г. Челябинск |
|
29 апреля 2021 г. |
Дело N А47-11216/2020 |
Резолютивная часть постановления объявлена 22 апреля 2021 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 29 апреля 2021 года.
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Забутыриной Л.В.,
судей Журавлева Ю.А., Кожевниковой А.Г.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Деевой К.К., рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Стройиндустрия" на решение Арбитражного суда Оренбургской области от 10.02.2021 по делу N А47-11216/2020.
В судебном заседании приняли участие представители:
Межрайонной Инспекции ФНС России N 10 по Оренбургской области - Мунашева А. А. (доверенность от 14.09.2020 сроком на три года, паспорт, удостоверение, диплом);
общества с ограниченной ответственностью "Стройиндустрия" - Бреус А. Ю. (доверенность от 05.10.2020 сроком на один год, паспорт, диплом).
Общество с ограниченной ответственностью "Стройиндустрия" (ИНН 5609190734, далее - заявитель, ООО "Стройиндустрия") обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области с заявлением к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Оренбургской области (далее - заинтересованное лицо, МИФНС N 10) о признании незаконным решения N 8302А от 23.07.2020 об отказе в государственной регистрации ликвидации юридического лица - ООО "Стройиндустрия"; обязании МИФНС N 10 устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "ЭлектроЩитОренбург" (ИНН 5612077778, ОГРН 1125658003921).
Решением Арбитражного суда Оренбургской области от 10.02.2021 (резолютивная часть от 03.02.2021) в удовлетворении требований отказано.
Не согласившись с принятым судебным актом, ООО "Стройиндустрия" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просило удовлетворить заявленные требования.
В обоснование доводов апелляционной жалобы ООО "Стройиндустрия" указывает, что отказ в государственной регистрации ликвидации ООО "Стройиндустрия" мотивирован МИФНС N 10 получением 23.07.2020 возражений от ООО "ЭлектроЩитОренбург" относительно предстоящей государственной регистрации ликвидируемого юридического лица со ссылкой на пп. "л" п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон о регистрации) - получение регистрирующим органом возражения физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в Единый государственный реестр юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ). Однако, ООО "ЭлектроЩитОренбург" является юридическим, а не физическим лицом. Поступление в налоговый орган возражения директора ООО "ЭлектроЩитОренбург" не делает указанное заявление поступившим от физического лица, поскольку директор в данном случае действует не в своих интересах, а в интересах представляемого им юридического лица ООО "ЭлектроЩитОренбург". Кроме того, возражение ООО "ЭлектроЩитОренбург" заявлено не относительно предстоящего внесения данных о нем в ЕГРЮЛ, а относительно внесения данных о другом юридическом лице - ООО "Стройиндустрия". Следовательно, в данном случае пп. "л" п. 1 ст. 23 Закона о регистрации не применим.
Кроме того, заявитель указывает, что в течение срока, определенного пунктами 1, 2 статьи 63 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее -ГК РФ), ООО "ЭлектроЩитОренбург" не подавало своих требований к ликвидируемому лицу, несмотря на то, что в течение данного срока уже обращалось с письмами в Прокуратуру Дзержинского района г. Оренбурга, т.е. знало о ликвидации ООО "Стройиндустрия", но предпочло не соблюдать порядок при ликвидации юридического лица. Именно поэтому ликвидационный баланс ООО "Стройиндустрия" не содержал сведений о требованиях ООО "ЭлектроЩитОренбург", т.к. у ООО "Стройиндустрия" отсутствовала обязанность их отражать, как непредъявленные.
Согласно сообщению, опубликованному в "Вестнике государственной регистрации" N 15(782) от 15.04.2020 / 429, требования кредиторов ООО "Стройиндустрия" могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 460555, Оренбургская обл, Оренбургский р-н, пос. Весенний, ул. Новая, д. 2. От ООО "ЭлектроЩитОренбург" в установленный двухмесячный срок никакие требования к ликвидируемому лицу не предъявлялись, что подтверждается письмом УФПС Оренбургской области N Ф56-01/7687 от 14.08.2020, представленным в материалы дела, согласно которому в адрес ООО "Стройиндустрия" (г. Оренбург, ул. Шоссейная, д. 2) за период с 01.04.2020 по 14.08.2020 поступило одно регистрируемое почтовое отправление, а на имя Сябренко В.Н. (п. Весенний, ул. Новая, д. 2) - 6 почтовых отправлений. Отправителем ни одного из указанных писем не являлось ООО "ЭлектроЩитОренбург". По мнению заявителя, со стороны ООО "ЭлектроЩитОренбург" допущено злоупотребление правом, которое недопустимо с точки зрения статьи 10 ГК РФ.
Судебной коллегией в соответствии со статьей 262 Арбитражного процессуального кодекса РФ (далее - АПК РФ) приобщен к материалам дела отзыв на апелляционную жалобу, поступивший от МИФНС N 10.
Представитель подателя жалобы доводы жалобы поддержал в полном объеме, представитель МИФНС N 10 указал на отсутствие оснований для удовлетворения жалобы.
Иные лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом; в судебное заседание представителей не направили.
В соответствии со статьями 123, 156 АПК РФ дело рассмотрено судом апелляционной инстанции в отсутствие не явившихся лиц, участвующих в деле.
Законность и обоснованность обжалуемого судебного акта проверены арбитражным судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном главой 34 АПК РФ.
Как установлено судом и следует из материалов дела, ООО "Стройиндустрия" зарегистрировано в качестве юридического лица 26.10.2018 с присвоением основного государственного регистрационного номера 1185658017467. Директором и единственным участником общества является Сябренко Виталий Николаевич.
Решением от 18.03.2020 единственный участник ООО "Стройиндустрия" установил ликвидировать общество в добровольном порядке, назначить ликвидатором Сябренко Виталия Николаевича. Ликвидатору поручается совершать все действия, связанные с ликвидацией общества (л.д. 56).
24.03.2020 в регистрирующий орган ликвидатором ООО "Стройиндустрия" Сябренко В.Н. исх. N 4597А представлен пакет документов, а именно - уведомление о принятии решения о ликвидации юридического лица Р15001, решение о ликвидации принятое учредителем (л.д. 66).
По результатам рассмотрения указанного пакета документов регистрирующим органом 27.03.2020 принято решение N 4597А о государственной регистрации, в связи с принятием решения о ликвидации, в ЕГРЮЛ внесена запись за ГРН 2205600107348 о принятии решения о ликвидации общества и назначении ликвидатора (л.д. 65).
Сообщение о принятом решении о ликвидации юридического лица ООО "Стройиндустрия" опубликовано в журнале "Вестник государственной регистрации" от 15.04.2020 N 15(782) с указанием даты принятия решения о ликвидации общества. Одновременно опубликованы сведения о порядке и сроках направления соответствующих требований с указанием адреса, по которому они могут быть направлены. Соответствующая информация также размещена в сети Интернет на сайте www.vestnik-gosreg.ru.
16.06.2020 исх. N 8206А в регистрирующий орган ликвидатором ООО "Стройиндустрия" Сябренко В.Н. представлено уведомление формы N Р15001, в связи с составлением промежуточного ликвидационного баланса юридического лица. Указанное уведомление направлено в форме электронных документов, подписанных электронной подписью ликвидатора Сябренко В.Н. (л.д. 76).
В соответствии с представленным балансом от 16.06.2020 какая-либо задолженность у ООО "Стройиндустрия" на отчетную дату отсутствуют.
В ходе рассмотрения документов в регистрирующий орган от ИФНС России по Дзержинскому району г.Оренбурга поступило письмо от 22.06.2020 о приостановлении регистрационных действий в связи с ликвидацией ООО "Стройиндустрия", мотивированное тем, что по состоянию на 19.06.2020 организацией не представлена промежуточная и ликвидационная бухгалтерская отчетность за 2018, 2019, 2020 год (л.д. 93).
Регистрирующим органом 23.06.2020 принято решение о приостановлении государственной регистрации исх. N 8203А для проведения проверки достоверности сведений о завершении расчетов с кредиторами (л.д. 83).
23.07.2020 в налоговый орган исх.N 10250А от ООО "ЭлектроЩитОренбург" поступили возражения (с приложением) формы N Р38001 относительно внесения сведений в ЕГРЮЛ, касающихся ликвидации ООО "Стройиндустрия" (л.д. 94-112).
Из приложенных к возражению ООО "ЭлектроЩитОренбург" документов следовало, что у ООО "Стройиндустрия" имеется непогашенная задолженность в размере 3 842 408 руб. в рамках заключенных договоров субподряда от 28.06.2019 N СМР-246/2019 от 01.07.2019 N 12/453, договоров поставки от 16.08.2019 N 23, от 17.07.2019 N 12, которая не отражена в ликвидационном балансе.
Принятое решение N 8302А от 23.07.2020 об отказе в государственной регистрации ликвидации юридического лица - ООО "Стройиндустрия" послужило основанием для обращения заявителя в арбитражный суд с настоящим заявлением (л.д. 11-12).
Суд первой инстанции, отказывая в удовлетворении требований в полном объеме, сделал выводы о том, что формально заявителем соблюдены требования Закона о регистрации о предоставлении в регистрирующий орган необходимого перечня документов для внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации предприятия. Между тем, ввиду поступивших возражений о наличии у общества задолженности перед третьим лицом, которая не отражена в ликвидационном балансе, государственная регистрация ликвидации данного общества не может быть осуществлена.
Оценив в порядке статьи 71 АПК РФ все имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, суд апелляционной инстанции считает, что выводы суда первой инстанции являются правильными, соответствуют обстоятельствам дела и действующему законодательству.
В соответствии с частью 1 статьи 198 АПК РФ граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Исходя из указанной нормы, в предмет доказывания по делу о признании незаконными действий регистрирующего органа по внесению в ЕГРЮЛ записи о ликвидации юридического лица входят нарушение регистрирующим органом требований закона при осуществлении государственной регистрации, а также нарушение прав и законных интересов заявителя.
Обязанность доказывания законности совершения оспариваемых действий (бездействия), наличия у органа или лица надлежащих полномочий на принятие оспариваемого акта, решения, совершение оспариваемых действий (бездействия), а также обстоятельств, послуживших основанием для принятия оспариваемого акта, решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), возлагается на орган или лицо, которые приняли акт, решение или совершили действия (бездействие) (часть 5 статьи 200 АПК РФ).
Порядок ликвидации юридического лица регламентируется ст.ст. 61 - 65 ГК РФ и главой VII Закона о регистрации.
В соответствии с пунктом 2 статьи 61 ГК РФ, юридическое лицо может быть ликвидировано по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами.
Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с законом (пункт 3 статьи 62 ГК РФ).
Согласно статье 63 ГК РФ ликвидационная комиссия (ликвидатор) принимает меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомляет кредиторов о ликвидации юридического лица.
После окончания срока предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией.
Пунктом 5 статьи 63 ГК РФ предусмотрено, что выплата денежных сумм кредиторам ликвидируемого юридического лица производится ликвидационной комиссией в порядке очередности, установленной статьей 64 Кодекса, в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом, начиная со дня его утверждения.
После завершения расчетов с кредиторами ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс, который утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица.
В соответствии с абзацем 2 пункта 4 статьи 51 ГК РФ заинтересованные лица вправе направить в уполномоченный государственный орган возражения относительно предстоящего включения данных в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном законом о государственной регистрации юридических лиц. Уполномоченный государственный орган обязан рассмотреть эти возражения и принять соответствующее решение в порядке и в срок, которые предусмотрены законом о государственной регистрации юридических лиц.
Согласно статье 21.1 Закона о регистрации одновременно с решением о предстоящем исключении юридического лица должны быть опубликованы сведения о порядке и сроках направления заявлений кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, с указанием адреса, по которому могут быть направлены заявления.
При этом такие заявления могут быть направлены в срок не позднее, чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. В случае направления заявлений решение об исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ не принимается, и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке. Если в течение срока, предусмотренного данной нормой, заявления не направлены, регистрирующий орган исключает недействующее юридическое лицо из единого дарственного реестра юридических лиц путем внесения в него соответствующей записи.
Как следует из материалов дела, в регистрирующий орган 23.07.2020 от директора ООО "ЭлектроЩитОренбург" поступили возражения по форме N Р38001 относительно внесения сведений в ЕГРЮЛ, касающихся ликвидации ООО "Стройиндустрия", с приложением, в том числе решения единственного учредителя ООО "ЭлектроЩитОренбург" от 22.12.2017 N 8, решения единственного учредителя ООО "ЭлектроЩитОренбург" от 13.01.2012 N 1, письма Прокуратуры Оренбургской области от 29.05.2020 N 9-4-2020, письма директора ООО "ЭлектроЩитОренбург" от 20.05.2020 в налоговый орган, заявления директора ООО "ЭлектроЩитОренбург" в Прокуратуру Дзержинского района г. Оренбурга от 20.05.2020, приказа от 22.12.2017 N 12-п.
Из приложенных к возражениям ООО "ЭлектроЩитОренбург" документов следовало, что у ООО "Стройиндустрия" имеется непогашенная задолженность в размере 3 842 408 руб. в рамках заключенных договоров субподряда от 28.06.2019 N СМР-246/2019 от 01.07.2019 N 12/453, договоров поставки от 16.08.2019 N23, от 17.07.2019 N 12, которая не отражена в ликвидационном балансе.
Таким образом, регистрирующим органом при принятии решения N 8302А от 23.07.2020 об отказе в государственной регистрации ликвидации юридического лица - ООО "Стройиндустрия" учтены возражения ООО "ЭлектроЩитОренбург" формы N Р38001.
По мнению судебной коллегии, положения статьи 51 ГК РФ и статьи 21.1 Закона о регистрации применимы к рассматриваемой ситуации во избежание возможности регистрации ликвидации до проведения расчетов с лицом, заявившим о наличии имущественных претензий к ликвидируемому лицу.
В связи с чем, использование иного основания для отказа в регистрации ликвидации не влечет недействительности оспариваемого решения регистрирующего органа. Названный регистрирующим органом пункт применим по аналогии, в силу схожести регулируемых правоотношений.
Кроме того, представление недостоверных сведений служит основанием для вывода о непредставлении необходимых документов и может служить основанием к отказу в регистрации в соответствии с подпунктом а пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации.
Судом первой инстанции верно установлено, что формально заявителем соблюдены требования о предоставлении в регистрирующий орган необходимого перечня документов. Между тем, представленный заявителем в регистрирующий орган ликвидационный баланс, не содержал достоверной информации о наличии кредиторской задолженности.
Судебная коллегия отмечает, что прежде чем обращаться в регистрирующий орган с заявлением о внесении записи о ликвидации предприятия, ликвидатор /ликвидационная комиссия, действуя добросовестно и разумно, должны принимать меры к выявлению кредиторов общества. В рассматриваемом случае, на момент принятия решения о предстоящей ликвидации общества имелись сведения о наличии кредиторской задолженности, вопрос о погашении которой не разрешен. При данных фактических обстоятельствах, у регистрирующего органа имелись правовые основания для принятия оспариваемого решения об отказе в государственной регистрации ликвидации юридического лица - ООО "Стройиндустрия".
Доводы апелляционной жалобы об отсутствии оснований для отказа в государственной регистрации ввиду того, что задолженность не подтверждена судебным актом, а заявителем не совершены действия по взысканию задолженности в принудительном порядке, подлежат отклонению.
Из действий, предпринимаемых третьим лицом, с очевидностью следует направленность воли на получение исполнения (учитывая обращения в прокуратуру, в регистрирующий орган с возражениями по вопросу ликвидации, последующее обращение с иском).
Использование, как полагает податель жалобы, неправильных способов защиты (вместо предъявления требований к ликвидационной комиссии) само по себе о злоупотреблении правом со стороны третьего лица не свидетельствует, может указывать на заблуждение последнего относительно применимых способов защиты интересов.
В настоящее время исковое заявление о взыскании задолженности в судебном порядке предъявлено в Арбитражный суд Оренбургской области - 03.12.2020 (дело N А47-16207/2020), в данный момент находится на рассмотрении суда, судебное заседание отложено на 03.06.2021 (первоначально третье лицо с заявлением о взыскании указанной задолженности в размере 3 676 287 руб. обратилось в суд 18.11.2020, что следует из картотеки арбитражных дел, дело N А47-15321/2020, определением суда от 19.11.2020 исковое заявление возвращено заявителю по причине отсутствия доказательств оплаты государственной пошлины).
Следовательно, совокупность условий для признания оспариваемого акта недействительным не доказана, что исключает возможность удовлетворения требований.
Доводы подателя жалобы аналогичны доводам, заявленным в суде первой инстанции, судом дана надлежащая правовая оценка доводам общества.
С учетом изложенного, обжалуемый судебный акт подлежит оставлению без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.
Нарушений норм процессуального права, являющихся основанием для отмены судебного акта в соответствии с пунктом 4 статьи 270 АПК РФ, не установлено.
Судебные расходы распределены судом в соответствии с требованиями статьи 110 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 176, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Оренбургской области от 10.02.2021 по делу N А47-11216/2020 оставить без изменения, апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Стройиндустрия" - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий судья |
Л.В. Забутырина |
Судьи |
Ю.А. Журавлев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А47-11216/2020
Истец: ООО "Стройиндустрия"
Ответчик: МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ N 10 ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
Третье лицо: ООО "ЭлектроЩитОренбург", Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд