Постановлением Арбитражного суда Уральского округа от 22 августа 2019 г. N Ф09-4884/19 настоящее постановление оставлено без изменения
г. Челябинск |
|
22 апреля 2019 г. |
Дело N А07-32015/2018 |
Резолютивная часть постановления объявлена 18 апреля 2019 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 22 апреля 2019 года.
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Тимохина О.Б.,
судей Ермолаевой Л.П., Карпачевой М.И.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Чаус О.С., рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционные жалобы Управления земельными и имущественными отношениями Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 10.12.2018 по делу N А07-32015/2018 (судья Бобылёв М.П.).
В судебном заседании приняли участие представители:
общества с ограниченной ответственностью "Караван" - Сиразетдинов Д.Ф. (доверенность от 29.09.2018 N 49, паспорт), Кильметов А.А. (доверенность от 25.03.2019 N 19, паспорт);
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан - Файзуллина С.Л. (доверенность от 01.11.2018 N 01-05-2614/13, паспорт);
Управления земельными и имущественными отношениями Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан - Файзуллина С.Л. (доверенность от 24.12.2018 N Д-455, паспорт).
Общество с ограниченной ответственностью "Караван" (далее - ООО "Караван", общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением к Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (далее - администрация, заинтересованное лицо) об отказе в принятии решения о предоставлении испрашиваемого земельного участка на праве собственности, выраженное в письме Управления земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 05.09.2018 N 24983; об обязании администрации в месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу подготовить и направить в адрес заявителя проект договора купли-продажи земельного участка с кадастровым номером 02:55:040608:11 по цене и на условиях, действовавших на момент обращения заявителя в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29.12.2014 N 629, по цене, равной 25% от кадастровой стоимости земельного участка (с учётом уточнений заявленных требований, принятых судом в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации - т. 1, л.д. 46).
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (далее - управление, УЗИО, третье лицо).
Решением суда от 10.12.2018 (резолютивная часть объявлена 03.12.2018) заявленные требования удовлетворены.
С вынесенным решением не согласились заинтересованное и третье лица, обжаловали его в апелляционном порядке.
Кроме того, управление и администрация ходатайствовали о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционных жалоб - ходатайства, с учетом мнения представителей заявителя, судебной коллегией удовлетворены.
В апелляционных жалобах управление и администрация просят решение суда отменить и принять по делу новый судебный акт.
По мнению УЗИО (далее также - податель жалобы, апеллянт), для эксплуатации существующего объекта недвижимости испрашиваемый участок не формировался и не является необходимым. Испрашиваемая площадь земельного участка является чрезмерной для эксплуатации данных объектов недвижимости. Отмечает, что цель, по которой был предоставлен спорный земельный участок в аренду, не достигнута.
Податель жалобы полагает, что заключение кадастрового инженера, предоставленное заявителем, не может являться надлежащим доказательством по делу, поскольку кадастровый инженер не был предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложного заключения; также представитель заинтересованного лица не имел возможности заблаговременно ознакомиться с вышеуказанным заключением и подготовить правовую позицию с учетом представленных доказательств.
По мнению апеллянта, судом при вынесении решения не были учтены преюдициальные обстоятельства дела N А07-6930/2017.
В апелляционной жалобе администрация приводит те же доводы, что и в апелляционной жалобе управления.
Отзывом с дополнениями на апелляционные жалобы общество возражает против удовлетворения апелляционных жалоб УЗИО и администрации.
В судебном заседании представитель управления и администрации поддержал доводы апелляционных жалоб, а представители заявителя возражали против удовлетворения апелляционных жалоб.
Законность и обоснованность судебного акта проверены арбитражным апелляционным судом в порядке, предусмотренном главой 34 АПК РФ.
Как следует из материалов дела, заявитель ООО "Караван" является собственником недвижимого имущества - двух нежилых зданий площадью 1 454,9 кв.м (кадастровый номер 02:55:040608:41) и 976,5 кв.м (кадастровый номер 02:55:040608:40), расположенных по адресу: РБ, г. Уфа, Октябрьский район, у придорожной полосы автодороги М-5 "Урал" между д. Жилино и Зинино, (придорожная полоса автодороги М-5 "Урал" км 1473+500 справа походу километража г. Москвы).
Указанные объекты недвижимости расположены на земельном участке с кадастровым номером 02:55:040608:11.
Между Комитетом по управлению муниципальной собственностью Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (арендодатель) и ООО "Финанс Меркурий Маркет Групп" (арендатор) заключен договор N 2200-08 аренды земельного участка от 24.11.2008 (т. 1, л.д. 9, 10) по условиям которого арендодатель предоставляет, а арендатор принимает в аренду земельный участок из земель населенных пунктом с кадастровым номером 02:55:040608:11, расположенный по адресу: Октябрьский район, у придорожной полосы автодороги М-5 "Урал" между д. Жилино и Зинино, (придорожная полоса автодороги М-5 "Урал" км 1473+500 справа походу километража г. Москвы), для проектирования, строительства и обслуживания торгово-сервисного комплекса, общей площадью 163 689 кв.м (п. 1.1 договора).
Срок аренды установлен с 12.11.2008 до 12.11.2057 (п. 3.1 договора).
Между сторонами заключено дополнительное соглашение от 22.09.2016 о внесении изменений N 2 в договор аренды земельного участка от 24.11.2008 N 2200-08, согласно которому стороны договорились на основании обращения, зарегистрированного в УЗИО (N 29446 от 09.09.2016 г), сведений государственного кадастра недвижимости, заключенного договора аренды N 669-16 от 08.08.2016 земельного участка с кадастровым номером 02:55:040608:58 с начислениями арендной платы с 08.07.2016., в п. 1.1 договора аренды N 2200-08 от 24.11.2008 земельного участка и п. 1 акта приема-передачи к договору площадь земельного участка считать равной "134 758 кв.м." (п. 1 дополнительного соглашения) (т. 1, л.д. 11).
На спорном земельном участке осуществлено строительство недвижимого имущества - двух нежилых зданий площадью 1 454,9 кв.м (кадастровый номер 02:55:040608:41) и 976,5 кв.м (кадастровый номер 02:55:040608:40), расположенное по адресу: РБ, г. Уфа, Октябрьский район, у придорожной полосы автодороги М-5 "Урал" между д. Жилино и Зинино, (придорожная полоса автодороги М-5 "Урал" км 1473+500 справа походу километража г. Москвы). Указанные объекты недвижимости расположены на земельном участке с кадастровым номером 02:55:040608:11.
ООО "Финанс Меркурий Маркет Групп" 19.06.2015 обратилось в администрацию с заявлением N 91 от 19.06.2015 о предоставлении земельного участка с кадастровым номером 02:55:040608:11, на котором расположены объекты недвижимого имущества заявителя, в собственность за плату.
ООО "Караван" (созданное путем реорганизации в форме выделения, правопредшественник ООО "Финанс Меркурий Маркет Групп" (ИНН 0278086956) повторно обратилось в управление с заявлением N 24983 от 01.08.2018 о предоставлении земельного участка с кадастровым номером 02:55:040608:11, на котором расположены объекты недвижимого имущества заявителя, в собственность за плату.
Письмом N 24983 от 05.09.2018 управление отказало в предоставлении в собственность заявителя испрашиваемого земельного участка ввиду того, что строительство объекта недвижимости, для возведения которого был предоставлен земельный участок в аренду, не завершено.
Считая отказ в приватизации земельного участка, на котором расположены принадлежащие заявителю помещения, противоречащим действующему законодательству и нарушающим его права в области предпринимательской деятельности, заявитель обратился в суд с настоящим заявлением.
Удовлетворяя заявленные требования, арбитражный суд первой инстанции исходил из их законности и обоснованности.
Арбитражный суд апелляционной инстанции, повторно рассмотрев дело в порядке статей 268, 269 АПК РФ, исследовав имеющиеся в деле доказательства, проверив доводы апелляционных жалоб и отзыва на нее, заслушав пояснения представителей заявителя, заинтересованного и третьего лиц, находит основания для отмены обжалуемого судебного акта.
Из анализа норм ст. 198, 200 АПК РФ следует, что для удовлетворения требований заявителя необходимо установить наличие в совокупности двух обстоятельств: незаконность решения заинтересованного лица и нарушение данным решением прав и законных интересов заявителя.
В силу ч. 5 ст. 200 АПК РФ обязанность доказывания законности оспариваемого решения лежит на соответствующем органе. Вместе с тем, в соответствии со ст. 65 АПК РФ, поскольку каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, бремя доказывания наличия факта нарушения оспариваемым решением прав и законных интересов заявителя лежит на последнем.
Арбитражный суд апелляционной инстанции приходит к выводу о том, что в рассматриваемом случае отсутствует совокупность обстоятельств, необходимая для удовлетворения требований заявителя.
Поскольку спорные правоотношения возникли в связи с обращением заявителя о приобретении земельного участка в собственность на основании заявления от 01.08.2018, они подлежат регулированию нормами Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ) с учетом вступивших в силу с 01.03.2015 изменений, внесенных Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
В подп. 5 п. 1 ст. 1 ЗК РФ установлен принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
Согласно подп. 9 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка, на котором расположены здания, сооружения, собственникам зданий, сооружений, помещений в них и (или) лицам, которым эти объекты недвижимости предоставлены на праве хозяйственного ведения или в случаях, предусмотренных ст. 39.20 названного Кодекса, на праве оперативного управления.
На основании п. 1 ст. 39.20 ЗК РФ, если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.
Порядок предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов установлен ст. 39.17 ЗК РФ.
Указанный порядок предусматривает подачу заявления о предоставлении земельного участка, содержащего исчерпывающий перечень сведений, необходимых для его рассмотрения, а также перечень прилагаемых к нему документов.
Пунктом 5 указанной статьи предусмотрена обязанность уполномоченного органа, рассматривающего заявление, в срок не более чем тридцать дней со дня поступления заявления о предоставлении земельного участка проверить наличие или отсутствие оснований для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов и по результатам рассмотрения и проверки совершить одно из следующих действий: осуществить подготовку проекта соответствующего договора (подп. 1 п. 5 ст. 39.17 ЗК РФ) либо принять решение об отказе в предоставлении земельного участка при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных ст. 39.16 названного Кодекса, и направить принятое решение заявителю. В данном решении должны быть указаны все основания отказа (подп. 3 п. 5 ст. 39.17 ЗК РФ).
Статья 39.16 ЗК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований, при наличии хотя бы одного из которых уполномоченный орган вправе принять решение об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.
В соответствии с п. 14 указанной статьи основанием для принятия решения об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов является несоответствие разрешенного использования земельного участка целям использования такого земельного участка, указанным в заявлении о предоставлении земельного участка, за исключением случаев размещения линейного объекта в соответствии с утвержденным проектом планировки территории.
В настоящем случае согласно сведениям, полученным из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН), разрешенное использование земельного участка с кадастровым номером 02:55:040608:11 - для проектирования и строительства торгово-сервисного комплекса (л. д. 12).
Согласно выписки из ЕГРН в собственности общества находится недвижимое имущество - два нежилых здания площадью 1 454,9 кв.м (кадастровый номер 02:55:040608:41) и 976,5 кв.м (кадастровый номер 02:55:040608:40), расположенных по адресу: РБ, г. Уфа, Октябрьский район, у придорожной полосы автодороги М-5 "Урал" между д. Жилино и Зинино, (придорожная полоса автодороги М-5 "Урал" км 1473+500 справа походу километража г. Москвы) (т. 1, л.д. 15-20).
Именно с наличием в собственности указанных объектов общество связывает наличие у него права на выкуп спорного земельного участка без торгов.
В обоснование своей правовой позиции по делу ООО "Караван" представило в материалы дела заключение (без номера и даты) кадастрового инженера Яппаровой З.С. (т. 1, л.д. 47-49), в котором указано следующее: "Согласно градостроительного регламента о правилах землепользования и застройки ГО г. Уфа, утвержденные решением Совета N 12/7 от 28.06.2017 (опубликована на сайге: http://www.gorodufa.ru земельный участок с кадастровым номером 02:55:040608:11 относится к территориальной зоне КП - 1 (коммерческо-производственная), согласно градостроительного регламента предельный минимальный и максимальный размер для данного вида разрешенного использования не регламентирован. Границы и размеры земельного участка определяются с учетом фактически используемой площади земли в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства, с учетом красных линии, границ смежных земельных участков (при их наличии), естественных границ земельного участка.
В соответствии с п. 1 ст. 11.9. ЗК РФ следует, что образование и изменение земельных участков должны происходить с соблюдением предельных (максимальных и минимальных размеров) земельных участков, в отношении которых в соответствии с законодательством градостроительной деятельности устанавливают градостроительные регламенты.
Занимаемая площадь под объектом капитального строительства с кадастровыми номерами 02:55:040608:40, 02:55:040608:41 используется под зданиями. Для обслуживания зданий необходимо наличие автостоянок, парковочных мест, также должны быть обеспечены проезды и проходы к зданию.
Так как объект капитального строительства с кадастровыми номерами 02:55:040608:40, 02:55:040608:41 являются источником воздействия на среду обитания, земельный участок с кадастровым номером 02:55:040608:11 должен быть озеленен.
Учитывая, что земельный участок, занятый под объектом капитального строительства с территорией, прилегающей для его обслуживания и необходимый для их использования, сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет, площадь данного земельного участка обоснована".
Поскольку доказательства, опровергающие данные выводы, заинтересованным лицом не представлены, суд пришел к выводу, что заявителем доказана возможность выкупа земельного участка с кадастровым номером 02:55:040608:11.
Между тем, судом первой инстанции не учтено следующее.
Положения приведенных норм земельного законодательства направлены на определение площади подлежащего предоставлению в порядке подп. 6 п. 2 ст. 39.3 ЗК РФ земельного участка без проведения торгов исходя из его функционального использования исключительно для эксплуатации расположенных на нем объектов.
Таким образом, заявитель в рамках настоящего спора должен доказать, что на испрашиваемом им земельном участке расположен принадлежащий заявителю объект недвижимого имущества, для эксплуатации которого требуется весь испрашиваемый земельный участок.
Имеющимися в деле доказательствами, в том числе договором аренды земельного участка от 24.11.2008 N 2200-08 с учетом дополнительных соглашений к нему, подтверждается, что испрашиваемый заявителем земельный участок был сформирован для проектирования, строительства и обслуживания торгово-сервисного комплекса.
Разрешенное использование спорного земельного участка площадью 134 758 кв.м, с кадастровым номером 02:55:040608:11, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, Октябрьский район, в придорожной полосе автодороги М-5 "Урал" между д. Жилино и д. Зинино, остается прежним - для проектирования, строительства и обслуживания торгово-сервисного комплекса, что подтверждается кадастровым паспортом земельного участка от 02.06.2016 N 99/2016/4256665.
Вместе с тем, общество не представило доказательства того, что весь земельный участок с кадастровым номером 02:55:040608:11 необходим для цели эксплуатации существующих зданий общей площадью 2 436,4 кв.м.
Так, судом не учтено, что 24.08.2017 Арбитражным судом Республики Башкортостан вынесено решение по делу N А07-6930/2017, которым в удовлетворении заявленных ООО "Караван" требований отказано.
В рамках дела N А07-6930/2017 проведена судебная экспертиза - в экспертном заключении установлено, что площадь земельного участка, необходимого для эксплуатации собственно объектов недвижимости: торгово-сервисный комплекс площадью 976,5 кв.м и здание площадью 1 454,9 кв.м, составляет только 9 725,6 кв.м.
Указанное не свидетельствует о возникновении у общества права на выкуп всего земельного участка с кадастровым номером 02:55:040608:11 до завершения строительства данного комплекса.
Из дела видно, цель предоставления обществу данного земельного участка в аренду, пока не достигнута.
Фактические обстоятельства дела N А07-6930/2017 идентичны таковым по настоящему делу - площадь земельного участка и площади объектов капитального строительства не изменились.
Следовательно, заключение кадастрового инженера, представленное в данное дело, не может быть принято в качестве надлежащего доказательства.
Согласно правовой позиции Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлении от 01.03.2011 N 13535/10, собственник объекта недвижимости, требующий предоставления земельного участка под объектом в собственность, должен представить доказательства, подтверждающие необходимость использования земельного участка испрашиваемой площади для эксплуатации приобретенных объектов недвижимого имущества, в том числе в заявленных целях.
При таких обстоятельствах основания для удовлетворения заявленных требований отсутствуют.
Решение суда подлежит отмене на основании п. 1 ч. 1 ст. 270 АПК РФ, в связи с неполном выяснением обстоятельств, имеющих значение для дела.
Судебные расходы распределяются между лицами, участвующими в деле, в соответствии с правилами, установленными ст. 110 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 176, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 10.12.2018 по делу N А07-32015/2018 отменить, в удовлетворении требований общества с ограниченной ответственностью "Караван" отказать.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий судья |
О.Б. Тимохин |
Судьи |
Л.П. Ермолаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.