Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 25 февраля 2016 г. N 11АП-2645/16
г. Самара |
|
25 февраля 2016 г. |
Дело N А72-3073/2015 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Корнилов А.Б.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Судебного пристава - исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Боровковой А.И. на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 25.01.2016 года по делу N А72-3073/2015 (судья Леонтьев Д.А.)
по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Истоки"
об уменьшении размера исполнительского сбора,
заинтересованные лица:
Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП Гаврилова А.И.
ИФНС по Ленинскому району г. Ульяновска
УСТАНОВИЛ:
Судебный пристав - исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Боровкова А.И. обратилась в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 25.01.2016 года по делу N А72-3073/2015.
В соответствии с пунктом 1 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд рассматривает дело в порядке апелляционного производства по материалам дела.
В силу части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы.
Согласно пункту 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба, поданная в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса, возвращается заявителю.
В связи с тем, что апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 25.01.2016 года по делу N А72-3073/2015 подана Судебным приставом - исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Боровковой А.И. в нарушение установленного порядка непосредственно в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, минуя Арбитражный суд Ульяновской области, она подлежит возвращению подателю жалобы.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 257, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 05 февраля 2016 года и приложенные к ней документы возвратить Судебному приставу - исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Боровковой А.И.
2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на информационном табло или в информационном киоске в здании суда, а также на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru
Приложение:
Апелляционная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 6 л., ксерокопия конверта.
Судья |
А.Б. Корнилов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А72-3073/2015
Истец: ОАО Ульяновскэнерго, ООО "Истоки"
Ответчик: ООО КоммунСервис, Судебный пристав-исполнитель Межрайонногоотдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производст УФССП России по Ульяновской области Боровкова А. И.
Третье лицо: ИФНС по Ленинскому району г. Ульяновска