г. Владимир |
|
11 октября 2019 г. |
Дело N А43-21288/2019 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Мальковой Д.Г., ознакомившись с апелляционной жалобой акционерного общества "Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ" на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 18.07.2019 по делу N А43-21288/2019, рассмотренное в порядке упрощенного производства по иску территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области (ОГРН 1095260008172, ИНН 5260258667) к акционерному обществу "Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ" (ОГРН 1075254000216, ИНН 5254081010) о взыскании 43 190 руб. 19 коп., установил следующее.
Определением Первого арбитражного апелляционного суда от 15.08.2019 апелляционная жалоба акционерного общества "Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ" принята к производству в порядке упрощенного производства, судом установлен срок до 20.09.2019 для представления отзыва на апелляционную жалобу.
Из содержания пункта 47 постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 18.04.2017 N 10 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об упрощенном производстве" следует, что апелляционные жалобы, представления на судебные акты по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются судом апелляционной инстанции по правилам рассмотрения дела судом первой инстанции в упрощенном производстве с особенностями, предусмотренными статьей 335.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 272.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В частности, такая апелляционная жалоба, представление рассматривается судьей единолично без проведения судебного заседания, без извещения лиц, участвующих в деле, о времени и месте проведения судебного заседания.
Вместе с тем, с учетом характера и сложности рассматриваемого вопроса, а также доводов апелляционной жалобы, суд вправе в пределах двухмесячного срока рассмотрения дела вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание.
Изучив материалы дела, руководствуясь положениями статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о необходимости назначения судебного заседания.
Руководствуясь статьями 137, 227, 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Назначить судебное заседание с вызовом сторон на 14.10.2019 на 15 час. 00 мин., в помещении Первого арбитражного апелляционного суда по адресу: 600017, г. Владимир, ул. Березина, д.4; зал судебных заседаний N 1.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Первый арбитражный апелляционный суд в порядке статьи 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предупреждает стороны, что за неисполнение требований арбитражного суда по неуважительной причине арбитражным судом на виновное лицо может быть наложен судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса.
Документы, необходимые для рассмотрения дела, могут быть представлены в электронном виде по адресу http://my.arbitr.ru.
Процессуальные и иные документы, поданные в апелляционный суд в электронном виде, направлять повторно на бумажном носителе по почте или посредством факсимильной связи не требуется.
Информация о движении дела размещается на официальном сайте Первого арбитражного апелляционного суда: http://1aas.arbitr.ru.
При направлении документов в адрес суда ссылка на номер дела обязательна.
Судья |
Д.Г. Малькова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А43-21288/2019
Истец: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Нижегородской области (Росимущество)
Ответчик: АО "Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ"
Третье лицо: АО "Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ"
Хронология рассмотрения дела:
06.07.2020 Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа N Ф01-11335/20
26.02.2020 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-7725/19
11.10.2019 Определение Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-7725/19
18.07.2019 Решение Арбитражного суда Нижегородской области N А43-21288/19