Определение Третьего арбитражного апелляционного суда от 23 июня 2015 г. N 03АП-3334/15
г. Красноярск |
|
23 июня 2015 г. |
Дело N А33-5398/2015 |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Магда О.В.,
(в соответствии с распоряжением председателя суда от 29.04.2010 N 17-Р/10-О "О специализации и взаимозаменяемости судей Третьего арбитражного апелляционного суда"),
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Проком"
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от "20" мая 2015 года по делу N А33-5398/2015, рассмотренному в порядке упрощенного производства судьёй Лесковым Р.В.,
установил:
решением Арбитражного суда Красноярского края от 20.05.2015 иск удовлетворен. С общества с ограниченной ответственностью "Проком" в пользу Министерства образования и науки Красноярского края взысканы 2 457 рублей 18 копеек неустойки, в доход федерального бюджета взыскано 2 000 рублей государственной пошлины.
Не согласившись с данным судебным актом, ответчик обратился с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Настоящая апелляционная жалоба подана по истечении 10-дневного срока обжалования (решение вынесено 20.05.2015, срок подачи жалобы истекает 03 июня 2015 года). Апелляционная жалоба подана в электронном виде в Арбитражный суд Красноярского края 10.06.2015, что подтверждается входящим штампом канцелярии Арбитражного суда Красноярского края, при этом заявителем не представлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительности причин пропуска процессуального срока и его документальным обоснованием.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанное обстоятельство является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Проком" возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Судья |
О.В. Магда |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-5398/2015
Истец: Министерство образования и науки Красноярского края
Ответчик: ООО "Проком"