г. Ессентуки |
|
05 апреля 2018 г. |
Дело N А63-17915/2017 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Марченко О.В., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Аварком26" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 27.12.2017 по делу N А63-17915/2017, рассмотренному в порядке упрощенного производства (судья Жарина Е.В.),
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Аварком26" (ОГРН 1152651003691, ИНН 2634091717)
к страховому публичному акционерному обществу "РЕСО-Гарантия" в лице филиала в Ставропольском крае (ОГРН 1027700042413, ИНН 7710045520)
о взыскании страхового возмещения, пени, расходов на оценку, почтовых расходов,
при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора: Образцова Сергея Александровича,
УСТАНОВИЛ:
в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Аварком26" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 27.12.2017 по делу N А63-17915/2017.
Указанная апелляционная жалоба не может быть принята к производству по следующим основаниям.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба на обжалуемый судебный акт подается через суд принявший решение, который обязан направить жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Обязательность подачи апелляционной жалобы через суд, принявший решение, обусловлена необходимостью направления в суд апелляционной инстанции жалобы вместе с материалами дела, поскольку в соответствии со статьей 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке апелляционного производства дело рассматривается повторно по имеющимся в нем доказательствам.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В связи с допущенными нарушениями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Аварком26" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 27.12.2017 по делу N А63-17915/2017 подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Аварком26" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 27.12.2017 по делу N А63-17915/2017.
2. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок, через суд первой инстанции.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 л., с приложением на 9 л., конверт.
Судья |
О.В.Марченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А63-17915/2017
Истец: ООО "АВАРКОМ26"
Ответчик: АО ОТКРЫТОЕ СТРАХОВОЕ "РЕСО-ГАРАНТИЯ"
Третье лицо: Образцов Александр Николаеич, Кистанов Андрей Андреевич