г. Владимир |
|
13 августа 2018 г. |
Дело N А43-21711/2017 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Новиковой Л.П., ознакомившись с апелляционной жалобой общества с ограниченной ответственностью "МегаМакс" на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 23.07.2018 об отказе в приостановлении производства по делу N А43-21711/2017, установил следующее.
При рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству апелляционный суд установил, что настоящая апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
В соответствии с частью 1 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 настоящего Кодекса.
В силу частей 1, 2 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела. В отношении определения, обжалование которого не предусмотрено настоящим Кодексом, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебно акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
В соответствии с частью 2 статьи 174 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации могут быть обжалованы определения арбитражного суда о приостановлении производства по делу и об отказе в возобновлении производства по делу.
Главой 16 Арбитражного процессуального кодекса не предусмотрена возможность обжалования определений об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении производства по делу, данное определение не препятствует дальнейшему движению дела.
В силу пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Таким образом, заявленное определение не может быть предметом самостоятельного апелляционного обжалования.
Поскольку апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством не обжалуется в порядке апелляционного производства, она подлежит возврату заявителю в силу положений, предусмотренных статьей 264 частью 1 пунктом 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "МегаМакс" на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 23.07.2018 по делу N А43-21711/2017 возвратить.
2. Определение может быть обжаловано в арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Судья |
Л.П. Новикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А43-21711/2017
Истец: компания Тривон АГ, ООО "Калипсо-НН"
Ответчик: ООО "МЕГАМАКС"
Третье лицо: Зотов Николай Геннадьевич, Кислюнина Ирина Владиславовна, ООО "Коминтек", ООО "Концепт", ООО "Миллениум", ООО "Нижегородский центр для животных", ООО "Стартап", ООО "СтройБизнес НН, ООО "ЭйБиСи-Проф", ООО тривон нетворкс, Фияксель Эдуард Аркадьевич
Хронология рассмотрения дела:
10.03.2020 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-8336/17
21.10.2019 Определение Арбитражного суда Нижегородской области N А43-21711/17
01.08.2019 Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа N Ф01-4393/19
15.01.2019 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-8336/17
13.08.2018 Определение Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-8336/17
27.12.2017 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-8336/17
10.11.2017 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-8336/17