г. Хабаровск |
|
15 ноября 2016 г. |
А73-11629/2016 |
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Михайловой А.И.,
рассмотрев апелляционную жалобу отдела МВД России по Амурскому району
на определение от 20.10.2016
по делу N А73-11629/2016
Арбитражного суда Хабаровского края
УСТАНОВИЛ:
отдел МВД России по Амурскому району, не согласившись с определением суда от 20.10.2016 в рамках дела N А73-11629/2016 Арбитражного суда Хабаровского края, обратилось с жалобой в Арбитражный суд Дальневосточного округа, который направил жалобу в суд апелляционной инстанции как ошибочно направленную.
Однако жалоба отдела МВД России по Амурскому району, направлена минуя суд первой инстанции.
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
Согласно пункту 1 статьи 268 АПК РФ арбитражный суд рассматривает дело в порядке апелляционного производства по материалам дела.
Направление апелляционной жалобы непосредственно в Шестой арбитражный апелляционный суд нарушает установленный порядок подачи апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьями 257, 264 АПК РФ, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в установленном законом порядке.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 л.,
с приложенными к ней документами на 30 л.,
конверт 1 шт.
Судья |
А.И. Михайлова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А73-11629/2016
Постановлением Арбитражного суда Дальневосточного округа от 24 мая 2017 г. N Ф03-1668/17 настоящее постановление оставлено без изменения
Истец: АО "ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ"
Ответчик: ОМВД РФ по Амурскому району, РФ в лице МВД РФ, РФ в лице МВД РФ (для Управления МВД по Хабаровскому краю)
Хронология рассмотрения дела:
24.05.2017 Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-1668/17
16.02.2017 Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-7550/16
21.11.2016 Решение Арбитражного суда Хабаровского края N А73-11629/16
15.11.2016 Определение Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-6670/16