Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 9 ноября 2015 г. N 13АП-20134/15
г. Санкт-Петербург |
|
09 ноября 2015 г. |
Дело N А56-43380/2015 |
Резолютивная часть определения объявлена 02 ноября 2015 года.
Определение изготовлено в полном объеме 09 ноября 2015 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Фуркало О.В.
судей Савиной Е.В., Семиглазова В.А.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Милашунас Ю.А.
при участии:
от истца: не явился, извещен
от ответчика: не явился, извещен
рассмотрев апелляционную жалобу 13АП-20134/2015) Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга
на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.07.2015 по делу N А56-43380/2015 (судья Рагузина П.Н.), принятое
по заявлению Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга об обеспечении иска
по иску Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга
к Обществу с ограниченной ответственностью "Лидер-финанс"
о взыскании
установил:
Администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Лидер-финанс" (далее - Общество) о признании обязательства Администрации перед Обществом в размере 924 176 руб. 01 коп., части суммы, взысканной на основании решения Арбитражного суда города Санкт- Петербурга и Ленинградской области от 02.06.2014 по делу N А56-80603/2013, прекращенными на основании зачета требований.
08.07.2015 Администрация обратилась с заявлением, озаглавленным как "заявление об обеспечении иска", в котором она просит принять обеспечительные меры в виде приостановления взыскания по исполнительному листу серии ФС N 000295730, выданному 05.06.2015 Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу N А56-80603/2013 на основании определения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.05.2015 о взыскании с Администрации 921176,01 руб. в пользу Общества до вынесения судом решения по существу.
Определением от 09.07.2015 Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга отказано в удовлетворении заявления об обеспечении иска.
Не согласившись с вынесенным определением, Администрация обратилась с апелляционной жалобой, в которой просила определение отменить и принять обеспечительные меры.
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 08.10.2015 в электронном виде через систему подачи документов "Мой арбитр" поступило ходатайство Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по ней в порядке статьи 265 АПК РФ.
В силу части 2 статьи 9 и части 1 статьи 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам.
В соответствии с частью 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Исходя из содержания части 5 статьи 49 АПК РФ, отказ от апелляционной жалобы может быть принят судом только при условии, если такой отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, участвующих в деле.
При таких обстоятельствах, суд принимает отказ Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга от жалобы и прекращает производство по апелляционной жалобе.
Руководствуясь статьями 265, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.07.2015 по делу N А56-43380/2015 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Председательствующий |
О.В. Фуркало |
Судьи |
Е.В. Савина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-43380/2015
Истец: Администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Ответчик: ООО "ЛИДЕР-ФИНАНС"