Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 3 февраля 2007 г. N 129 "Об образовании межведомственной рабочей группы для подготовки предложений по реализации в законодательстве Российской Федерации положений Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 г. и Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 г." (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Российской Федерацией в 2006 году были ратифицированы Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 года и Конвенция Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 года. Названными конвенциями предусмотрено введение публичного декларирования доходов и расходов должностных лиц и членов их семей, установление ограничений на профессиональную деятельность для бывших должностных лиц после их выхода в отставку, принятие этических кодексов поведения должностных лиц, установление уголовной ответственности за злоупотребление влиянием в корыстных целях.

Для приведения российского антикоррупционного законодательства в соответствие с международными обязательствами создана межведомственная рабочая группа, которая займется подготовкой предложений по реализации в законодательстве РФ положений указанных конвенций. Межведомственной рабочей группой также должен быть определен специализированный орган, уполномоченный на координацию работы по борьбе с коррупцией.

В связи с созданием указанной рабочей группы упразднен Совет при Президенте РФ по борьбе с коррупцией.

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Президента РФ от 3 февраля 2007 г. N 129 "Об образовании межведомственной рабочей группы для подготовки предложений по реализации в законодательстве Российской Федерации положений Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 г. и Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 г."


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 февраля 2007 г. N 6 ст. 731


Указом Президента РФ от 19 мая 2008 г. N 815 настоящий Указ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 11 августа 2007 г. N 1068