Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 июня 2015 г. N 13АП-14051/15
г. Санкт-Петербург |
|
11 июня 2015 г. |
Дело N А21-998/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Зотеева Л.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу арбитражного управляющего Внукова Юрия Дмитриевича на решение Арбитражного суда Калининградской области от 28.04.2015 по делу N А21-998/2015 (судья Ефименко С.Г.), принятое
по иску (заявлению) Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области
к арбитражному управляющему Внукову Юрию Дмитриевичу
о привлечении к административной ответственности
установил:
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области обратилось в Арбитражный суд Калининградской области с заявлением о привлечении арбитражного управляющего Внукова Юрия Дмитриевича к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решением суда от 28.04.2015 арбитражный управляющий Внуков Ю.Д. привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 25000 руб.
Внуков Ю.Д. обратился в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение суда от 28.04.2015 по данному делу.
В соответствии с частью 4 статьи 206, частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) апелляционная жалоба на решение арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности может быть подана в течение десяти дней со дня принятия судом первой инстанции обжалуемого решения.
Согласно части 2 статьи 259 АПК РФ срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции.
В данном случае апелляционная жалоба на решение арбитражного суда от 28.04.2015 подана Внуковым Ю.Д. 21.05.2015, что подтверждается штампом Арбитражного суда Калининградской области, при установленном сроке до 15.05.2015 (включительно).
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы Внуковым Ю.Д. не представлено.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 АПК РФ подача апелляционной жалобы по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и отсутствие ходатайства о его восстановлении является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу арбитражного управляющего Внукова Юрия Дмитриевича (регистрационный номер 13АП-14051/2015) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 8 листах и приложенные документы на 2 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Л.В. Зотеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А21-998/2015
Истец: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по К/о
Ответчик: А/У Внуков Юрий Дмитриевич
Третье лицо: Стульев Виктор Александрович, ООО "Балтийская финансово-промышленная группа"
Хронология рассмотрения дела:
28.12.2015 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-3493/15
16.09.2015 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-17119/15
11.06.2015 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-14051/15
28.04.2015 Решение Арбитражного суда Калининградской области N А21-998/15