Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2008 г. N 167 "Об утверждении перечня федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, на подготовительных отделениях которых будет осуществляться подготовка граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ ..." (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Граждане, которые не менее трех лет проходили военную службу по контракту на воинских должностях солдат, матросов, сержантов, старшин и уволены с военной службы по истечении срока контракта, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями или по основаниям, дающим право на досрочное увольнение со службы, принимаются в государственные и муниципальные вузы вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Если эти граждане впервые после окончания военной службы по контракту обучаются на подготовительных отделениях федеральных вузов, то обучение оплачивается за счет средств федерального бюджета.

Перечень вузов, в которых указанные граждане готовятся к вступительным испытаниям за счет средств федерального бюджета, определяется по результатам отбора. Отбор проводится раз в три года.

В связи с этим утвержден перечень федеральных вузов, на подготовительных отделениях которых соответствующие граждане за счет средств федерального бюджета будут готовиться к вступительным испытаниям. В Перечень включены 52 вуза.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2008 г. N 167 "Об утверждении перечня федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, на подготовительных отделениях которых будет осуществляться подготовка граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и пунктом 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", к вступительным испытаниям за счет средств федерального бюджета"


Текст приказа опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", июнь 2008 г., N 18


Приказом Минобрнауки России от 15 февраля 2012 г. N 113 настоящий приказ признан утратившим силу