г. Воронеж |
|
13 мая 2019 г. |
Дело N А48-10976/2018 |
Судья Маховая Е.В., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Жилищное эксплуатационное управление N 2" на решение Арбитражного суда Орловской области от 04.03.2019 по делу N А48-10976/2018, рассмотренному в порядке упрощенного производства, (судья Родина Г.Н.) по иску муниципального унитарного производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства "Орелводоканал" (ОГРН 1025700829296, ИНН 5701000368) к обществу с ограниченной ответственностью "Жилищное эксплуатационное управление N 2" (ОГРН 1075752004657, ИНН 5752044934) о взыскании 149 418 руб. 16 коп. пени,
установил: общество с ограниченной ответственностью "Жилищное эксплуатационное управление N 2" обратилось в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Орловской области от 04.03.2019 по делу N А48-10976/2018.
Определением суда апелляционной инстанции от 09.04.2019 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Жилищное эксплуатационное управление N 2" оставлена без движения, недостатки следовало устранить до 08.05.2019.
Копия определения суда от 09.04.2019 об оставлении апелляционной жалобы без движения была направлена заявителю по адресам, указанным в жалобе и выписке из ЕГРЮЛ.
Почтовое отправление с вложением копии указанного определения суда от 09.04.2019 получено ответчиком 16.04.2019 по юридическому адресу, что подтверждается почтовым уведомлением о вручении.
В соответствии с ч. 1 ст. 123 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия арбитражный суд располагает сведениями о получении адресатом копии определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, направленной ему в порядке, установленном настоящим Кодексом, или иными доказательствами получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся судебном процессе.
Кроме того, сведения об оставлении апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Жилищное эксплуатационное управление N 2" без движения были размещены также на официальном сайте Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда (http://19aas.arbitr.ru), картотеке арбитражных дел (http://arbitr.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Общество с ограниченной ответственностью "Жилищное эксплуатационное управление N 2", обратившись с апелляционной жалобой, добросовестно пользуясь своими процессуальными правами, должно было ознакомиться с соответствующей информацией на сайте и исполнить требования апелляционного суда.
При проверке исправления обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, судом апелляционной инстанции установлено, что общество с ограниченной ответственностью "Жилищное эксплуатационное управление N 2" не представило документов, подтверждающих устранение нарушения требований, установленных п.п. 2, 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ (к жалобе не приложены документ (в оригинале), подтверждающий уплату государственной пошлины в порядке и размере, установленном действующим законодательством, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины с документальным обоснованием; доказательства, подтверждающие направление или вручение муниципальному унитарному производственному предприятию водопроводно-канализационного хозяйства "Орелводоканал" копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют).
На основании п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь ст. 264 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Жилищное эксплуатационное управление N 2" апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Орловской области от 04.03.2019 по делу N А48-10976/2018, рассмотренному в порядке упрощенного производства, и приложенные к ней документы.
Определение может быть обжаловано в течение месяца в Арбитражный суд Центрального округа.
Судья |
Е.В. Маховая |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А48-10976/2018
Истец: МПП ВКХ "Орелводоканал"
Ответчик: ООО "Жилищное-эксплуатационное управление N2"