28 июля 2017 г. |
Дело N А55-19060/2016 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Филиппова Е.Г.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы административной комиссии муниципального района Волжский Самарской области
на определение Арбитражного суда Самарской области от 08 июня 2017 года о взыскании судебных расходов по делу N А55-19060/2016 (судья Якимова О.Н.),
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Компания Экосервис" (ОГРН 1156313081760, ИНН 6311161562), г. Самара,
к административной комиссии муниципального района Волжский Самарской области, г.Самара,
о признании незаконным постановления,
УСТАНОВИЛ:
Административная комиссия муниципального района Волжский Самарской области обратилась в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Самарской области от 08 июня 2017 года по делу N А55-19060/2016.
Согласно ст. 129 и 188 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого определения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
В настоящем случае пропущен срок подачи апелляционной жалобы: месячный срок на обжалование решения по данному делу истек 10 июля 2017 года, жалоба подана нарочно в суд первой инстанции - 19 июля 2017 года, о чем свидетельствует штемпель на апелляционной жалобе.
В соответствии с ч. 2 ст. 259 АПК РФ срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения.
Апелляционная жалоба и приложенные к ней документы ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы не содержат.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу и приложенные к ней документы возвратить административной комиссии муниципального района Волжский Самарской области.
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в установленном порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
В случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы необходимо представить мотивированное документально обоснованное ходатайство о его восстановлении.
Определение может быть обжаловано месячный срок в Арбитражный суд Поволжского округа.
Судья |
Е.Г. Филиппова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-19060/2016
Истец: ООО "Компания Экосервис"
Ответчик: Административная комиссия муниципального района Волжский Самарской области
Третье лицо: Тимченко Ю.Н.
Хронология рассмотрения дела:
30.11.2017 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-26769/17
05.09.2017 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11866/17
28.07.2017 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-11160/17
07.03.2017 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-596/17
16.12.2016 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-19060/16