г. Москва |
|
26 сентября 2019 г. |
Дело N А41-47138/19 |
Судья Иванова Л.Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу АО "АЭРО-Шереметьево" на решение Арбитражного суда Московской области от 29 июля 2019 года по делу N А41-47138/19,
УСТАНОВИЛ:
АО "АЭРО-Шереметьево" подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Московской области от 29 июля 2019 года, принятое судьей Анисимовой О.В. по делу N А41-47138/19 по исковому заявлению ООО "Трансаренда" к АО "АЭРО-Шереметьево" о взыскании денежных средств.
В нарушение части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе заявителя не приложены: документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размере госпошлины; документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения (часть 1 статьи 263 АПК РФ).
Определением от 22 августа 2019 года Десятый арбитражный апелляционный суд оставил апелляционную жалобу ответчика без движения и предложил заявителю жалобы в срок к 20.09.2019 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Указанное определение 23 августа 2019 года было размещено на сайте "Электронное правосудие" www.kad.arbitr.ru.
Как усматривается из сведений, содержащихся на официальном сайте ФГУП "Почта России", почтовое отправление 11773638056829, которым определение от 22.08.2019 было направлено по адресу заявителя жалобы, было вручено адресату 27.08.2019.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку заявитель жалобы ни в установленный в определении суда срок, ни на момент вынесения настоящего определения не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, жалоба подлежит возврату на основании пункта 5 части 1 статьи 264 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 184 - 188, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу АО "АЭРО-Шереметьево" на решение Арбитражного суда Московской области от 29 июля 2019 года по делу N А41-47138/19 возвратить заявителю жалобы.
Определение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в месячный срок со дня его вынесения
Судья |
Л.Н.Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-47138/2019
Истец: ООО "ТРАНСАРЕНДА"
Ответчик: АО "АЭРО-ШЕРЕМЕТЬЕВО"