г. Самара |
|
21 октября 2019 г. |
Дело N А72-12900/2017 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Коршикова Е.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "Башнефть-Розница"
на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 11 сентября 2019 года по делу N А72-12900/2017 (судья Черланова Е.С.),
по иску Общества с ограниченной ответственностью "АвтоЛига" (ОГРН 1167325064763, ИНН 7328090086), г. Ульяновск,
к Обществу с ограниченной ответственностью "Башнефть-Розница" (ОГРН 1031800564157, ИНН 1831090630), Республика Башкортостан, г. Уфа,
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, ФГБУ "Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Ульяновской области,
Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области,
об устранении препятствий в пользовании земельным участком; восстановлении границ земельного участка
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Башнефть-Розница" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 11 сентября 2019 года по делу N А72-12900/2017.
При этом заявителем нарушены правила подачи апелляционной жалобы, установленные частью 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к ней не приложены документы, подтверждающие направление или вручение третьим лицам копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Оставить без движения апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Башнефть-Розница" на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 11 сентября 2019 года по делу N А72-12900/2017.
2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и представить в канцелярию Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда по почте или нарочным в срок до 20 ноября 2019 года указанные документы.
3. Разъяснить заявителю апелляционной жалобы, что установленный судом срок включает в себя срок почтового пробега, в связи с чем, 19 ноября 2019 года является последним днем, установленным для поступления документов в канцелярию суда.
4. Разъяснить заявителю апелляционной жалобы, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и приложенные к ней документы в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
5. Согласно статье 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено данным Кодексом.
По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 273-36-45 либо на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по веб-адресу: www.11aas.arbitr.ru.
6. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Судья |
Коршикова Е.В. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А72-12900/2017
Истец: ООО "АВТОЛИГА"
Ответчик: ООО "БАШНЕФТЬ-РОЗНИЦА"
Третье лицо: Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области, ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии", ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Ульяновской области, ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" филиал по Ульяновской области
Хронология рассмотрения дела:
18.01.2021 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-68957/20
09.09.2020 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-9611/20
11.06.2020 Решение Арбитражного суда Ульяновской области N А72-12900/17
11.12.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18133/19
14.11.2019 Определение Арбитражного суда Ульяновской области N А72-12900/17
21.10.2019 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-18133/19
27.05.2019 Постановление Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-46657/19
28.01.2019 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-20885/18
16.11.2018 Решение Арбитражного суда Ульяновской области N А72-12900/17