Постановлением Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 31 мая 2021 г. N Ф01-474/21 настоящее постановление оставлено без изменения
19 февраля 2021 г. |
А11-2285/2020 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Захаровой Т.А.,
судей Белышковой М.Б., Гущиной А.М.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Залит Я.А.,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области
на решение Арбитражного суда Владимирской области от 24.11.2020
по делу N А11-2285/2020,
принятое по заявлению акционерного общества "Владимирские коммунальные системы" (600017, г. Владимир, ул. Батурина, д. 30, этаж 5, помещение 11; ОГРН 1033301818659, ИНН 3327329166) о признании недействительным предписания Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области от 28.01.2020 N 108-01-02,
при участии в судебном заседании представителей:
акционерного общества "Владимирские коммунальные системы" - Опариной А.Н. по доверенности от 27.12.2019 N 33 АА 1976895 сроком действия до 08.09.2022, диплом о высшем юридическом образовании,
Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области - Дюковой Н.А. по доверенности от 04.12.2020 N 11 сроком действия три года, диплом о высшем юридическом образовании,
и установил:
акционерное общество "Владимирские коммунальные системы" (далее - АО "ВКС", Общество) обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с заявлением о признании недействительным предписания Государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области (далее - Инспекция, надзорный орган) от 28.01.2020 N 108-01-02.
К участию в рассмотрении дела в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены акционерное общество "ЭнергосбыТ Плюс" (далее - АО "ЭнергосбыТ Плюс"), общество с ограниченной ответственностью "Домжилсервис" (далее - ООО "Домжилсервис").
Решением Арбитражного суда Владимирской области от 24.11.2020 заявленные требования удовлетворены, и оспариваемый ненормативный правовой акт признан недействительным. Одновременно суд взыскал с надзорного органа в пользу Общества судебные расходы.
Не согласившись с принятым судебным актом, Инспекция обратилась в Первый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявления.
В обоснование апелляционной жалобы заявитель указывает на несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела, неправильное применение норм материального права.
Надзорный орган считает, что агентский договор, заключенный 01.09.2019 между ООО "Домжилсервис" и АО "ЭнергосбыТ Плюс", является недействительным (ничтожным) на основании статьи 168 Гражданского кодекса Российской Федерации как противоречащий нормам жилищного законодательства и Правилам предоставления коммунальных услуг.
АО "ВКС" в отзыве на апелляционную жалобу опровергает доводы, изложенные в ней, указывает на законность обжалуемого судебного акта, просит оставить его без изменения.
В судебном заседании представители Инспекции и АО "ВКС" поддержали доводы апелляционной жалобы и отзыва на нее.
Иные лица, участвующие в деле, о дате, времени и месте судебного заседания, извещены надлежащим образом, в том числе публично путем размещения информации на сайте Первого арбитражного апелляционного суда, представителей в судебное заседание не направили.
В соответствии со статьями 123, 156, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие неявившихся представителей лиц, участвующих в деле.
Законность принятого судебного акта, правильность применения норм материального и процессуального права проверены Первым арбитражным апелляционным судом в порядке, установленном статьями 257-262, 266-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Установлено по делу, что с целью проверки информации, изложенной в обращениях (вх. N ОГ-ГЖИ-747/16л от 13.12.2019) жителей домов N 4 корп.2 и корп.3 по ул. Бородинской мкр. Пиганово г. Владимира, на основании приказа заместителя руководителя Инспекции от 10.01.2020 N 21-01-02 уполномоченное должностное лицо Инспекции провело внеплановую документарную проверку в отношении АО "ВКС".
Результаты проверки зафиксированы в акте от 28.01.2020 N 108-01-02.
28.01.2020 Инспекция выдала предписание N 108-01-02, которым обязало Общество в срок до 28.02.2020 принять меры по устранению выявленных нарушений, а именно: снять начисления собственникам и нанимателям помещений в многоквартирных домах N 4 корп. 2 и корп. 3 по ул. Бородинской мкр. Пиганово г. Владимира платы за коммунальный ресурс по электроэнергии, потребленной в целях содержания общего имущества МКД, входящий в состав платы за содержание жилого помещения.
Не согласившись с выданным надзорным органом предписанием, АО "ВКС" обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании его недействительным.
Удовлетворяя заявленные требования, суд первой инстанции руководствовался статьями 65, 71, 198, 200, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 20, 154, 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, положениями Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлениями Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, и исходил из того, что надзорный орган не доказал законность и обоснованность оспариваемого предписания.
Проверив в пределах, установленных статьей 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, соответствие выводов, содержащихся в обжалуемом судебном акте, имеющимся в материалах дела доказательствам, правильность применения арбитражным судом первой инстанции норм материального права и соблюдения норм процессуального права, суд апелляционной инстанции не установил оснований для отмены или изменения судебного акта ввиду следующего.
В соответствии со статьей 123 Конституции Российской Федерации, статьями 7, 8, 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
Согласно статье 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается, как на основания своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.
В соответствии с частью 1 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Согласно части 4 статьи 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, арбитражный суд в судебном заседании осуществляет проверку оспариваемого акта или его отдельных положений, оспариваемых решений и действий (бездействия) и устанавливает их соответствие закону или иному нормативному правовому акту, устанавливает наличие полномочий у органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение или совершили оспариваемые действия (бездействие), а также устанавливает, нарушают ли оспариваемый акт, решение и действия (бездействие) права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
В соответствии с частью 1 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации под государственным жилищным надзором понимаются деятельность уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленная, в том числе на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами установленных в соответствии с жилищным законодательством требований к предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, требований правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
Согласно статьи 2 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ) государственный контроль (надзор) - это деятельность уполномоченных органов государственной власти (федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации), направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями требований, установленных Федеральным законом N 294-ФЗ, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, посредством организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, принятие предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечение и (или) устранению последствий выявленных нарушений. Результат проверки оформляется актом.
Согласно статье 17 Федерального закона N 294-ФЗ должностные лица органов государственного контроля (надзора) в случае выявления при проведении проверки нарушений юридическим лицом обязательных требований, в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны выдать предписание юридическому лицу об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения и (или) о проведении соответствующих мероприятий.
Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе поступление в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о фактах нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены).
Внеплановая проверка проводится в форме документарной проверки и (или) выездной проверки в порядке, установленном соответственно статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона N 294-ФЗ.
В соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации должностные лица органов государственного жилищного надзора, муниципального жилищного контроля, являющиеся соответственно государственными жилищными инспекторами, муниципальными жилищными инспекторами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право выдавать предписания в том числе о прекращении нарушений обязательных требований, об устранении выявленных нарушений, о проведении мероприятий по обеспечению соблюдения обязательных требований.
Аналогичные положения содержатся в Положении о государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области, утвержденном постановлением губернатора Владимирской области от 23.01.2006 N 21.
В рассматриваемом случае надзорный орган осуществил проверочные мероприятия с целью проверки информации, поступившей от жителей домов N 4 корп.2 и корп.3 по ул. Бородинской мкр. Пиганово г. Владимира. Следовательно, Инспекция выдала Обществу оспариваемое предписание в пределах своих полномочий, предоставленных ей действующим законодательством.
В соответствии с частью 1 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в гаком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.
По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны в течение согласованного срока за плату обязуется предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам (часть 2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Отношения по оплате гражданами услуг по содержанию жилого помещения и коммунальных услуг регулируются положениями Жилищного кодекса Российской Федерации, федеральными законами и федеральными нормативными правовыми актами, изданными в соответствии с ними.
В соответствии с подпунктом "л" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 (далее - Правила N 491), содержание общего имущества включает в себя, помимо прочего, приобретение холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в таком доме при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность такого потребления, отведения.
Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 N 416, подпунктом "ж" пункта 2 которых установлено, что управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением, в том числе следующих стандартов:
- начисление обязательных платежей и взносов, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;
* оформление платежных документов и направление их собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме;
* осуществление управляющими организациями, расчетов с ресурсоснабжающими организациями за коммунальные ресурсы, поставленные по договорам энергоснабжения (купли-продажи, поставки электрической энергии (мощности), теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, поставки газа (в том числе поставки бытового газа в баллонах) в целях обеспечения предоставления собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме коммунальной услуги соответствующего вида и приобретения коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.
Таким образом, при наличии в доме способа управления управляющая организация расчеты с ресурсоснабжающими организациями за коммунальные ресурсы, поставленные по договорам энергоснабжения для целей приобретения коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, осуществляются этой управляющей организацией.
Плата за электрическую энергию, потребленную при содержании общего имущества в многоквартирном доме, является составной частью платы за содержание жилого помещения. Начисление данной платы производится управляющей организацией в едином платежном документе, выставляемом жителям за содержание жилого помещения.
В части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что плата за содержание жилого помещения включает в себя:
- плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом;
- плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
- плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме; взнос на капитальный ремонт; плату за коммунальные услуги.
Согласно части 1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
В силу части 7 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за содержание жилою помещения; в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, за исключением размера расходов, который определяется в соответствии с частью 2 настоящей статьи. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
В ходе проверки Инспекция установила, что жителям рассматриваемых домов начисление платы за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды, производит Владимирский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс", что противоречит требованиям законодательства, поскольку они должны осуществляться управляющей компанией в составе платы за содержание жилого помещения.
Установлено по делу, что в рассматриваемых многоквартирных домах функции по управлению общим имуществом собственников помещений МКД осуществляет ООО "Домжилсервис" на основании договоров управления.
ООО "Домжилсервис" (Принципал) и АО "ЭнергосбыТ Плюс" (Агент) 01.09.2019 заключили агентский договор N АВ-26, по условиям которого Агент обязуется по поручению Принципала и за вознаграждение совершить от своего имени, но за счет Принципала юридические и иные действия, направленные на выполнение функций биллинга, сбора денежных средств от Абонентов (граждан МКД) за предоставленные коммунальные услуги по электроснабжению, используемые в целях содержания общего имущества многоквартирного дома.
В рамках данного договора АО "ЭнергосбыТ Плюс" обязуется исполнять обязательства ООО "Домжилсервис" перед ресурсоснабжающей организацией (АО "ВКС") за поставленную электрическую энергию по договору от 01.03.2017 N 414/0117 (пункт 4.5 агентского договора N АВ-26 от 01.09.2019).
Абзацем вторым пункта 63 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила N 354), предусмотрено, что потребители обязаны своевременно оплатить коммунальные услуги исполнителю или действующему по его поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту.
Таким образом, законодатель предусмотрел право управляющей организации самостоятельно осуществлять расчеты с собственниками жилых помещений либо взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги при участии платежных агентов. Данная позиция отражена в определении Верховного Суда Российской Федерации от 08.08.2019 N 309-ЭС19-12836 по
делу N А47-4957/2018.
АО "ВКС" является поставщиком коммунальных ресурсов (ресурсоснабжающей организацией).
В соответствии с абзацем 29 статьи 3 Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" гарантирующий поставщик электрической энергии (далее - гарантирующий поставщик) - коммерческая организация, которой в соответствии с законодательством Российской Федерации присвоен статус гарантирующего поставщика, которая осуществляет энергосбытовую деятельность и обязана в соответствии с настоящим Федеральным законом заключить договор энергоснабжения, договор купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) с любым обратившимся к ней потребителем электрической энергии либо с лицом, действующим от своего имени или от имени потребителя электрической энергии и в интересах указанного потребителя электрической энергии и желающим приобрести электрическую энергию.
С 01 сентября 2006 года постановлением Департамента цен и тарифов администрации Владимирской области от 18.10.2006 N 23/1 АО "ВКС" присвоен статус гарантирующего поставщика по границам балансовой принадлежности электрических сетей АО "ОРЭС - Владимирская область", к сетям которых присоединены потребители, подлежащие обслуживанию АО "ВКС", ограниченные точками поставки электрической энергии и мощности, согласно приложению N 2 данного постановления.
Между АО "ВКС" (Принципал) и АО "ЭнергосбыТ Плюс" (Агент) 19.12.2018 заключен агентский договор N U021-FA050/02-025/0093-2018, согласно которому Агент обязуется за вознаграждение и по поручению Принципала совершать от имени и счет Принципала юридические и иные значимые действия, связанные с осуществлением Принципалом деятельности в сфере электроснабжения на оптовом и розничных рынках электрической энергии в границах зоны деятельности гарантирующего поставщика.
Пунктами 6.5 и 6.9 указанного договора предусмотрена обязанность Агента по начислению покупателям Принципала сумм (стоимости) оплаты за потребленную электрическую энергию (мощность) в соответствии с условиями договоров энергоснабжения, купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) покупателя в установленные законом и условиями договоров поставки на электрическую энергию и мощность;
печать, подписание и направление покупателям платежных документов, счетов-счетов-фактур, актов приема-передачи электрической энергии (мощности) и иных документов, связанных с исполнением Принципалом договоров энергоснабжения, купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), заключенных между покупателями и Принципалом.
Разделом 7 договора от 19.12.2018 N U021-FA050/02-025/0093-2018 предусмотрена обязанность Агента по сбору денежных средств покупателей.
Согласно пункту 7.5 Агент по согласованию с Принципалом организует прием денежных средств от населения через сети собственных пунктом приема денежных средств (касс/терминалов).
Таким образом, АО "ЭнергосбыТ Плюс" действует от имени АО "ВКС" как гарантирующего поставщика в соответствии с агентским договором от 19.12.2018 N U021-FA050/02-025/0093-2018, что также не противоречит действующему законодательству.
Всесторонне и полно исследовав обстоятельства, имеющие значение для дела, оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, применив нормы материального права, суд первой инстанции пришел к верному заключению о том, что Общество не производит какие-либо начисления жителям спорных МКД за поставленную электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, следовательно, у Инспекции не имелось правовых оснований для выдачи ему предписания от 28.01.2020 N 108-01-02, поскольку Общество не является субъектом рассматриваемого правонарушения (в части начисления собственникам и нанимателя помещений спорных МКД платы за коммунальных ресурс по электроэнергии, потребленной в целях содержания общего имущества МКД, входящий в состав платы за содержание жилого помещения).
Оспариваемое предписание выдано уполномоченным органом, но не соответствует действующему жилищному законодательству и нарушает права и законные интересы Общества, что в силу части 2 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации влечет удовлетворение заявленных требований.
Арбитражный суд Владимирской области законно и обоснованно удовлетворил заявление АО "ВКС".
Поскольку суд первой инстанции удовлетворил заявленные Обществом требования, в соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации он законно и обоснованно взыскал с надзорного органа в пользу заявителя понесенные им судебные расходы.
Предусмотренные статьей 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания к отмене решения арбитражного суда первой инстанции отсутствуют.
При этом судом не допущено нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в любом случае основаниями для отмены судебного акта.
Апелляционная жалоба надзорного органа признается не подлежащей удовлетворению как основанная на неверном толковании норм действующего законодательства.
В данном случае доводы, изложенные в апелляционной жалобе, не содержат фактов, которые не были бы проверены и не учтены судом первой инстанции при рассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного акта, либо опровергали выводы суда первой инстанции, в связи с чем не могут служить основанием для отмены решения суда первой инстанции.
По результатам рассмотрения апелляционной жалобы Первый арбитражный апелляционный суд пришел к выводу о том, что решение Арбитражного суда Владимирской области от 24.11.2020 по делу N А11-2285/2020 на основании пункта 1 части 1 статьи 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит оставлению без изменения.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации надзорный орган освобожден от уплаты государственной пошлины при обращении в арбитражный суд.
Руководствуясь статьями 266 - 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Владимирской области от 24.11.2020 по делу N А11-2285/2020 оставить без изменения, апелляционную жалобу Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в двухмесячный срок со дня его принятия.
Председательствующий судья |
Т.А. Захарова |
Судьи |
М.Б. Белышкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А11-2285/2020
Истец: АО "ВЛАДИМИРСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ"
Ответчик: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Третье лицо: АО "ЭНЕРГОСБЫТ ПЛЮС", ООО "ДОМЖИЛСЕРВИС"