Определение Шестого арбитражного апелляционного суда от 20 августа 2015 г. N 06АП-4651/15
г. Хабаровск |
|
20 августа 2015 г. |
А73-16159/2014 |
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Гричановской Е.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СамСтрой"
на решение от 18 июня 2015 г.
по делу N А73-16159/2014
Арбитражного суда Хабаровского края,
УСТАНОВИЛ:
апелляционная жалоба подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства.
В соответствии с частью 1 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
В силу части 1 статьи 180 АПК РФ в случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Постановлением Шестого арбитражного апелляционного суда от 20 августа 2015 г. (резолютивная часть объявлена 13 августа 2015 г.) решение Арбитражного суда Хабаровского края от 18 июня 2015 г. по делу N А73-16159/2014 оставлено без изменения.
Законность и обоснованность указанного решения суда проверялась судом апелляционной инстанции в полном объеме.
Апелляционная жалоба ООО "СамСтрой" поступила в Шестой арбитражный апелляционный суд 13.08.2015 (согласно штампу входящей корреспонденции Шестого арбитражного апелляционного суда).
Судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ООО "СтройСити" на решение Арбитражного суда Хабаровского края от 18 июня 2015 г. по данному делу определением апелляционного суда от 26 июня 2015 г. было назначено на 13.08.2015 на 09 час. 40 мин. В судебном заседании апелляционной инстанции представитель ООО "СамСтрой" принимал участие, ходатайств об отложении в связи с подачей апелляционной жалобы на решение от 18.06.2015 не заявил.
Таким образом, решение Арбитражного суда Хабаровского края от 18 июня 2015 г. по делу N А73-16159/2014 на момент поступления апелляционной жалобы в суд апелляционной инстанции вступило в законную силу.
Заявитель жалобы является лицом, участвующим в деле, имел возможность своевременно подать апелляционную жалобу.
Рассмотрение апелляционной жалобы на судебный акт, который уже являлся предметом рассмотрения в апелляционной инстанции, нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не предусмотрено.
Вместе с тем согласно статьи 273 АПК РФ вступившие в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции может быть обжаловано в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
На основании вышеизложенного и руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в установленном законом порядке.
Согласно разъяснениям, данным в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде", поскольку жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом жалобы в адрес заявителя не возвращается.
Судья |
Е.В. Гричановская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А73-16159/2014
Истец: ООО "СтройСити"
Ответчик: ООО "СамСтрой"
Третье лицо: АНО "Хабаровская лаборатория судебной и независимой экспертизы", КГКУ "Служба заказчика Министерства строительства Хабаровского края", Краевое государственное казенное учреждение "Служба заказчика Министерства строительства Хабаровского края"