г. Красноярск |
|
10 марта 2017 г. |
Дело N А33-21269/2016 |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Петровская О.В.,
(в соответствии с распоряжением председателя суда от 29.04.2010 N 17-Р/10-О "О специализации и взаимозаменяемости судей Третьего арбитражного апелляционного суда"),
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Диана" (ИНН 4205216463, ОГРН 1114205004154, г. Кемерово),
на определение Арбитражного суда Красноярского края
от 20 января 2017 года по делу N А33-21269/2016, принятое судьёй Бычковой Л.К.,
установил:
определением Арбитражного суда Красноярского края от 20 января 2017 года в удовлетворении заявления об отмене решения постоянно действующего третейского суда при ООО "Правовые гарантии" от 24.12.2013 по делу N Э 1814/2013 отказано.
Не согласившись с данным судебным актом, общество с ограниченной ответственностью "Диана" обратилось с апелляционной жалобой.
В соответствии с частью 1 статьи 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба, поданная с соблюдением требований, предъявляемых Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации к ее форме и содержанию, принимается к производству арбитражного суда апелляционной инстанции. В случае нарушения указанных требований арбитражный суд или оставляет жалобу без движения, или возвращает ее в порядке, предусмотренном в статьях 263 и 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Диана" подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
В пункте 3 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" разъяснено, что определения об отмене решения третейского суда или отказе в удовлетворении требования об отмене такого решения (часть 5 статьи 234 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации) обжалуются в порядке кассационного производства.
Согласно части 5 статьи 234 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда по делу об оспаривании решения третейского суда может быть обжаловано в кассационном порядке в арбитражный суд округа в течение одного месяца со дня вынесения определения.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Диана" возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Приложение:
1. апелляционная жалоба на 4 листах;
2. документы, приложенные к апелляционной жалобе на 12 листах;
3. конверт в 2 экземплярах;
4. сопроводительные письма в 2 экземплярах.
Судья |
О.В. Петровская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-21269/2016
Истец: ООО "ДИАНА"
Ответчик: ООО "ПО"Сибирская губерния", ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ СИБИРЯК", ООО ПО "СИБИРСКАЯ ГУБЕРНИЯ"
Третье лицо: ООО Черешко Сергей Николаевич (временный управляющий "ТД Сибиряк", Могилевский Сергей Гарьевич, ООО Третейский суд при "Правовые гарантии"
Хронология рассмотрения дела:
03.10.2017 Определение Третьего арбитражного апелляционного суда N 03АП-5904/17
21.08.2017 Определение Арбитражного суда Красноярского края N А33-21269/16
09.06.2017 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-2187/17
10.03.2017 Определение Третьего арбитражного апелляционного суда N 03АП-1372/17
20.01.2017 Определение Арбитражного суда Красноярского края N А33-21269/16