г. Чита |
|
15 февраля 2018 г. |
Дело N А19-6736/2017 |
Резолютивная часть постановления объявлена 13 февраля 2018 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 15 февраля 2018 года.
Четвертый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Басаева Д.В.,
судей: Желтоухова Е.В., Каминского В.Л.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Козинцевой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Казанцевой Инны Евгеньевны на решение Арбитражного суда Иркутской области от 12 декабря 2017 года по делу N А19-6736/2017 (суд первой инстанции - Красько Б.В.),
установил:
Индивидуальный предприниматель Казанцева Инна Евгеньевна (ОГРНИП 314385006200125, ИНН 381104418763, далее - истец, ИП Казанцева И.Е.) обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с исковым заявлением к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (ОГРН 1043801066760, ИНН: 3808114653, далее - ответчик, Управление Росреестра) о признании незаконным отказа в регистрации о внесении изменений в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении объекта недвижимого имущества: нежилое 2-этажное административно-производственное здание, находящееся по адресу: город Иркутск, улица Зверева, дом 9-б, кадастровый номер 38:36:000003:6619, данный 19.01.2017 Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (далее - регистрирующий орган) за N 38/001/067/2016-1493 и обязании регистрирующего органа осуществить государственную регистрацию изменений в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество.
Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора - Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" (ОГРН 1027700485757, ИНН 7705401340) в лице филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Иркутской области.
Решением Арбитражного суда Иркутской области от 12 декабря 2017 года по делу N А19-6736/2017 в удовлетворении исковых требований отказано.
ИП Казанцева И.Е. обратилась в суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить обжалуемый судебный акт в полном объеме по мотивам, изложенным в жалобе.
Управление Росреестра в отзыве с доводами апелляционной жалобы не согласилось.
Информация о времени и месте судебного заседания по апелляционной жалобе размещена на официальном сайте апелляционного суда в сети "Интернет 18.01.2018. Таким образом, о месте и времени судебного заседания лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом в порядке, предусмотренном главой 12 АПК РФ.
Лица, участвующие в деле явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили. Руководствуясь частью 3 статьи 156, частью 1 статьи 123 АПК РФ, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле.
Дело рассматривается в порядке, предусмотренном главой 34 АПК РФ.
Изучив материалы дела, доводы апелляционной жалобы, отзыв на жалобу, проверив соблюдение судом первой инстанции норм материального и процессуального права, суд апелляционной инстанции приходит к следующим выводам.
Как следует из материалов дела, согласно свидетельству о государственной регистрации права от 11.01.2008 серии 38-АГ N 707195, за Казанцевой Инной Евгеньевной зарегистрировано право собственности на административно-производственное здание, назначение: нежилое, 2-этажное, общей площадью 1053,8 кв.м, инв. N 25:401:001:020302850, лит. А, расположенное по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Зверева, д.9 -б, условный N 38-38-01/168/2007/372.
06.12.2016 Казанцева Инна Евгеньевна обратилась в регистрирующий орган с заявлением о внесении изменений в сведений о площади объекта недвижимости - здания с кадастровым номером 38:36:000022:38851, расположенному по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Зверева, д. 9-б, площадью 1053,80 кв.м. К заявлению было приложено заключение ОГУП "ОЦТИ - Областное БТИ" от 28.10.2013, из которого следует, что в результате пристроя площадью 216,6 кв.м. фактически общая площадь нежилого здания с пристроем составляет 1270,4 кв.м.
Регистрирующий орган уведомлением от 19.01.2017 N 38/001/067/2016-1493 отказал заявителю в государственной регистрации, указав, что согласно актуальным сведения государственного кадастра недвижимости здание с кадастровым номером 38:36:000022:38851 имеет общую площадь 1053,8 кв.м., в связи с чем право на объект недвижимого имущества, за государственной регистрацией которого обратился заявителя, не является правом, подлежащим государственной регистрации, что в соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 20 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон N 122-ФЗ), пунктом 1 части 4 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218- ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" является основанием для отказа в государственной регистрации права.
Полагая, что указанный отказ регистрирующего органа не соответствует закону и нарушает его права и законные интересы, заявитель обратился в арбитражный суд с заявлением.
Суд первой инстанции, оценив доводы и возражения сторон, а также доказательства, представленные сторонами в обоснование своих требований и возражений, в соответствии со статьёй 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации на предмет их относимости, допустимости, достоверности в отдельности, а также достаточности и взаимной связи в их совокупности, на основе правильного установления фактических обстоятельств по делу, верного применения норм материального и процессуального права сделал обоснованный вывод об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных требований.
Согласно части 1 статьи 198, части 4 статьи 200, частям 2 и 3 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для признания недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, необходимо наличие в совокупности двух условий: несоответствие оспариваемых ненормативного правового акта, решений и действий (бездействия) закону или иному нормативному правовому акту и нарушение прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
В силу части 1 статьи 65, части 5 статьи 200 АПК РФ обязанность доказывания соответствия оспариваемого ненормативного правового акта закону или иному нормативному правовому акту, законности принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), наличия у органа или лица надлежащих полномочий на принятие оспариваемого акта, решения, совершение оспариваемых действий (бездействия), а также обстоятельств, послуживших основанием для принятия оспариваемого акта, решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), возлагается на орган или лицо, которые приняли акт, решение или совершили действия (бездействие).
Как установлено пунктом 6 статьи 12 Закона N 122-ФЗ (в редакции, действовавшей в момент возникновения спорных правоотношений) и пунктами 3 и 7 Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 23 декабря 2013 N 765 и действовавших до 1 января 2017 (далее - Правила), Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Единый государственный реестр прав) состоит из разделов, содержащих записи о каждом объекте недвижимого имущества. Каждый раздел состоит из трех подразделов. В подразделе I содержится описание каждого объекта недвижимого имущества в объеме сведений, определенных Правилами. При этом сведения о характеристиках объекта недвижимого имущества, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости, считаются сведениями подраздела I Единого государственного реестра прав.
В соответствии с абзацем вторым пункта 10 статьи 33 Закона N 122-ФЗ, если в связи с изменением сведений о здании требуется внесение соответствующих изменений в подраздел I Единого государственного реестра прав, уточненные сведения о таком объекте недвижимого имущества вносятся в Единый государственный реестр прав без повторной регистрации на основании заявления правообладателя такого объекта недвижимого имущества или его представителя и прилагаемого кадастрового паспорта такого объекта недвижимого имущества, содержащего новые сведения о таком объекте недвижимого имущества.
В соответствии с частью 1 статьи 16 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" кадастровый учет осуществляется в связи с образованием или созданием объекта недвижимости, прекращением его существования либо изменением уникальных характеристик объекта недвижимости или любых указанных в пунктах 7, 10 - 21, 25 - 29 части 2 статьи 7 настоящего Федерального закона сведений об объекте недвижимости.
Таким образом, регистратор вносит запись в подраздел 1 ЕГРП только в соответствии с данными кадастрового учета.
С 1 января 2017 года государственный кадастровый учет недвижимого имущества осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
Согласно "Обзора судебной практики по делам, связанным с оспариванием отказа в осуществлении кадастрового учета", утвержденной Президиумом Верховного Суда РФ 30 ноября 2016 года, с 1 января 2017 года вступают в силу положения Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон о регистрации) (за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки) статьей 72 Закона о регистрации указано, что законодательные и иные нормативные правовые акты до их приведения в соответствие с названным законом применяются постольку, поскольку они не противоречат Закону о регистрации. Данный закон применяется к правоотношениям, возникшим после дня его вступления в силу, а по правоотношениям, возникшим до дня его вступления в силу, - к тем правам и обязательствам, которые возникнут после дня его вступления в силу. Со дня вступления в силу Закона о регистрации сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и сведения государственного кадастра недвижимости считаются сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости и не требующими дополнительного подтверждения.
Как установлено судом и следует из выписок из Единого государственного реестра недвижимости от 05.09.2017 N N 38/221/008/2017-12731 и 38/221/008/2017-12730, согласно записям Единого государственного реестра недвижимости имеют место два объекта недвижимости по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Зверева, д. 9-б - административно - производственное здание с кадастровым номером 38:36:000022:38851 (условный номер 38-38-01/168/2007/372) площадью 1053,8 кв.м. и нежилое здание с кадастровым номером 38:36:000003:6619 площадью 1270,4 кв.м.
В данном случае, заявитель обратился с заявлением об изменении сведений об объекте недвижимости с кадастровым номером 38:36:000022:38851, площадь которого по данным кадастрового учета - 1053,8 кв.м.
Заявитель, обращаясь с заявлением от 06.12.2016 за регистрацией изменений в сведения о площади объекта недвижимости не представила предусмотренных законом сведений кадастрового учета, подтверждающих что площадь административно - производственное здание с кадастровым номером 38:36:000022:38851 - 1270,4 кв.м., заявителем также не представлены какие-либо доказательства наличия у него прав на объект недвижимости с кадастровым номером 38:36:000003:6619 площадью 1270,4 кв.м.
Довод заявителя о том, что оба вышеуказанных объекта недвижимости являются одним и тем же зданием, к которому был осуществлен пристрой, в связи с чем указанное регистрирующим органом основание для отказа не соответствует фактическим обстоятельствам, судом обоснованно отклонен.
В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Закона о регистрации, вступившего в силу 01.01.2017, Единый государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном в соответствии с законом о регистрации недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных в соответствии с законом о регистрации сведений.
Согласно пунктам 2 и 4 статьи 8 Закона о регистрации кадастровый номер объекта и его площадь относятся к основным сведениям об объекте недвижимости, позволяющим определить такой объект недвижимости в качестве индивидуально-определенной вещи.
Объем компетенции регистрирующего органа определенный как действующим до 01.01.2017 Законом N 122-ФЗ (статья 9), так и Законом о регистрации (статья 3) не предусматривает возможность совершения регистрационных действий в отношении объекта недвижимости с иным кадастровым номером (38:36:000003:6619), чем указано заявителем.
Доводы заявителя о неправильном указании регистрирующим органом оснований для отказа в государственной регистрации со ссылкой на то, что Казанцева И.Е. обратилась с целью государственной регистрации права собственности на измененный объект недвижимого имущества не основан на фактических обстоятельствах дела, согласно которым заявление подано о внесении изменений в сведения об объекте недвижимости.
Доводы Казанцевой И.Е. о наличии у нее права собственности на объект недвижимого имущества с кад.N 38:36:000003:6619, а также заявленные требования о признании отказа незаконным и обязании Управления внести в ЕГРН изменения в отношении объекта недвижимости с кад.N38:36:000003:6619 являются необоснованными, ввиду отсутствия в ЕГРН зарегистрированных прав заявителя на данный объект недвижимого имущества.
Решение об отказе в государственной регистрации внесения изменений в ЕГРН было принято Управлением в отношении объекта недвижимости с кад.N 38:36:000022:38851, о чем свидетельствует содержание уведомления об отказе в государственной регистрации от 19.01.2017 N38/001/067/2016-1493.
В ЕГРН имеются сведения о нежилом здании, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Зверева, д.9б, общей площадью 1270,4 кв.м., кад.N 38:36:000003:6619, право на которое в установленном законом порядке не зарегистрировано.
Вышеуказанные объекты учтены в государственном кадастре недвижимости как самостоятельные объекты недвижимости и имеют различные характеристики в части описания площади, что в свою очередь не позволяет идентифицировать данные объекты как один и тот же объект недвижимого имущества.
Кроме того, суд апелляционной инстанции принимает во внимание результаты рассмотрения Арбитражным судом Иркутской области дела N N А19-21050/2015 с участием заявителя, согласно которым отказано в удовлетворении иска ИП Казанцевой И.Е к Администрации города Иркутска о признании права собственности на объект недвижимого имущества - нежилое 2-этажное административно-производственное здание, находящееся по адресу: г. Иркутск, ул. Зверева, д. 9-б, литер здания А, А1, А2, А3, кадастровый номер 38:36:000003:6619 общей площадью 1 270,4 кв.м.
При таких установленных обстоятельствах суд апелляционной инстанции не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы, доводы которой проверены, но правильных выводов суда первой инстанции не опровергают и не могут быть учтены как не влияющие на законность принятого по делу судебного акта.
Нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации безусловным основанием для отмены обжалуемого судебного акта, судом апелляционной инстанции не установлено.
Четвертый арбитражный апелляционный суд, руководствуясь статьями 268-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Иркутской области от 12 декабря 2017 года по делу N А19-6736/2017 оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа через арбитражный суд первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцев с даты принятия.
Председательствующий |
Д.В. Басаев |
Судьи |
Е.В. Желтоухов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А19-6736/2017
Истец: Казанцева Инна Евгеньевна
Ответчик: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области
Третье лицо: ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" в лице филиала "ФКП Росреестра" по Иркутской области