г. Ессентуки |
|
29 июля 2019 г. |
Дело N А15-6681/2017 |
Резолютивная часть определения объявлена 24 июля 2019 года.
Определение изготовлено в полном объеме 29 июля 2019года.
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Сулейманова З.М., судей: Егорченко И.Н., Марченко О.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Сарибековой Е.Г., при участии в судебном заседании от компании Фаст Мобайл Ко Лимитед - Демченко Д.Б. по доверенности от 13.03.2018, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда по адресу: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Вокзальная, 2, апелляционную жалобу ООО "Каспий Лайн" на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 21.03.2019 по делу N А15-6681/2017,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Каспий Лайн" обратилось в Арбитражный суд Республики Дагестан с исковым заявлением к Аверс Коррадо Лтд (Белиз) и ООО "Судостроительный завод "Залив" (г. Керчь) об истребовании у первого ответчика, приобретенного по договору купли-продажи от 11.09.2017 имущества и обязании обоих ответчиков не чинить препятствия истцу при вывозе имущества с места его хранения.
К участию в деле в качестве третьих лиц, привлечены: компания Фаст Мобайл Ко, Лимитед и ООО "Стройиндустрия".
Решением от 21.03.2019, Арбитражный суд Республики Дагестан отказал в удовлетворении исковых требований ООО "Каспий Лайн". Решение мотивированно тем, что по недействительной сделке ООО "Каспий Лайн" не вправе требовать от Аверс Коррадо Лтд и ООО "Судостроительный завод "Залив" передачи имущества и нечинения препятствий по его вывозу с территории завода.
Не согласившись с указанным решением, ООО "Каспий Лайн" подало апелляционную жалобу, в которой просит решение суда первой инстанции отменить, вынести по делу новый судебный акт, об удовлетворении его исковых требований.
До рассмотрения апелляционной жалобы ООО "Каспий Лайн" заявило отказ от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 21.03.2019 по делу N А15-6681/2017.
Представитель Фаст Мобайл Ко Лимитед в судебном заседании не возражает против удовлетворения ходатайства ООО "Каспий Лайн" об отказе от апелляционной жалобы.
Рассмотрев заявление, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд считает, что отказ подлежит принятию по следующим основаниям.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда, поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом.
Отказ от апелляционной жалобы ООО "Каспий Лайн" на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 21.03.2019 по делу N А15-6681/2017 не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем апелляционная инстанция принимает заявленный отказ и прекращает производство по апелляционной жалобе.
Указанный отказ подписан уполномоченным лицом, генеральным директором ООО "Каспий Лайн" Аслановым Х.А.
Руководствуясь статьями 159, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Каспий Лайн" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 21.03.2019 по делу N А15-6681/2017.
Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Каспий Лайн" на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 21.03.2019 по делу N А15-6681/2017 прекратить.
Определение вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок через суд первой инстанции.
Председательствующий |
З.М. Сулейманов |
Судьи |
И.Н. Егорченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А15-6681/2017
Истец: ООО "Гельд"
Ответчик: Аверс Коррадо ЛТД, Аверс Коррадо ЛТД (Белиз), ООО "Судостроительный завод "Залив"
Третье лицо: Компания ФАСТ МОБАЙЛ КО., ЛИМИТЕД
Хронология рассмотрения дела:
29.07.2019 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1127/18
22.04.2019 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1127/18
21.03.2019 Решение Арбитражного суда Республики Дагестан N А15-6681/17
03.07.2018 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1127/18