г. Томск |
|
27 октября 2009 г. |
Дело N N А45-13333/2009 |
Судья Кудряшева Е.В.,
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы ООО "База N 3"
на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 10.09.2009 г.
по делу N А45-13333/2009
по иску ООО "Лига-Центр"
к ООО "База N 3"
третье лицо: ООО ФК "АгроФрутСервис"
о взыскании 720 849,17 руб.,
УСТАНОВИЛ:
ООО "База N 3" обратилось с апелляционной жалобой решение Арбитражного суда Новосибирской области от 10.09.2009 г. по делу N А45-13333/2009.
Согласно части 1 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившего в законную силу.
Как следует из материалов дела, доверенность от 13.08.2009 г. не наделяет представителя Небиеридзе С. Н. правом обжалования судебного акта в апелляционном порядке. Из текста доверенности следует, что представитель наделен лишь правом, представлять интересы общества в Арбитражном суде Новосибирской области. При таком положении суд апелляционной инстанции не имеет возможности удостовериться в том, что жалоба пописана лицом, имеющим право ее подписывать.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке апелляционного производства.
Указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
В силу части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу ООО "База N 3" на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 10.09.2009 г. вернуть ООО "База N 3".
Возвратить ООО "База N 3" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 1000 руб., уплаченную по платежному поручению N 3164 от 08.10.2009 г.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные к ней документы на 9 листах, в том числе платежное поручение N 3164 от 08.10.2009 г., справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
Е.В. Кудряшева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-13333/2009
Истец: ООО "Лига-Центр"
Ответчик: ООО "База N3"
Третье лицо: ООО ФК "АгроФрутСервис", Отдел ССП Октябрьского района