г. Москва |
|
27 августа 2019 г. |
Дело N А41-66714/18 |
Резолютивная часть постановления объявлена 27 августа 2019 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 27 августа 2019 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Игнахиной М.В.,
судей Ивановой Л.Н., Юдиной Н.С.,
при ведении протокола судебного заседания: Князевым Н.В.,
при участии в заседании:
от ГКУ МО "ДЕЗ" - представитель Садовский Я.В. по доверенности от 08.04.2019 N 05-04-61/2019,
от ООО ПК ПОСТЛОГИСТИК - представитель Попова Т.О. по доверенности от 16.08.2018,
от Главного контрольного управления Московской области - представители Шуткова М.А. по доверенности от 20.09.2018 N 93, Васильева О.В. по доверенности от 22.08.2019 N 90,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу ГКУ МО "ДЕЗ" на решение Арбитражного суда Московской области от 27 ноября 2018 года по делу N А41-66714/18, принятое судьей Чесноковой Е.Н., по иску ГКУ МО "ДЕЗ" к ООО ПК ПОСТЛОГИСТИК о взыскании,
УСТАНОВИЛ:
государственное казенное учреждение Московской области "Дирекция единого заказчика" (далее - учреждение, истец) обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "ПК Постлогистик" (далее - ООО "ПК Постлогистик", общество, ответчик) о взыскании 882 612 руб. 05 коп. штрафа.
Определением Арбитражного суда Московской области от 22.08.2018 по делу N А41-66714/18 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Главное контрольное управление Московской области (л.д.1).
Решением Арбитражного суда Московской области от 27.11.2018 по делу N А41-66714/18 в удовлетворении исковых требований отказано (л.д.128-131).
Не согласившись с указанным судебным актом, учреждение обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просило решение отменить, требования удовлетворить.
Законность и обоснованность решения суда первой инстанции проверены в соответствии со статьями 266 - 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебном заседании представитель учреждения поддержал доводы апелляционной жалобы, просил решение отменить, требования удовлетворить.
Представитель третьего лица поддержал доводы апелляционной жалобы, просил решение отменить.
Представитель общества возражал против удовлетворения апелляционной жалобы, просил решение оставить без изменения.
Изучив доводы апелляционной жалобы, повторно исследовав материалы дела, апелляционный суд приходит к выводу об отсутствии оснований для изменения обжалуемого акта.
Как следует из материалов дела, 28.10.206 между учреждением (заказчик) и обществом (поставщик) заключен государственный контракт N 0148200005416000679 на поставку оборудования медицинского диагностического (л.д.8-17).
Согласно пункту 1.1. контракта поставщик обязался поставить заказчику оборудование медицинское диагностическое, в количестве и ассортименте (далее - товар), указанных в Техническом задании (Приложение N 2), Спецификации поставляемых товаров (Приложение N 1 к контракту), являющейся неотъемлемой частью контракта (далее - Спецификация поставляемых товаров) (далее - товар, товары, медицинское оборудование), в сроки, установленные контрактом, по адресам Получателей, указанным в Приложение N 4 к контракту (далее - Получатель).
Согласно пункту 2.1 цена контракта согласована в размере 17 652 241 рублей 14 копеек, в том числе НДС. Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2.4. и 2.8. контракта и Федеральным законом N 44-ФЗ.
В рамках исполнения контракта поставка товара и ввод его в эксплуатацию, а также подготовка, сбор и предоставление заказчику документов, предусмотренных контрактом, осуществляется в срок до "15" декабря 2016 года. (пункт 3.1. контракта).
В пункте 4.9. контракта предусмотрено, что поставщик предоставляет заказчику вместе с документами, представленными в пункте 4.8 контракта, техническую документацию на русском языке, в том числе документы, содержащие все существенные характеристики товара, регистрационные удостоверения, подтверждающие факт государственной регистрации медицинского изделия, сертификат соответствия Росстандарта России или декларацию о соответствии, ведомости комплектности, инструкции пользователя (руководства по эксплуатации), технические требования производителя и иные документы, подтверждающие соответствие техническому заданию состава товара, его качества и характеристик.
Пунктом 5.4.1. контракта установлено, что поставщик обязан своевременно, в полном объеме, надлежащим образом, без недостатков осуществить поставку товара и его монтаж, и пуско-наладку товара (ввод его в эксплуатацию), обеспечив его надлежащее качество в соответствии с условиями контракта, требованиями действующего законодательства, в сроки и в объеме цены контракта.
По результатам проверки, проведенной Главным контрольным управлением Московской области, выявлено ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств в рамках контракта.
Согласно акту плановой выездной проверки Главного контрольного управления Московской области от 22.02.2018 N 12/139-и установлено следующее: 1) несоответствие поставленного товара условиям контракта (пункт 4.9 контракта); 2) документально не подтверждено соответствие товара требованиям, установленным техническим заданием, являющимся приложением N2 к контракту (п. 4.9 контракта) 3) документально не подтверждено предоставление поставщиком получателю документов, предоставление (передача, представление) которых предусмотрено при исполнении контракта его условиями (п. 4.9 контракта), а именно гарантийных документов (гарантии производителя товара (поставщика), гарантии производителя на товар (либо отдельно на каждую часть, единицу товара), технической (эксплуатационной) документации на товар (в том числе документы, содержащие все существенные характеристики товара, ведомости комплектности, инструкции пользователя), регистрационных удостоверений, подтверждающих факт государственной регистрации медицинских изделий, сертификаты соответствия Росстандарта России (декларации о соответствии) (весы аналитические, спиртометр, реоэнцефалолграф с блоком анализатора скорости кровотока и т.д. по получателю ГБУЗ МО "Красногорская городская больница N2".
Таким образом, по результатам проверки, проведенной Главным контрольным управлением Московской области, выявлено ненадлежащее исполнение ответчиком обязательств в рамках контракта.
В соответствии с пунктом 7.1. контракта за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение условий Контракта стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российском Федерации.
Пунктом 5.2.3 контракта предусмотрено, что заказчик обязан требовать оплаты неустойки (штрафа, пени) в соответствии с условиями контракта.
В соответствии с ч. 8 ст. 34 Закона о контрактной системе за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, начисляются штрафы.
Размер штрафа устанавливается контрактом в виде фиксированной суммы, определенной в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 N 1063 утверждены Правила определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом (далее - Правила), действовавшие на момент заключения контракта пунктом 4 Правил предусмотрено, что за ненадлежащее исполнение поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке: а) 10 процентов цены контракта в случае, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей; б) 5 процентов цены контракта в случае, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей; в) 1 процент цены контракта в случае, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей; г) 0,5 процента цены контракта в случае, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.
Учитывая согласованную сторонами цену контракта, размер суммы штрафа, которую должен выплатить поставщик за ненадлежащее исполнение условий контракта, составляет 882 612 руб. 05 коп.
Поскольку претензия учреждения с требованием выплаты неустойки по контракту в виде штрафа оставлена обществом без удовлетворения, учреждение обратилось в суд с настоящим иском.
В соответствии со статьями 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.
В соответствии со статьей 526 ГК РФ по государственному или муниципальному контракту на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд (далее - государственный или муниципальный контракт) поставщик (исполнитель) обязуется передать товары государственному или муниципальному заказчику либо по его указанию иному лицу, а государственный или муниципальный заказчик обязуется обеспечить оплату поставленных товаров.
На основании пункта 1 статьи 527 ГК РФ государственный или муниципальный контракт заключается на основе заказа на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд, размещаемого в порядке, предусмотренном законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Согласно пункту 1 статьи 531 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с условиями государственного или муниципального контракта поставка товаров осуществляется непосредственно государственному или муниципальному заказчику или по его указанию (отгрузочной разнарядке) другому лицу (получателю), отношения сторон по исполнению государственного или муниципального контракта регулируются правилами, предусмотренными статьями 506 - 522 ГК РФ.
В соответствии с положениями статьи 486 ГК РФ покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
Согласно статье 506 ГК РФ по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Статья 526 ГК РФ предусматривает, что по государственному или муниципальному контракту на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд (далее - государственный или муниципальный контракт) поставщик (исполнитель) обязуется передать товары государственному или муниципальному заказчику либо по его указанию иному лицу, а государственный или муниципальный заказчик обязуется обеспечить оплату поставленных товаров.
Пункт 1 статьи 531 ГК РФ регламентирует, что в случаях, когда в соответствии с условиями государственного или муниципального контракта поставка товаров осуществляется непосредственно государственному или муниципальному заказчику или по его указанию (отгрузочной разнарядке) другому лицу (получателю), отношения сторон по исполнению государственного или муниципального контракта регулируются правилами, предусмотренными статьями 506 - 522 настоящего Кодекса.
Как следует из положений статьи 513 ГК РФ покупатель (получатель) обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товаров, поставленных в соответствии с договором поставки. Принятые покупателем (получателем) товары должны быть им осмотрены в срок, определенный законом, иными правовыми актами, договором поставки или обычаями делового оборота. Покупатель (получатель) обязан в этот же срок проверить количество и качество принятых товаров в порядке, установленном законом, иными правовыми актами, договором или обычаями делового оборота, и о выявленных несоответствиях или недостатках товаров незамедлительно письменно уведомить поставщика.
При этом как следует из пункта 1 статьи 720 ГК РФ заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении (пункт 2 статьи 720 ГК РФ). Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
Согласно пункту 2.6 контракта, оплата выполненных поставщиком обязательств по контракту осуществляется заказчиком в следующем порядке: 2.6.1. после приемки товара введенного в эксплуатацию заказчик оплачивает поставщику 100% (Сто процентов) от цены поставленного товара в срок не позднее 30 календарных дней с даты предоставления полного пакета документов с сопроводительным письмом, зарегистрированным заказчиком, с приложением следующих документов: 1) счет на оплату за поставленный товар, выставленный заказчику - в 2-х экземплярах; 2) товарные накладные с отметкой получателя о приемке товара (по форме Торг - 12) - в 2-х экземплярах; 3) счет-фактура (при наличии) - в 2-х экземплярах. 4) акты о выполнении пуско-наладочных работ (ввода в эксплуатацию) медицинского оборудования (составленному по форме приложения N 4 к настоящему контракту) - в 3-х экземплярах. 5) акт о полном исполнении государственного контракта (составленному по форме приложения N 5 к настоящему контракту) в 2-х экземплярах.
Пункт 4.2 контракта устанавливает, что товары, поставляемые поставщиком заказчику, должны соответствовать требованиям, указанным в техническом задании (приложение N 2 к контракту), являющемся неотъемлемой частью Контракта.
Как следует из раздела 4 контракта "порядок приемки товаров": при готовности к приемке результатов монтажа и пуско-наладочных работ (ввода в эксплуатацию) медицинского оборудования, поставщик направляет заказчику уведомление о готовности к приемке с приложением надлежащим образом оформленных документы, а именно: оригиналы товарных накладных, счета, подписанный поставщиком акт о полном исполнении поставщиком Государственного контракта в соответствии с образцом, подписанный поставщиком акта о выполнении пуско-наладочных работ (ввода в эксплуатацию) медицинского оборудования, составленному по форме и другие необходимые документы, установленные пунктом 2.6.1 настоящего контракта, а также документы, касающиеся вводимого в эксплуатацию товара, включая гарантийные документы (гарантии производителя товара (поставщика).
В соответствии с пунктом 4.9 контракта поставщик предоставляет заказчику вместе с документами, представленными в пункте 4.8 контракта, техническую документацию на русском языке, в том числе документы, содержащие все существенные характеристики товара, регистрационные удостоверения, подтверждающие факт государственной регистрации медицинского изделия, сертификат соответствия Госстандарта России или декларацию о соответствии, ведомости комплектности, инструкции пользователя (руководства по эксплуатации), технические требования производителя и иные документы, подтверждающие соответствие техническому заданию состава товара, его качества и характеристик.
В соответствии с пунктом 4.10 контракта передача всех документов, в том числе указанных в пунктах 4.8, 4.9 настоящего Контракта, осуществляется путем направления поставщиком заказчику сопроводительного письма. Датой получения документов, является дата регистрации заказчиком сопроводительного письма поставщика.
В соответствии с пунктом 4.11 контракта в течение 5 (пяти) рабочих дней после получения от поставщика письма и документов, указанных в пункте 4.8 контракта, заказчик, с особенностями, установленными Федеральным законом N 44-ФЗ, обязан назначить приемку и экспертизу результатов монтажа и пусконаладочных работ, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям Контракта. О дате приемки и экспертизе результатов монтажа и пуско-наладки товара (вводе товара в эксплуатацию) поставщик по согласованию с заказчиком извещает членов комиссии за 3 три рабочих дня.
Экспертиза результатов монтажа и пуско-наладки товара (ввода в эксплуатацию) осуществляется заказчиком своими силами - комиссией в составе начальника координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области (или лица исполняющего его обязанности), руководителя получателя (или лица исполняющего его обязанности), работников получателя и с участием представителя поставщика (далее - комиссия) и отражается в акте о выполнении пуско-наладочных работ (ввода в эксплуатацию) медицинского оборудования.
Между истцом, ответчиком и получателем товара 22.12.2016 подписан акт о выполнении пусконаладочных работ (ввода в эксплуатацию) медицинского оборудования по контракту, который утвержден руководителем заказчика (уполномоченным лицом), о чем свидетельствует подпись, расшифровка и печать на 1 странице указанного документа (л.д.86-87).
Согласно данному акту: - поставщик поставил товар в количестве согласно спецификации (приложение N 1 к контракту); - провел работы по (установке) монтажу оборудования, пуско-наладочные работы по демонстрации и вводу в эксплуатацию, инструктаж по пользованию и эксплуатации товара; - дата получения товара получателем - 14.12.2016; - наличие технической и иной документации предусмотренной Контрактом ДА; - комплектность в соответствии с паспортом ДА; - ассортимент в соответствии с условиями Контракта ДА; - дата проведения монтажа и пуско-наладочных работ (ввод в эксплуатацию) - 14.12.2016; - в результате пусконаладочных работ дефекты не были выявлены; - сведений об устранении дефектов нет; - товар соответствует требованиям эксплуатационной документации и годен к дальнейшей эксплуатации; - претензий к поставщику нет; - инструктаж персонала по правилам эксплуатации проведен 14.12.2016: - гарантийный талон предоставлен; - получатель к поставленному, смонтированному, введённому в эксплуатацию товару и проведенному инструктажу претензий не имеет.
Как следует из п. 1.2 контракта, исполнение поставщиком всех обязательств подтверждается актом о полном исполнении государственного контракта, который подписан сторонами 22.12.2016 (л.д.90-91).
В соответствии с актом: - поставщиком осуществлена поставка, пуско-наладка (ввод в эксплуатацию) медицинского оборудования согласно спецификации Контракта; - товар поставлен и введен в эксплуатацию получателем в количестве 6 единиц (в акте перечислен поставленный товар); - товар принят получателем в соответствии с товарной накладной от 14.12.2016 и актом о выполнении пусконаладочных работ (ввода в эксплуатацию) медицинского оборудования по Контракту; - все условия Контракта фактически выполнены 14.12.2016.
Также из указанных выше актов следует, что при передаче товара передана техническая и иная документация, предусмотренная контрактом, включая гарантийный талон на все поставленное оборудование, претензий к поставщику нет. Ответчик не может нести ответственность за сохранность документов заказчиком и/или получателями, подтверждающих исполнение контракта, а также предоставление неполной (недостоверной) информации представителям контролирующего управления.
Таким образом, из акта о выполнении пусконаладочных работ (ввода в эксплуатацию) медицинского оборудования по контракту следует, что в процессе приемки товаров уполномоченной комиссией не были выявлены дефекты.
Формулировка в указанных актах о том, что товар соответствовал требованиям эксплуатационной документации и годен к эксплуатации, еще раз свидетельствует о том, что вся эксплуатационная документация, была передана ответчиком, включая гарантийный талон.
Кроме того, в период с даты ввода товаров в эксплуатацию и по дату составления акта плановой выездной проверки, товар поставленный и смонтированный (введенный в эксплуатацию) ответчиком эксплуатировался получателями без претензий, акты приемки подписаны сторонами без указания на недостатки, мотивированных возражений по приемке товаров в установленные контрактом сроки, ответчику не направлялись, претензий в течение гарантийного срока товаров ответчику не поступало.
При этом общество не может нести ответственности за сохранность документов заказчиком и/или получателями, подтверждающих исполнение контракта, а также предоставление неполной (недостоверной) информации представителям контролирующего управления.
В силу статьи 65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.
Повторно оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ, суд апелляционной инстанции соглашается с выводом суда первой инстанции об отсутствии оснований для привлечения общества к ответственности в виде уплаты неустойки.
Вопреки доводам апелляционной жалобы, суд первой инстанции, полно исследовав имеющие значение для дела обстоятельства, верно оценил в порядке статьи 71 АПК РФ имеющиеся в деле доказательства, правильно применил нормы материального, процессуального права и сделал выводы, соответствующие обстоятельствам дела.
Принимая во внимание вышеизложенное, а также учитывая конкретные обстоятельства по делу, арбитражный апелляционный суд полагает, что судом первой инстанции установлены все фактические обстоятельства по делу, дана надлежащая оценка всем имеющимся в деле доказательствам.
Оснований для переоценки выводов суда первой инстанции, сделанных при рассмотрении настоящего дела по существу, апелляционным судом не установлено.
Нарушений норм процессуального права, являющихся безусловным основанием к отмене судебного акта, судом первой инстанции не допущено. Оснований для отмены обжалуемого судебного акта не имеется.
Руководствуясь статьями 266, 268, пунктом 1 статьи 269, статьей 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Московской области от 27 ноября 2018 года по делу N А41-66714/18 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Московского округа через арбитражный суд первой инстанции в двухмесячный срок со дня его изготовления в полном объеме.
Председательствующий |
М.В. Игнахина |
Судьи |
Л.Н. Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-66714/2018
Истец: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ДИРЕКЦИЯ ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Ответчик: ООО ПК ПОСТЛОГИСТИК
Третье лицо: ГЛАВНОЕ КОНТРОЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ