23 мая 2007 г. |
Дело N А31-6714/2006-19 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Буториной Г.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу МУП города Костромы "Костромаводоканал"
на решение Арбитражного суда Костромской области от 28.03.07. по делу N А31-6714/2006-19, принятое судьей Максименко Л.А.
по заявлению Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда РФ по городу Костроме
к МУП города Костромы "Костромаводоканал"
о взыскании 3 196 256 руб. 53 коп.,
третье лицо: Инспекция ФНС России по городу Костроме,
установил:
МУП города Костромы "Костромаводоканал" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Костромской области от 28.03.07. по делу N А31-6714/2006-19, принятое по заявлению Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда РФ по городу Костроме к МУП города Костромы "Костромаводоканал" о взыскании 3 196 256 руб. 53 коп..
В силу статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения.
В части 2 данной статьи указано, что по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Дата принятия обжалуемого решения - 28.03.2007 года. Срок для обжалования судебного акта в порядке апелляционного производства истек 30.04.2007 года. Апелляционная жалоба подана 07 мая 2007 года, то есть по истечении срока для обжалования и не содержит ходатайство о его восстановлении.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если она подана по истечении срока для подачи апелляционной жалобы и не содержит ходатайство о его восстановлении.
На основании изложенного, апелляционную жалобу МУП города Костромы "Костромаводоканал" следует возвратить заявителю.
Руководствуясь частями 1, 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу МУП города Костромы "Костромаводоканал" на решение Арбитражного суда Костромской области от 28.03.07. по делу N А31-6714/2006-19 возвратить заявителю.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в порядке, установленном Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба б/н, б/д на 2 листах;
2. Приложенные документы на 7 листах.
Судья |
Г.Г. Буторина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А31-6714/2006
Истец: ГУ Управление Пенсионного фонда РФ по г. Костроме, г. Кострома, ГУ УПФ РФ по г. Костроме
Ответчик: МУП г.Костромы "Костромагорводоканал"
Третье лицо: Инспекция ФНС России по г. Костроме