г. Чита |
|
16 мая 2018 г. |
Дело N А58-3240/2016 |
Судья Четвертого арбитражного апелляционного суда Даровских К.Н.,
рассмотрев вопрос о принятии апелляционной жалобы сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива "Якутское республиканское кредитное общество" на определение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 16 февраля 2018 года по заявлению конкурсного управляющего сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива "Якутское республиканское кредитное общество" Каретникова Леонида Михайловича о признании недействительными действий должника по исполнению судебного акта по делу N А58-3240/2016 по заявлению сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива "Тойук" о признании общества с ограниченной ответственностью "Северная строительная компания" (ИНН 1435127188, ОГРН 1021401044455, адрес: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, улица Петра Алексеева, дом 19, корп. 3) несостоятельным (банкротом),
установил:
сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив "Якутское республиканское кредитное общество" в лице конкурсного управляющего Каретникова Л.В. обратилось в Четвертый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 16 февраля 2018 года по заявлению конкурсного управляющего сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива "Якутское республиканское кредитное общество" Каретникова Леонида Михайловича о признании недействительными действий должника по исполнению судебного акта по делу N А58-3240/2016 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Северная строительная компания".
При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы установлено, что жалоба подана с нарушением срока на ее подачу, предусмотренного процессуальным законом.
В соответствии с частью 3 статьи 223 АПК РФ определения, которые выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) и обжалование которых предусмотрено Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства), отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, могут быть обжалованы в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения.
В соответствии с пунктом 35.1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве" часть 3 статьи 223 Кодекса предусматривает порядок, допускающий возможность обжалования судебных актов в суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения; в рамках этого порядка возможно также и дальнейшее обжалование судебных актов в кассационной и надзорной инстанциях.
Данный порядок распространяется, в частности, на определения, о признании сделки должника недействительной и (или) применении последствий недействительности сделки; об отказе в удовлетворении заявления о признании сделки должника недействительной (пункт 6 статьи 61.8 Закона).
В соответствии с частью 3 статьи 114 АПК РФ процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока, причем в этот срок, согласно части 3 статьи 113 этого же Кодекса, не включаются нерабочие дни.
Следовательно, срок на совершение процессуального действия - апелляционное обжалование определения от 16.02.2018 истек 05.03.2018. Между тем, апелляционная жалоба поступила в суд первой инстанции нарочным 10.04.2018, о чем свидетельствует оттиск входящего штампа Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) на первом листе апелляционной жалобы. Таким образом, апелляционная жалоба подана по истечении установленного законом срока для подачи апелляционной жалобы.
Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив "Якутское республиканское кредитное общество" обратился с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. В обоснование ходатайства заявитель ссылается на то, что причины пропуска срока являются уважительными, поскольку копия обжалуемого определения получена заявителем по почте лишь 05.03.2018, что подтверждается копией конверта и распечаткой об отслеживании письма. При этом позднее получение копии определения вызвано объективными причинами -конкурсный управляющий СКПК "ЯРКО" находится в другом регионе. Присутствие при оглашении резолютивной части обжалуемого судебного акта представителя заявителя не лишает последнего права на восстановление пропущенного срока, так как в судебном заседании 13.02.2018 определение не было оглашено в полном объеме. При отсутствии полного текста определения подготовка апелляционной жалобы была невозможна. При получении почтой надлежащим образом заверенной копии обжалуемого определения у заявителя появилась возможность выполнить все требования к форме и содержанию апелляционной жалобы, однако срок для обжалования был уже пропущен.
Рассмотрев ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции приходит к следующим выводам.
Частями 2, 3 статьи 259, частью 2 статьи 117 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что арбитражный суд может восстановить пропущенный процессуальный срок, если срок подачи апелляционной жалобы пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой.
Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 34 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", в силу части 2 статьи 259, части 2 статьи 276 АПК РФ арбитражный суд апелляционной (кассационной) инстанции восстанавливает срок на подачу апелляционной (кассационной) жалобы, если признает причины пропуска уважительными.
Для лиц, извещенных надлежащим образом о судебном разбирательстве, уважительными могут быть признаны, в частности, причины, связанные с отсутствием у них по обстоятельствам, не зависящим от этих лиц, сведений об обжалуемом судебном акте.
При указании заявителем на эти причины как на основание для восстановления срока суду следует проверить, имеются ли в материалах дела доказательства надлежащего извещения заявителя о начавшемся судебном процессе.
Апелляционный суд, исследовав материалы обособленного спора, приходит к выводу о том, что СКПК "Якутское республиканское кредитное общество" о начавшемся судебном разбирательстве по его заявлению о признании недействительными действий должника по исполнению судебного акта был извещен надлежащим образом (л.д. 65, 69-71 ). Представитель конкурсного управляющего СКПК "Якутское республиканское кредитное общество" принимал участие в судебном заседании 13.02.2018, в котором была объявлена резолютивная часть обжалуемого определения (л.д. 72-73).
В силу части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
Апелляционным судом установлено, что согласно отчету о публикации судебных актов текст обжалуемого судебного акта от 16.02.2018 опубликован в картотеке арбитражных дел в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 17.02.2018 в 10:11 МСК.
Из ходатайства о восстановлении пропущенного срока и приложенной к ходатайству копии конверта с почтовым идентификатором N 67700020522944 следует, что копия обжалуемого определения направлена заявителю почтовой связью в установленный ст. 186 АПК РФ срок (21.02.2018), получена согласно сведениям сайта Почты России 05.03.2018.
В пункте 30 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" разъяснено, что согласно части 2 статьи 176, части 1 статьи 259 и части 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок на подачу апелляционной (кассационной) жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления арбитражным судом первой (апелляционной) инстанции судебного акта в полном объеме.
Исходя из разъяснений, изложенных в пункте 32 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", при решении вопроса о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы арбитражному суду следует оценивать обоснованность доводов лица, настаивающего на таком восстановлении, в целях предотвращения злоупотреблений при обжаловании судебных актов и учитывать, что необоснованное восстановление пропущенного процессуального срока может привести к нарушению принципа правовой определенности и соответствующих процессуальных гарантий.
Частью 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрена обязанность по размещению арбитражным судом судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Данная обязанность судов является реальной гарантией получения информации о принятых судебных актах лицами, участвующим в деле, которые в свою очередь, обязаны самостоятельно предпринимать меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
С учетом изложенного, суд апелляционной инстанции полагает, что в период с 17.02.2018 (дата публикации текста обжалуемого определения в информационной системе) по 05.03.2018 (дата окончания срока на апелляционное обжалование), СКПК "Якутское республиканское кредитное общество", действуя разумно и осмотрительно, в своих интересах, имел возможность ознакомиться с текстом обжалуемого определения от 16.02.2018 в картотеке арбитражных дел и направить апелляционную жалобу в пределах установленного для обжалования срока. Непринятие мер по получению информации о движении дела общедоступными способами не является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока, так как в силу статьи 9 АПК РФ судопроизводство в арбитражных судах осуществляется на началах состязательности и лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Ссылка заявителя апелляционной жалобы на получение копии обжалуемого определения почтовой связью лишь 05.03.2018, и соответственно, исчисление срока на обжалование с даты получения определения по почте, судом отклоняется, поскольку процессуальный закон не связывает начало течения срока на подачу апелляционной жалобы с датой получения копии судебного акта стороной.
Обращаясь 10.04.2018 с настоящей апелляционной жалобой и заявляя ходатайство о восстановлении пропущенного срока на ее подачу, заявитель не указал каких-либо объективных причин, не зависевших от него, которые создавали препятствия для своевременной подачи апелляционной жалобы с соблюдением требований процессуального закона в период с 17.02.2018 по 05.03.2018, и не представил таких доказательств. При этом, как следует из материалов дела, при подаче первоначальной апелляционной жалобы заявителем также был пропущен срок на подачу жалобы, и ходатайство о восстановлении срока заявлено не было, в связи с чем определением суда от 06.04.2018 апелляционная жалоба была возвращена заявителю.
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы следует отказать.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы и в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
отказать сельскохозяйственному кредитному потребительскому кооперативу "Якутское республиканское кредитное общество" в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.
Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца.
Судья |
К.Н. Даровских |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А58-3240/2016
Должник: Мярикянов Михаил Михайлович, ООО "Северная строительная компания"
Кредитор: Аввакумов Егор Николаевич, Администрация муниципального образования "Город Ленск" Ленского района Республики Саха (Якутия), Александрова Фаина Романовна, Алексеев Андрей Михайлович, Алексеева Мария Ивановна, Алексеева Нюргустана Афанасьевна, Алексеева Нюргуяна Владимировна, Алексеева Саргылана Михайловна, Андреев Сарыал Степанович, Андреева Анна Васильевна, Антонова Надежда Николаевна, Антонова Розалия Николаевна, АО "Россельхозбанк", АО "Сахатранснефтегаз", Артамонова Кюнней Александровна, Архангельская Любовь Олеговна, Архангельский Леонид Дмитриевич, Афанасьева Ирина, Афанасьева Светлана Егоровна, Барашков Владимир Данилович, Барашков Николай Николаевич, Березовская Юлия Алексеевна, Бодунов Иван Евгеньевич, Бодунова Елена Алексеевна, Борисов Валерий Николаевич, Борисова Наталья Ивановна, Бородавко Владимир Михайлович, Бугаев Николай Иннокентьевич, Бугаева Акулина Васильевна, Булатова Валентина Юрьевна, Бурнашев Руслан Николаевич, Бурнашева Августина Дмитриевна, Бурнашева Валентина Ивановна, Бурнашева Елизавета Егоровна, Валаресо Наталья Николаевна, Варламова Матрена Михайловна, Васильев Николай Алексеевич, Васильева Валентина Ионовна, Винокуров Виктор Романович, Винокурова Галина Афанасьевна, Винокурова Раиса Павловна, Владимирова Елизавета Николаевна, Волков Вячеслав Егорович, Волкова Мария Васильевна, Гаврильев Иван Петрович, Гаврильева Татьяна Семеновна, Гермогенова Мария Федотовна, Гоголева Акулина Дмитриевна, Гоголнва Алевтина Афанасьевна, Голованова Томара Васильевна, Гребенюк Светлана Николаевна, Гусакова Анна Ивановна, Данилов Константин Викторович, Данилова Евдокия Ивановна, Данилова Полина Петровна, Данилова Сардана Сергеевна, Департамент имущественных и земельных отношений Окружной администрации города Якутска, Деревцов Сергей Георгиевич, Деревцова Наталья Владимировна, Дмитриева Мария Еремеевна, Дорофеев Федор Николаевич, Дорофеева Елизавета Иннокентьевна, Дохунаева Дария Николаевна, Драгунов Василий Петрович, Драгунова Алена Владиславовна, Дудкин Александр Владимирович, Дудкина Ирина Владимировна, Дьячковская Галия Хамитовна, Евсеев Эдуард Андреевич, Евсеева Татьяна Алексеевна, Егорова Тайаара Ивановна, Егорова Христина Даниловна, Елизарова Анастасия Васильевна, Еремеева Евдокия Афанасьевна, Ефимов Кенчери Денисович, Ефимова Лариса Федоровна, Ефимова Людмила Федоровна, Ефимова Сардана Ивановна, Ефремов Вячеслав Степанович, Ефремова Розалия Спиридоновна, Захаров Афанасий Петрович, Захарова Екатерина Михайловна, Захарова Лидия Афонасьевна, Захарова Светлана Егоровна, Иванов Алексей Касьянович, Иванов Виктор Иванович, Иванов Максим Кимирсенович, Иванова Аделаида Федоровна, Иванова Акулина Васильевна, Иванова Лидия Афанасьевна, Иванова Луиза Борисовна, Иванова Любовь Михайловна, Иванова Наталья Дмитриевна, Иванова Ольга Ивановна, Илларионова Альбина Кимовна, Иннокентьева Федосия Леонтьева, ИП Ип Главан Борис Георгиевич, ИП ИП Ип Главан Борис Георгиевич, ИП Ип Кулагина Лилия Владимировна, ИП Ип Эверстова Евдокия Алексеевна, Каратаев Анатолий Алексеевич, Каратаева Октябрина Дорофеевна, Каратаева Фекла Саввична, Кириллин Гаврил Иванович, Кириллина Людмила Ильинична, Кириллова Вера Иннокентьевна, Колмогорова Татьяна Сергеевна, Копырин Василий Николаевич, Копырина Алена Анатольевна, Копырина Дайана Ивановна, Копырина Зинаида Николаевна, Коркин Петр Николаевич, Коркина Мотрена Егоровна, Короткевич Ирина Артуровна, Коротова Мария Федоровна, Костоусова Анастасия Владимировна, Красильников Валерий Иннокентьевич, Красильникова Владилена Николаевна, Кривошапкин Владимир Николаевич, Крылова Евдокия Гаврильевнв, Кузнецов Богдан Антонович, Кузьмина Надежда Константиновна, Кулагина Лилия Владимировна, Кылабысов Аян Васильевич, Кылабысова Яна Васильевна, Кычкина Марфа Андреевна, Лебедева Дария Степановна, Левин Евгений Петрович, Левина Валерия Валерьяновна, Лепчикова Екатерина Валентиновна, Лобашева Инна Спикеровна, Лукин Егор Егорович, Лукина Людмила Георгиевна, Лукина Людмила Константиновна, Лукина Марианна Петровна, Лыткин Егор Егорович, Лыткина Надежда Борисовна, Лыткина Ульяна Владимировна, Макаров Александр Павлович, Макарова Айталина Петровна, Макарова Саргылана Николаевна, Макиевская Татьяна Владимировна, Максимов Капитон Семенович, Максимов Прокопий Иванович, Максимова Мария Степановна, Маркина Ольга Григорьевна, Матвеев Валентин Александрович, Матросова Ньургустана Александровна, Мацейките Янина Болевна, Мигалкина Анна Филипповна, Мигалкина Ольга Васильевна, Михайлов Александр Николаевич, Михайлова Ирина Дмитриевна, Монастырева Валентина Нюргустановна, Муксунова Дария Михайловна, МУП "Предприятие по производству и транспортировке тепловой энергии" Городского округа "Город Якутск", Назаров Афанасий Иванович, Назарова Лидия Ивановна, Назарова Людмила Николаевна, Наумов Александр Валентинович, Неволина Елена Николаевна, Неустроев Ньургун Семенович, Неустроева Екатерина Константиновна, Никифорова Людмила Терентьевна, Никифорова Ульяна Николаевна, Николашкин Виктор Васильевич, Новгородов Петр Петрович, Новогодина Иванна Лаврентьева, Обутова Александра Васильевна, ООО "Ассоциация строителей Амуро-Якутской Магистрали", ООО "БетонСнаб", ООО "Дирекция строительства "Хангаласский Газстрой", ООО "Завод строительных материалов", ООО "Ленапроект", ООО "Научно-внедренческий центр "Геотехнология", ООО "Производственно-строительная компания "СтройПрогресс", ООО "Проминстрах", ООО "Строй-Профит", ООО Частная охранная организация "ФОРТ+", Орлова Ирина Викторовна, Осипов Илья Иннокентьевич, Охлопкова Маргарита Николаевна, ПАО "Якутскэнерго", Пахомова Мария Гаврильевна, Пахомова Ноябрина Григорьевна, Пахомова Тамара Ильинична, Пермина Любовь Алексеевна, Петрова Светлана Александровна, Плотникова Мария Семеновна, Полиевктов Сергей Валерьевич, Полуэктов Юрий Прокопьевич, Полуэктова Тамара Петровна, Полятинская Дария Афанасьевна, Пономарев Семен Семенович, Пономарева Ирина Александровна, Попов Николай Дмитриевич, Потапова Матрена Васильевна, Потребительский кооператив Сельскохозяйственный кредитный "Тойук", Протодьяконова Екатерина Васильевна, Протопопов Иван Семенович, Протопопова Айталина Алексеевна, Протопопова Любовь Ивановна, Ребров Иван Степанович, Родионова Туйара Михайловна, Руфов Андрей Александрович, Самоткан Елена Анатольевна, Самоукина Инна Анатальевна, Самырова Августа Афанасьевна, Самырова Марина Афанасьевна, Санникова Матрена Даниловна, Сантаев Владимир Владимирович, Сафонов Валерий Степанович, Сафонова Тамара Николаевна, Свинобоева Зоя Николаевна, Сейиткулов Бакай Жумабекович, Сейиткулов Бакай Жумамбекович, Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив "Якутское Республиканское кредитное общество", Семенов Василий Васильевич, Семенов Дмитрий Иванович, Семенов Петр Македонович, Семенов Семен Иванович, Семенова Туяра Геннадиевна, Сергеев Николай Викторович, Сивцев Афанасий Афанасьевич, Сивцев Афанасий Петрович, Сивцева Василиса Васильевна, Сивцева Мария Афанасьевна, Ситникова Елена Михайловна, Скрябина Галина Ильинична, Скрябина Дария Дмитриевна, Скрябина Татьяна Константиновна, Скрябина Ульяна Николаевна, Слепцов Максим Иннокентьевич, Слепцов Юристан Дмитрьевич, Слепцова Альбина Прокопьевна, Слепцова Варвара Егоровна, Сокрут Наталья Ильинична, Софронов Родион Павлович, Софронова Ксения Ивановна, Софронова Ольга Михайловна, Стрекаловская Луиза Николаевна, Стрекаловский Владимир Владимирович, Султанов Рамиль Степанович, Султанова Марина Викторовна, Сыроватская Розалия Тимоновна, Сыроватский Владимир Алексеевич, Сычевская Татьяна Михайловна, Сычевский Виктор Демьянович, Тимофеева Лена Федоровна, Тимофеева Таисия Лукинична, Титова Светлана Юрьевна, Торобукина Альбина Афанасьевна, Тороков Федор Федорович, Трофимова Анидора Васильевна, Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия), УФНС по РС(Я), УФНС РФ по РС (Я), Ушницкая Ирина Николаевна, Ушницкая Рита Михайловна, Федеральная налоговая служба Российской Федерации в лице Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России N5 по Республике Саха (Якутия), Федоров Сергей Иванович, Федорова Вера Сергеевна, Федорова Лина Николаевна, Феоктистова Саргылана Борисовна, Фидченко Татьяна Робертовна, Филиппов Игорь Владимирович, Филиппов Поликарп Петрович, Филиппова Евдокия Егоровна, Флегонтова А. Н., Харлампьева Анна Егоровна, Ходулов Мичил Александрович, Черепанова Светлана Андреевна, Чугайнов Леонид Семенович, Чугайнов Никита Андреевич, Чугайнова Надежда Георгиевна, Шелехова Александра Прокопьевна, Шелехова Анна Юрьевна, Шкулев Никифор Афанасьевич, Шкулева Татьяна Ильинична, Эверстова Маргарита Ивановна, Ядрихинская Марта Николаевна, Яковлева Альбина Максимовна
Третье лицо: Кузьмин Афанасий Станиславович, Аландаренко Анна Александровна, Аландаренко Евгения Александровна, Маршинцева Сардана Степановна, Некоммерческое партнерство "Сибирская гильдия антикризисных управляющих", ООО "АртКапитал-Строй", Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по РС (Я)
Хронология рассмотрения дела:
24.12.2024 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-5627/2024
16.09.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
31.07.2024 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-2590/2024
19.07.2024 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-2582/2024
19.07.2024 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-2580/2024
09.07.2024 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-3074/2024
06.05.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
02.04.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
28.02.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
14.12.2023 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-6584/2023
23.11.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
12.10.2023 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-4800/2023
05.10.2023 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-4797/2023
13.09.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
10.08.2023 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-3848/2023
10.08.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
29.06.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
25.06.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
20.06.2023 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-1515/2023
15.05.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
10.04.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
10.03.2023 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-6039/2022
31.01.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
01.11.2022 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
26.09.2022 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
09.02.2022 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
23.11.2021 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
09.11.2021 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-5243/2021
12.07.2021 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
15.03.2021 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
23.12.2020 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
27.11.2020 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-5802/20
03.09.2020 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
07.07.2020 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
25.10.2019 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
23.10.2019 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
17.09.2019 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
21.08.2019 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
26.07.2019 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
23.07.2019 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
23.07.2019 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
21.05.2019 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-1679/19
07.05.2019 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
30.04.2019 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
11.04.2019 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
10.04.2019 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
05.04.2019 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-1681/19
22.03.2019 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-353/19
20.03.2019 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
05.03.2019 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
06.02.2019 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
25.12.2018 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
22.11.2018 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
26.09.2018 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
12.07.2018 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-3365/18
22.06.2018 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
16.05.2018 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
24.04.2018 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-1469/18
06.04.2018 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
06.03.2018 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
14.02.2018 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
23.01.2018 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-7397/17
17.01.2018 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
02.11.2017 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4594/17
14.09.2017 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
01.08.2017 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
21.06.2017 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
20.06.2017 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
29.05.2017 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
11.04.2017 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
10.04.2017 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
10.02.2017 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
23.12.2016 Решение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16
22.07.2016 Определение Арбитражного суда Республики Саха N А58-3240/16