г. Красноярск |
|
24 ноября 2020 г. |
Дело N А33-13525/2020 |
Резолютивная часть постановления объявлена "17" ноября 2020 года.
Полный текст постановления изготовлен "24" ноября 2020 года.
Третий арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего - Иванцовой О.А.,
судей: Шелега Д.И., Юдина Д.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Рукосуевым Л.В.,
при участии:
от заявителя (индивидуального предпринимателя Шуваловой Лидии Семеновны): Поповой О.С., представителя на основании доверенности от 17.04.2020 (диплом о высшем юридическом образовании) паспорта,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Шуваловой Лидии Семеновны
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от "23" июля 2020 года по делу N А33-13525/2020,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Шувалова Лидия Семеновна (ИНН 246000005000, ОГРН 304246032900022, далее - заявитель, предприниматель, ИП Шувалова Л.С.) обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Департаменту градостроительства администрации города Красноярска (ИНН 2466216619, ОГРН 1082468060476, далее - ответчик) о признании недействительным решения, выраженного в письме от 11.02.2020 N Ш-9311-а, об отказе в предоставлении компенсационных мест для размещения временных сооружений - павильонов, закрепленных в Схеме размещения нестационарных торговых объектов на основании постановления администрации г. Красноярска от 20.11.2014 N 679 "О внесении изменений в Постановление администрации города от 27.11.2012 N 595" под номерами 4178, 4179, 4177; об обязании предоставить компенсационные места для размещения павильонов аналогичного вида со схожими параметрами в пределах города Красноярска без проведения аукциона.
Определением от 27.04.2020 заявление принято к производству суда, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска (ИНН 2466010657, далее - третье лицо).
Решением Арбитражного суда Красноярского края от "23" июля 2020 года по делу N А33-13525/2020 в удовлетворении заявления отказано.
Не согласившись с данным судебным актом, ИП Шувалова Л.С. обратилась в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит обжалуемое решение суда первой инстанции отменить полностью и принять новый судебный акт об удовлетворении заявленных требований. В апелляционной жалобе заявитель ссылается на следующие обстоятельства:
- из положения пункта 20 Положения о порядке размещения временных сооружений на территории города Красноярска, утвержденного постановлением администрации г. Красноярска от 28.11.2014 N 809, следует не только право администрации, но и обязанность расторгнуть договор на размещение нестационарного торгового объекта, поскольку земельный участок был предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование муниципальному казенному учреждению города Красноярска "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства"; неисполнение ответчиком своевременного расторжения договора существенно нарушают права заявителя;
- в связи с передачей земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование муниципальному казенному учреждению города Красноярска "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства" заявитель лишён права на продление срока в схеме размещения нестационарных торговых объектов.
Ответчиком и третьим лицом отзывы на апелляционную жалобу не представлены.
В судебном заседании представитель заявителя поддержал требования апелляционной жалобы, сослался на изложенные в ней доводы.
Ответчик и третье лицо, уведомленные о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы в соответствии с требованиями статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (посредством размещения текста определения о принятии апелляционной жалобы к производству и публичного извещения о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы в Картотеке арбитражных дел на официальном сайте Федеральных арбитражных судов Российской Федерации в сети "Интернет" http://kad.arbitr.ru), в судебное заседание своих уполномоченных представителей не направили. В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба рассматривается в отсутствие представителей ответчика и третьего лица.
Апелляционная жалоба рассматривается в порядке, установленном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При рассмотрении настоящего дела арбитражным апелляционным судом установлены следующие обстоятельства.
Между ответчиком и заявителем заключены:
- договор на размещение временного сооружения от 02.02.2015 N 12658, в соответствии с пунктом 1.1 которого администрация предоставила предпринимателю право размещения временного сооружения: павильона, в соответствии с номером 4179 в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Красноярска, утвержденного постановлением администрации г. Красноярска от 27.11.2012 N 595, по адресу: г. Красноярск, пр-т им. газеты "Красноярский рабочий" 20;
- договор на размещение временного сооружения от 02.02.2015 N 12660, в соответствии с пунктом 1.1 которого администрация предоставила предпринимателю право размещения временного сооружения: павильона, в соответствии с номером 4177 в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Красноярска, утвержденного постановлением администрации г. Красноярска от 27.11.2012 N 595, по адресу: г. Красноярск, пр-т им. газеты "Красноярский рабочий" 20;
- договор на размещение временного сооружения от 02.02.2015 N 12656, в соответствии с пунктом 1.1 которого администрация предоставила предпринимателю право размещения временного сооружения: павильона, в соответствии с номером 4178 в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Красноярска, утв. Постановлением администрации г. Красноярска от 27.11.2012 N 595, по адресу: г. Красноярск, пр-т им. газеты "Красноярский рабочий" 20.
Дополнительными соглашениями от 22.08.2017 N N Ш/5029/с, Ш/5030/с, Ш/4465/с срок действия договоров продлён до 01.01.2020.
Распоряжением администрации города Красноярска от 04.12.2015 N 6224-недв земельный участок предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование муниципальному казенному учреждению города Красноярска "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства" (далее - МКУ "УДИБ"). В связи с изложенным Департаментом социально-экономического развития подготовлены уведомления от 15.01.2018 N 11-220, N 11-221, N 11-219, в которых индивидуальному предпринимателя сообщается о досрочном расторжении с 15.04.2018 договоров от 02.02.2015 N 12658, от 02.02.2015 N 12656, от 02.02.2015 N 12660 соответственно.
К данным уведомлениям представлен список внутренних почтовых отправления от 15.01.2018, не имеющий отметок оператора связи о принятии корреспонденции к отправке (иных доказательств в подтверждение направления уведомлений не представлено).
Согласно пояснениям заявителя, уведомлений о расторжении договоров на размещение временных сооружений предприниматель не получала.
19.12.2019 ИП Шувалова Л.С. обратилась в Департамент градостроительства администрации города Красноярска с заявлениями о предоставлении компенсационных мест по адресу: г. Красноярск, пр. Металлургов, 9/1 (для временного сооружения с номером в схеме 4177), г. Красноярск, ул. Молокова, 1/1 (для временных сооружений с номерами в схеме 4179, 4178).
Письмом от 11.02.2020 N Ш-9311-а Департамент градостроительства администрации города Красноярска отказал в предоставлении компенсационных мест, так как предприниматель обратилась с заявлением о предоставлении компенсационных мест за истечением установленного срока.
Не согласившись с решением, выраженным в письме от 11.02.2020 N Ш-9311-а об отказе в предоставлении компенсационных мест для размещения временных сооружений - павильонов, закрепленных в схеме размещения нестационарных торговых объектов на основании постановления администрации г. Красноярска от 20.11.2014 N 679 "О внесении изменений в Постановление администрации города от 27.11.2012 N 595" под номерами 4178, 4179, 4177, заявитель обратился в арбитражный суд с вышеуказанным заявлением.
Проверив в пределах, установленных статьей 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, соответствие выводов, содержащихся в обжалуемом судебном акте, имеющимся в материалах дела доказательствам, правильность применения арбитражным судом первой инстанции норм материального права и соблюдения норм процессуального права, заслушав и оценив доводы заявителя, суд апелляционной инстанции не установил оснований для отмены судебного акта в силу следующего.
В силу статьи 123 Конституции Российской Федерации, статей 7, 8, 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равенства сторон. В соответствии со статьей 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основания своих требований и возражений.
Из положений статей 198, 200, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации следует, что для признания оспариваемых ненормативных правовых актов недействительными, решений и действий (бездействия) незаконными необходимо наличие одновременно двух условий - несоответствие их закону или иным нормативным правовым актам и нарушение ими прав и охраняемых законом интересов субъектов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Согласно части 5 статьи 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обязанность доказывания соответствия оспариваемого ненормативного правового акта закону или иному нормативному правовому акту, законности принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), наличия у органа или лица надлежащих полномочий на принятие оспариваемого акта, решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), а также обстоятельств, послуживших основанием для принятия оспариваемого акта, решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), возлагается на орган или лицо, которые приняли акт, решение или совершили действия (бездействие).
При этом, исходя из правил распределения бремени доказывания, установленных статьями 65, 198, 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обязанность доказывания факта нарушения своих прав и законных интересов возлагается на заявителя.
Отказывая в удовлетворении требований заявителя, суд первой инстанции пришел к выводу, что оспариваемое решение, выраженное в письме от 11.02.2020 N Ш-9311-а об отказе в предоставлении компенсационных мест для размещения временных сооружений - павильонов, не нарушает права и законные интересы заявителя, соответствует положениям нормативно-правовых актов.
Апелляционный суд поддерживает указанный вывод арбитражного суда первой инстанции исходя из следующего.
В соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 39.33 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ) использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением земельных участков, предоставленных гражданам или юридическим лицам, может осуществляться без предоставления земельных участков и установления сервитута в случае размещения нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций, а также иных объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Согласно пункту 1 статьи 39.36 ЗК РФ размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании схемы размещения нестационарных торговых объектов в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".
В силу части 1 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.
Частью 3 этой статьи предусмотрено, что схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом муниципального образования, в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
С целью совершенствования процесса размещения временных сооружений на территории города Красноярска постановлением администрации г. Красноярска от 28.11.2014 N 809 утверждено Положение о порядке размещения временных сооружений на территории города Красноярска (далее - Положение N 809).
В соответствии с пунктом 3 Положения N 809 размещение временных сооружений на территории города осуществляется по результатам торгов, за исключением временных сооружений, размещение которых осуществляется в ином порядке, установленном настоящим Положением.
Размещение временных сооружений на территории города Красноярска, за исключением нестационарных торговых объектов, осуществляется в соответствии с утвержденной схемой размещения временных сооружений на территории города Красноярска.
В соответствии с пунктом 7 Положения N 809 на территории г. Красноярска органом, уполномоченным на принятие заявлений о размещении временных сооружений и принятие решений об отказе в размещении временных сооружений, заключение и расторжение договоров на размещение временных сооружений, в том числе заключение и расторжение договоров по итогам проведенных аукционов, являлся на момент обращения предпринимателя с заявлением Департамент градостроительства администрации города (далее - уполномоченный орган).
Размещение временных сооружений в случаях предоставления компенсационных мест при досрочном расторжении договора по основаниям, предусмотренным подпунктами 1, 2 пункта 20 настоящего Положения, осуществляется без проведения торгов (пункт 8 Положения N 809).
Подпунктом 1 статьи 20 Положения N 809 предусмотрено, что основаниями для досрочного расторжения договора на размещение временного сооружения является наличие у иного лица в отношении земельного участка, на котором размещается временное сооружение, заключенного договора аренды, договора безвозмездного пользования земельным участком, либо иных прав на земельный участок, предусмотренных земельным и гражданским законодательством.
В случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным подпунктами 1, 2, 3, 5 настоящего пункта, уполномоченный орган уведомляет владельца временного сооружения в письменной форме о досрочном расторжении договора на размещение временного сооружения не менее чем за девяносто календарных дней до даты расторжения договора.
Как следует из материалов дела, между Департаментом градостроительства администрации города Красноярска и ИП Шуваловой Л.С. заключены:
- договор на размещение временного сооружения от 02.02.2015 N 12658, в соответствии с пунктом 1.1 которого администрация предоставила предпринимателю право размещения временного сооружения: павильона, в соответствии с номером 4179 в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Красноярска, утвержденной постановлением администрации г. Красноярска от 27.11.2012 N 595, по адресу: г. Красноярск, пр-т им. газеты "Красноярский рабочий" 20;
- договор на размещение временного сооружения от 02.02.2015 N 12660, в соответствии с пунктом 1.1 которого администрация предоставила предпринимателю право размещения временного сооружения: павильона, в соответствии с номером 4177 в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Красноярска, утвержденной постановлением администрации г. Красноярска от 27.11.2012 N 595, по адресу: г. Красноярск, пр-т им. газеты "Красноярский рабочий" 20;
- договор на размещение временного сооружения от 02.02.2015 N 12656, в соответствии с пунктом 1.1 которого администрация предоставила предпринимателю право размещения временного сооружения: павильона, в соответствии с номером 4178 в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Красноярска, утвержденной постановлением администрации г. Красноярска от 27.11.2012 N 595, по адресу: г. Красноярск, пр-т им. газеты "Красноярский рабочий" 20.
Дополнительными соглашениями от 22.08.2017 N N Ш/5029/с, Ш/5030/с, Ш/4465/с срок действия договоров продлён до 01.01.2020.
Распоряжением администрации города Красноярска от 04.12.2015 N 6224-недв земельный участок предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование МКУ "УДИБ". В связи с изложенным, уведомлениями от 15.01.2018 N 11-220, N 11-221, N 11-219 предпринимателю сообщалось о досрочном расторжении с 15.04.2018 договоров от 02.02.2015 N 12658, от 02.02.2015 N 12656, от 02.02.2015 N 12660 соответственно. При этом в названных уведомлениях индивидуальному предпринимателю разъяснено право обратиться с заявлением о предоставлении компенсационных мест.
Статьей 153 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
В силу положений статей 153, 154, 156 Гражданского кодекса Российской Федерации односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны. К односторонним сделкам соответственно применяются общие положения об обязательствах и о договорах, поскольку это не противоречит закону, одностороннему характеру и существу сделки.
Суд первой инстанции верно пришел к выводу о том, что уведомления от 15.01.2018 N 11-220, N 11-221, N 11-219 являются односторонними сделками, направленными на прекращение прав и обязанностей сторон по договорам от 02.02.2015 N 12658, от 02.02.2015 N 12656, от 02.02.2015 N 12660 соответственно.
В соответствии с пунктом 1 статьи 450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным (пункт 2 статьи 450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации).
При расторжении договора обязательства сторон прекращаются (пункт 2 статьи 453 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Пунктом 3 статьи 425 Гражданского кодекса установлено, что договор признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства, за исключением случаев, когда договором или законом предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по данному договору.
В соответствии с частью 1 статьи 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
В качестве доказательств направления в адрес предпринимателя уведомлений о досрочном расторжении договоров, ответчиком представлен список б/н внутренних почтовых отправлений от 15.01.2018. В представленном списке в строках 60, 61, 62 адресатом указана Шувалова Лидия Семеновна (ул. 3 Августа, д. 22, кв.169, г. Красноярск), указаны вес отправления, сумма платы за пересылку и номера исходящих писем в качестве примечаний.
Как верно установлено судом первой инстанции, представленный список не может служить доказательством направления рассматриваемых уведомлений в адрес заявителя. В материалы дела представлен последний лист списка, на котором имеется печать отдела служебной корреспонденции и контроля Управления делами администрации города Красноярска, однако отсутствует отметка почтовой организации о принятии корреспонденции к отправке. Кроме того, в представленном списке отсутствуют номера почтовых идентификаторов, по которым было бы возможным также установить даты направления письме.
Каких-либо иных доказательств фактического направления в адрес индивидуального предпринимателя уведомлений от 15.01.2018 N 11-220, N 11-221, N 11-219, а равно как и вручения указанных уведомлений каким-либо иным способом - в материалы дела не представлено, об их наличии не заявлено. При этом заявитель факт получения рассматриваемых уведомлений не подтверждает (указывает, что уведомления не получал).
Учитывая отсутствие доказательств, подтверждающих направление (вручение) предпринимателю уведомлений от 15.01.2018 N 11-220, N 11-221, N 11-219 о расторжении договоров, суд первой инстанции обоснованно пришёл к выводу о том, что договоры от 02.02.2015 N 12658, от 02.02.2015 N 12656, от 02.02.2015 N 12660 расторгнутыми не являются.
Таким образом, из материалов дела следует, что исполнение обязательств сторон в рамках рассматриваемых договоров на размещение временных сооружений оканчивается истечением срока их действия. Более срок договоров на размещение временных сооружений не продлялся.
Суд первой инстанции обоснованно пришёл к выводу, что обязательства прекращены истечением срока действия договоров, а не совершением сделок по одностороннему отказу одной из сторон от ее исполнения.
19.12.2019 предприниматель обратилась к ответчику с заявлениями о предоставлении компенсационных мест по адресу: г. Красноярск, пр. Металлургов, 9/1 (для временного сооружения с номером в схеме 4177), г. Красноярск, ул. Молокова, 1/1 (для временных сооружений с номерами в схеме 4179, 4178).
Письмом от 11.02.2020 N Ш-9311-а ответчик отказал в предоставлении компенсационных мест, так как предприниматель обратилась с заявлением о предоставлении компенсационных мест за истечением установленного срока.
Согласно пункту 21 Положения N 809 в случае расторжения договора по инициативе уполномоченного органа по основаниям, предусмотренным подпунктами 1, 2 пункта 20 настоящего Положения, владелец временного сооружения вправе до даты расторжения договора обратиться в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении компенсационного места размещения временного сооружения аналогичного вида со схожими параметрами (площадью) в пределах города Красноярска без проведения аукциона. В случае отсутствия заявленного места размещения временного сооружения в схеме размещения временных сооружений на территории города Красноярска, схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Красноярска уполномоченный орган рассматривает возможность включения временного сооружения в соответствующую схему в порядке, предусмотренном для разработки и утверждения схемы размещения временных сооружений на территории города Красноярска, схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Красноярска.
Таким образом, право на обращение с заявлением о получении компенсационного места предусмотрено только в случае досрочного расторжения договора по основаниям, предусмотренным подпунктами 1, 2 пункта 20 настоящего Положения, и по инициативе уполномоченного органа. Истечение срока действия договора, а равно как и односторонний отказ от исполнения договора со стороны владельца нестационарного торгового объёма, основанием для предоставления компенсационного места не является.
Суд первой инстанции верно пришёл к выводу, что в рассматриваемом случае, у ответчика отсутствовали правовые основания для предоставления таких компенсационных мест предпринимателю, в связи с чем, оспариваемый отказ не нарушает права и законные интересы заявителя.
Поскольку доводы, изложенные в апелляционной жалобе, основаны на неверном толковании вышеуказанных норм права, не соответствуют установленным по делу обстоятельствам, не содержат фактов, которые имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного акта, либо опровергали выводы суда первой инстанции, то признаются апелляционным судом несостоятельными, в связи с чем не могут служить основанием для отмены оспариваемого решения суда первой инстанции.
При изложенных обстоятельствах, основания для удовлетворения апелляционной жалобы отсутствуют. Согласно статье 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, решение суда первой инстанции подлежит оставлению без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.
В соответствии с подпунктами 3, 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче апелляционной жалобы по данной категории дела размер государственной пошлины для физических лиц составляет 150 руб.
За рассмотрение апелляционной жалобы заявителем уплачена государственная пошлина в размере 1500 руб., что подтверждается чеком-ордером от 30.09.2020 (операция 10).
В силу подпункта 1 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная государственная пошлина в большем размере, чем это предусмотрено главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации, подлежит возврату. Таким образом, излишне уплаченная государственная пошлина в размере 1350 руб. подлежит возврату заявителю.
Руководствуясь статьями 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Красноярского края от "23" июля 2020 года по делу N А33-13525/2020 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Возвратить индивидуальному предпринимателю Шуваловой Лидии Семеновне (ИНН 246000005000, ОГРН 304246032900022) из федерального бюджета 1350 рублей государственной пошлины, излишне уплаченной по чеку-ордеру от 30.09.2020 (операция 10).
Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа через арбитражный суд, принявший решение.
Председательствующий |
О.А. Иванцова |
Судьи |
Д.И. Шелег |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-13525/2020
Истец: Попова О.С. (представитель заявителя), Шувалова Лидия Семеновна
Ответчик: ДЕПАРТАМЕНТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА
Третье лицо: департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска, Администрация города Красноярска