04 мая 2006 г. |
Дело N А82-1457/06-31 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Караваевой А.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу Межрайонной ИФНС России N 5 по Ярославской области
на решение Арбитражного суда Ярославской области от 15 марта 2006 г. по делу N А82-1457/06-31, принятое судом в составе судьи Потаповой Н.Л.
по индивидуального предпринимателя Шабровой М.А.
об оспаривании постановления Межрайонной ИФНС России N 5 по Ярославской области
о привлечении к административной ответственности,
установил:
Межрайонной ИФНС России N 5 по Ярославской области обратилась с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ярославской области от 15 марта 2006 г. по делу NА82-1457/06-31.
В силу статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение одного месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения. Решение принято судом 15 марта 2006 года, настоящая апелляционная жалоба подана заявителем в суд первой инстанции 21 апреля 2006 года, то есть по истечении установленного срока, и не содержит ходатайство о восстановлении пропущенного срока для предъявления жалобы, что в силу пункта 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьями 117, 259, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Приложение: 1. Апелляционная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 3 л.
Судьи |
Караваева А.В. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А82-1457/2006
Истец: ИП Шаброва М. А.
Ответчик: МРИ ФНС России N5 по Ярославской области