Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда от 14 августа 2015 г. N 08АП-9714/15
город Омск |
|
14 августа 2015 г. |
Дело N А70-3614/2015 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Рожков Д.Г.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-9714/2015) (регистрационный номер 08АП-9714/2015) публичного акционерного общества "Авиакомпания "ЮТэйр", общества с ограниченной ответственностью "ЮТэйр-Лизинг" на решение Арбитражного суда Тюменской области от 01 июля 2015 года по делу N А70-3614/2015 (судья М. В. Голощапов), принятое по иску Публичного акционерного общества "МТС-Банк" к Публичному акционерному обществу "Авиакомпания "ЮТэйр", Обществу с ограниченной ответственностью "ЮТэйр-Лизинг" о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Закрытого акционерного общества "Ю-Ти-Джи,
установил:
Решение Арбитражного суда Тюменской области от 01 июля 2015 года по делу N А70-3614/2015 исковые требования Публичного акционерного общества "МТС-Банк" к Публичному акционерному обществу "Авиакомпания "ЮТэйр", Обществу с ограниченной ответственностью "ЮТэйр-Лизинг" о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество, при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Закрытого акционерного общества "Ю-Ти-Джи, удовлетворены.
Не согласившись с решением Арбитражного суда Тюменской области от 01 июля 2015 года по делу N А70-3614/2015 публичное акционерное общество "Авиакомпания "ЮТэйр", общество с ограниченной ответственностью "ЮТэйр-Лизинг" обратилось в Восьмой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции, отказать в удовлетворении исковых требований Публичного акционерного общества "МТС-Банк" к публичному акционерному обществу "Авиакомпания "ЮТэйр", обществу с ограниченной ответственностью "ЮТэйр-Лизинг" в полном объеме.
13 августа 2015 года, в электронном виде, в Восьмой арбитражный апелляционный суд поступило ходатайство от публичного акционерного общества "Авиакомпания "ЮТэйр", общества с ограниченной ответственностью "ЮТэйр-Лизинг" о возвращении апелляционной жалобы.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если до вынесения определения о принятии апелляционной жалобы к производству суда от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.
Поскольку ходатайство об отказе от апелляционной жалобы подано до вынесения судом определения о её принятии, суд апелляционной инстанции считает его подлежащим удовлетворению, в связи, с чем апелляционная жалоба подлежит возврату публичному акционерному обществу "Авиакомпания "ЮТэйр", обществу с ограниченной ответственностью "ЮТэйр-Лизинг".
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу публичного акционерного общества "Авиакомпания "ЮТэйр", общества с ограниченной ответственностью "ЮТэйр-Лизинг" возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба не возвращается, поскольку поступила в электронном виде.
Судья |
Д.Г. Рожков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А70-3614/2015
Истец: ПАО "МТС-БАНК", ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МТС-БАНК"
Ответчик: ООО "ЮТэйр-Лизинг", ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"
Третье лицо: Восьмой Апелляционный Арбитражный суд, ЗАО "Ю-Ти-Джи", ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"