 марта 2006 г. |
Дело N А29-10641/05-4э |
Второй арбитражный апелляционный суд в лице судьи Т.Е. Пуртовой,
рассмотрев апелляционную жалобу истца Общества с ограниченной ответственностью "Комистройинвест"
на решение Арбитражного суда Республики Коми
от 25 января 2006 г. по делу N А29-10641/05-4э
по иску жалобе ООО "Комистройинвест"
к ООО "Компания "Комистрой"
о взыскании неосновательного обогащения
УСТАНОВИЛ:
ООО "Комистройинвест" обратилось с апелляционной жалобой на решение арбитражного суда Республики Коми от 25.01.06г. по делу N А29-10641/05-4э.
В силу статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом обжалуемого решения. Решение принято 25 января 2006 г, настоящая апелляционная жалоба направлена в апелляционный суд заявителем 16 марта 2006 г., то есть по истечении установленного срока.
ООО "Комистройинвест" заявило ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Рассмотрев данное ходатайство, апелляционный суд не находит оснований для его удовлетворения, исходя из нижеследующего.
Восстановление пропущенного процессуального срока в соответствии со ст.117 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возможно в случае его пропуска по причинам, признанным судом уважительными. В качестве причины пропуска срока на подачу апелляционной жалобы по настоящему делу заявитель ссылается на то, что новому конкурсному управляющему стало известно о решении суда только после 07.02.06г. с момента назначения и в связи с восстановлением утраченного судебного решения от 25.01.06г.
Оценив изложенные в ходатайстве причины пропуска срока на подачу жалобы, суд не расценивает их как уважительные, поскольку со дня назначения нового конкурсного управляющего до подачи жалобы в суд прошло более месяца. Заявитель документально не обосновал, что им предприняты все необходимые меры для скорейшего оформления апелляционной жалобы.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 259, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. В восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на решение арбитражного суда Республики Коми от 25.01.06г. по делу N А209-10641/05-4э отказать.
2. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
3. Определением может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Приложение: 1. Апелляционная жалоба на 2л. и приложенные к ней документы на 15л.
Судья |
Т.Е. Пуртова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А29-10641/2005
Истец: ООО "Комистройинвест"
Ответчик: ООО "Компания "Комистрой"