Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 7 июля 2016 г. N 09АП-34447/16
г. Москва |
|
07 июля 2016 г. |
Дело N А40-188695/15 |
Судья Г.Н. Попова
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционные жалобы ООО "ГТК Миллениум"
на определение Арбитражного суда г. Москвы от 26.04.2016 г. по делу N А40-188695/15, вынесенное судьёй Семушкиной В.Н.
по иску ООО "ГТК Миллениум"
к АО "РЭУ"
о взыскании 221 251 рубля 43 копеек
УСТАНОВИЛ:
Иск заявлен о взыскании 221 251 рубля 43 копеек, составляющих сумму задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Решением от 14.03.2016 г., принятым в порядке упрощенного производства, исковые требования удовлетворены.
На основании указанного решения судом был выдан исполнительный лист серии АС N от 25.03.2016.
29 марта 2016 г. от ответчика поступило заявление об отзыве исполнительного листа в связи с направлением 23.03.16г. апелляционной жалобы на решение суда.
Определением суда от 26.04.2016 г. исполнительный лист по делу судом отозван.
На определение об отзыве исполнительного листа истцом подана апелляционная жалоба.
Рассмотрев апелляционную жалобу, апелляционный суд пришел к следующим выводам.
На основании части 1 статьи 188 Кодекса определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Согласно части 7 статьи 319 Кодекса исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного акта, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебный акт.
Данная статья Кодекса не предусматривает возможности обжалования определения об отказе в отзыве исполнительного листа.
Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в пункте 4 постановления от 28.05.2009 N 36 разъяснил, что если при принятии апелляционной жалобы к производству будет установлено, что жалоба подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства, то такая жалоба возвращается со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 264 Кодекса.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 264 Кодекса арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства.
На основании вышеизложенного, апелляционный суд пришел к выводу о возвращении апелляционной жалобы заявителю.
Поскольку апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поданы заявителем путем заполнения формы документов, размещенных на сайте Картотеки арбитражных дел в сети Интернет, данные документы заявителю не возвращаются применительно к пункту 5 параграфа 1 раздела II Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде.
Руководствуясь ст.ст. 184, 185, 188 п. 2 ч. 1 ст. 264, 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу ООО "ГТК Миллениум" на определение Арбитражного суда г. Москвы от 26.04.2016 г. по делу N А40-188695/15 возвратить заявителю.
Судья |
Г.Н. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-188695/2015
Истец: ООО "ГК Миллениум", ООО "ГТК Миллениум"
Ответчик: АО "РЭУ", ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (ОАО "РЭУ"), ООО "Ремонтно-эксплуатационное управление"