Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 19 июня 2015 г. N 13АП-11107/15
г. Санкт-Петербург |
|
19 июня 2015 г. |
Дело N А21-9372/2014 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Будылева М.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Александр Транс" на решение Арбитражного суда Калининградской области от 18.03.2015 по делу N А21-9372/2014 (судья Широченко Д.В.), принятое
по иску ООО СО "Геополис"
к ООО "Александр Транс"
3-е лицо: 1) Турышев Александр Сергеевич, 2) ООО "РОСГОССТРАХ"
о взыскании суммы выплаченного страхового возмещения в порядке суброгации
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "Александр Транс" на решение Арбитражного суда Калининградской области от 18.03.2015 по делу N А21-9372/2014.
При подаче апелляционной жалобы ООО "Александр Транс" в нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы в адрес Турышева Александра Сергеевича и ООО "РОСГОССТРАХ".
В нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Определением суда апелляционной инстанции от 12.05.2015 жалоба ООО "Александр Транс" оставлена без движения на срок до 15.06.2015.
В случае оставления апелляционной жалобе без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Согласно почтовому уведомлению, определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения ООО "Александр Транс" получено 19.05.2015.
10.06.2015 от ООО "Александр Транс" поступило ходатайство о приобщении дополнительных документов. Во исполнение определения апелляционного суда податель жалобы представил платежное поручение N 55 от 19.05.2015 об оплате госпошлины за подачу апелляционной жалобы.
Доказательства направления апелляционной жалобы ООО "Александр Транс" в адрес Турышева Александра Сергеевича и ООО "РОСГОССТРАХ" не представлены, в связи с чем апелляционный суд приходит к выводу о том, что на момент вынесения настоящего определения обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены, что в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Также суд апелляционной инстанции обращает внимание подателя жалобы, что на основании статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации возврат государственной пошлины осуществляется органом, осуществляющим действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
Поскольку платежным поручением N 3 от 17.04.2015 уплачена госпошлина за рассмотрение иска в Арбитражном суде Калининградской области (ИФНС России N 9 по г.Калининграду), ООО "Александр Транс" следует обратиться в указанный суд с заявлением о возврате или зачете излишне уплаченной государственной пошлины.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-11107/2015) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 4 листах и приложенные документы на 30 листах; справка на возврат государственной пошлины.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
М.В. Будылева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А21-9372/2014
Истец: ООО СО "Геополис"
Ответчик: ООО " Александр Транс "
Третье лицо: ООО "РОСГОССТРАХ" в лице филиала в Калининградской области, Турышев Александр Сергеевич
Хронология рассмотрения дела:
01.10.2015 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18755/15
19.06.2015 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11104/15
19.06.2015 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-11107/15
18.03.2015 Решение Арбитражного суда Калининградской области N А21-9372/14