город Томск |
|
4 августа 2021 г. |
Дело N А03-1135/2021 |
Резолютивная часть постановления объявлена 29 июля 2021 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 04 августа 2021 года.
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Кривошеиной С. В.
судей Бородулиной И. И., Павлюк Т. В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Трегуб В. И. с использованием средств аудиозаписи в онлайн-заседании рассмотрел апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СМК" (N 07АП-6348/2021) на решение Арбитражного суда Алтайского края от 27.05.2021 по делу N А03-1135/2021 (судья Куличкова Л.Г.) по заявлению общества с ограниченной ответственностью "СМК" 141232, Московская область, г. Пушкино, с. Тишково, тер. Тишково-Парк, 122, ИНН 7014065427, ОГРН 1197031067892) к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю (656056, г.Барнаул, ул. Пролетарская, 56, ИНН 2221022528, ОГРН 1022201518547) о признании недействительными решения от 19.11.2020 N022/01/11-427/2020 в части признания заявителя нарушившим пункт 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ "О защите конкуренции", предписания от 19.11.2020 N 022/01/11-427/2020 в части обязания заявителя прекратить нарушение пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и проводить самостоятельную ценовую политику при формировании цен на сырое коровье молоко в Курьинском районе Алтайского края исходя из суммы необходимых для оказания этих услуг расходов и прибыли, обязании устранить нарушение прав и законных интересов заявителя.
С привлечением к участию в дело, в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования на предмет спора, акционерного общества "Барнаульский молочный комбинат", общества с ограниченной ответственностью "Агротрейд-Катунь", Алферова В.А., Фелькер Н.В., Паниной Н.Н., Алферовой Н.В., Алферова С.,
В судебном заседании принимают участие:
От заявителя: Каширин Д. В. по дов. от 01.01.2021, удостоверение адвоката,
От заинтересованного лица: Вихарева О. В. по дов. от 11.01.2021, диплом,
От третьих лиц: без участия,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "СМК" (далее - заявитель, Общество, ООО "СМК") обратилось в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службе по Алтайскому краю (далее - заинтересованное лицо, Управление, антимонопольный орган) о признании недействительными решения от 19.11.2020 N 022/01/11-427/2020 в части признания заявителя нарушившим пункт 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", предписания от 19.11.2020 N 022/01/11-427/2020 в части обязания заявителя прекратить нарушение пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и проводить самостоятельную ценовую политику при формировании цен на сырое коровье молоко в Курьинском районе Алтайского края исходя из суммы необходимых для оказания этих услуг расходов и прибыли, обязании устранить нарушение прав и законных интересов заявителя.
В порядке ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) суд привлек к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора: акционерное общество "Барнаульский молочный комбинат", общество с ограниченной ответственностью "Агротрейд-Катунь", Алферов В.А., Фелькер Н.В., Панина Н.Н., Алферова Н.В., Алферов С.
Решением Арбитражного суда Алтайского края от 27.05.2021 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с указанным решением, ООО "СМК" обратилось в Седьмой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить и принять по делу новый судебный акт об удовлетворении заявленных требований.
В обоснование доводов апелляционной жалобы ее податель ссылается на то, что апеллянт не принимал участие в ценовом картеле в мае 2020 года; закупочная цена на молоко в спорный период не была одинаковой, антимонопольным органом не доказано существование результатов ценового сговора ООО "СМК", АО "Барнаульский молочный комбинат" и ООО "Агротрейд-Катунь" в виде установления и поддержания цен; ООО "СМК" в проверяемый период не осуществляло закуп сырого коровьего молока у населения, не имело никаких финансово-хозяйственных отношений с владельцами личных подсобных хозяйств, действовало через агентов; неверное определение круга покупателей на товарном рынке привело к вынесению антимонопольным органом необоснованного решения; понижение цен на сырое молоко носило сезонный характер.
В порядке статьи 262 АПК РФ антимонопольным органом представлен отзыв на апелляционную жалобу, в которой просит суд апелляционной инстанции оставить решение суда без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
В порядке части 1 статьи 266, части 3 статьи 156 АПК РФ суд рассмотрел апелляционную жалобу при имеющейся явке.
Представитель ООО "СМК" в судебном заседании поддержал доводы апелляционной жалобы, представитель Управления поддержал доводы отзыва, против удовлетворения ходатайства возражал.
В порядке части 1 статьи 266, части 2, 3 статьи 156 АПК РФ суд рассмотрел апелляционную жалобу в отсутствие представителей третьих лиц, надлежащим образом, извещенных о времени и месте судебного заседания.
Исследовав материалы дела, изучив доводы апелляционной жалобы, отзыва, заслушав представителя заявителя и антимонопольного органа, проверив законность и обоснованность решения суда первой инстанции в соответствии со статьей 268 АПК РФ, суд апелляционной инстанции считает его не подлежащим отмене.
Согласно материалам дела, в Управление ФАС по Алтайскому краю поступили заявления жителей Курьинского района Алтайского края (вх. N 206167 от 15.05.2020, вх. N 206460 от 21.05.2020, вх. N206974 от 29.05.2020, вх. N206850 от 28.05.2020) по вопросу снижения цен закупочных цен сырое коровье молоко, сдаваемое владельцами личных подсобных хозяйств молокосборщикам.
В связи с поступившими обращениями, антимонопольным органом проведен анализ действий хозяйствующих субъектов, осуществляющих закуп сырого коровьего молока у владельцев личных подсобных хозяйств в Курьинском районе Алтайского края.
По результатам рассмотрения обращений, УФАС по Алтайскому краю принято от 19.11.2020 N 022/01/11-427/2020 решение, которым решено: Признать АО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "АгроТрейд - Катунь", ООО "СМК" нарушившими пункт 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" путем заключения соглашения и участия в соглашении, что привело к установлению и поддержанию одинаковых закупочных цен на сырое коровье молоко в Курьинском районе Алтайского края с января по май 2020 г. Выдать АО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "АгроТрейд - Катунь", ООО "СМК" предписание о прекращении ограничивающих конкуренцию соглашений и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, путем проведения самостоятельной ценовой политики при формировании закупочных цены на сырое молоко в Курьинском районе Алтайского края исходя из суммы необходимых для оказания этих услуг расходов и прибыли.
19.11.2020 УФАС по Алтайскому краю выдало предписание N 022/01/11-427/2020, которым предписано: АО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "АгротрейдКатунь", ООО "СМК" в срок до 24.12.2020 прекратить нарушение пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", выразившееся в заключении соглашения и участия в соглашении, что привело к установлению и поддержанию одинаковых закупочных цен на сырое коровье молоко с января 2020 года по май 2020 года на территории Курьинского района Алтайского края. АО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "Агротрейд-Катунь", ООО "СМК" проводить самостоятельную ценовую политику при формировании цен на сырое коровье молоко в Курьинском районе Алтайского края исходя из суммы необходимых для оказания этих услуг расходов и прибыли. О выполнении настоящего Предписания сообщить в антимонопольный орган не позднее пяти дней со дня его выполнения с приложением подтверждающих документов.
Не согласившись с данным решением в части признания заявителя нарушившим пункт 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон о защите конкуренции), и предписанием от 19.11.2020 N 022/01/11-427/2020 в части обязания заявителя прекратить нарушение пункта 1 части 1 статьи 11указанного закона и проводить самостоятельную ценовую политику при формировании цен на сырое коровье молоко в Курьинском районе Алтайского края исходя из суммы необходимых для оказания этих услуг расходов и прибыли, заявитель обратился в арбитражный суд с настоящим заявлением.
Отказывая в удовлетворении заявления, суд первой инстанции пришел к выводу о соответствии оспариваемых решения и предписания требованиям антимонопольного законодательства и отсутствии оснований для признания их незаконными.
Суд апелляционной инстанции с выводами суда первой инстанции соглашается, считает апелляционную жалобу не подлежащей удовлетворению, исходя из следующего.
В соответствии с частью 1 статьи 1 Закона о защите конкуренции настоящий Федеральный закон определяет организационные и правовые основы защиты конкуренции, в том числе предупреждения и пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции.
При этом пунктом 7 статьи 4 данного Закона конкуренция определяется как соперничество хозяйствующих субъектов, при котором самостоятельными действиями каждого из них исключается или ограничивается возможность каждого из них в одностороннем порядке воздействовать на общие условия обращения товаров на соответствующем товарном рынке.
В свою очередь, на основании пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции признаются картелем и запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, то есть между хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу товаров на одном товарном рынке, или между хозяйствующими субъектами, осуществляющими приобретение товаров на одном товарном рынке, если такие соглашения приводят или могут привести, в том числе, к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.
Согласно части 1 статьи 8 Закона о защите конкуренции согласованными действиями хозяйствующих субъектов являются действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке при отсутствии соглашения, удовлетворяющие совокупности следующих условий: результат таких действий соответствует интересам каждого из указанных хозяйствующих субъектов; действия заранее известны каждому из участвующих в них хозяйствующих субъектов в связи с публичным заявлением одного из них о совершении таких действий; действия каждого из указанных хозяйствующих субъектов вызваны действиями иных хозяйствующих субъектов, участвующих в согласованных действиях, и не являются следствием обстоятельств, в равной мере влияющих на все хозяйствующие субъекты на соответствующем товарном рынке.
Совершение лицами, указанными в части 1 названной статьи, действий по соглашению не относится к согласованным действиям, а является соглашением (часть 2 статьи 8 Закона о защите конкуренции).
Пунктом 18 статьи 4 Закона о защите конкуренции установлено, что соглашение представляет собой договоренность в письменной форме, содержащаяся в документе или нескольких документах, а также договоренность в устной форме.
Реализация заключенного между хозяйствующими субъектами соглашения предполагает предсказуемое индивидуальное поведение формально независимых субъектов, определяющее цель их действий и причину выбора каждым из них модели поведения на торгах.
Таким образом, соглашением может быть признана договоренность хозяйствующих субъектов в любой форме, о которой свидетельствуют скоординированные и целенаправленные действия (бездействие) данных субъектов, сознательно ставящих свое поведение в зависимость от поведения других участников рынка, совершенные ими на конкретном товарном рынке, подпадающие под критерии ограничения конкуренции и способные привести к результатам, определенным Законом о защите конкуренции.
Следовательно, запрещены соглашения хозяйствующих субъектов на товарном рынке, если указанные соглашения могут привести к последствиям, поименованным в части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.
По результатам исследования и оценки представленных доказательств и доводов сторон, суд установил следующие обстоятельства.
При проведении анализа рынка закупа сырого коровьего молока у владельцев личных подсобных хозяйств в Курьинском районе Алтайского края Управлением выявлены хозяйствующие субъекты, осуществляющие закуп сырого коровьего молока в Курьинском районе Алтайского края.
Согласно информации, представленной администрацией Курьинского района закуп сырого коровьего молока у населения на территории Курьинского района Алтайского края осуществляли следующие хозяйствующие субъекты (покупатели):
1. АО "Барнаульский молочный комбинат" (г.Барнаул, пр. Космонавтов, 63);
2. ООО "Агротрейд-Катунь" (Михайловский район, с.Михайловское, Молодежная ул., 256, офис 2);
3. ООО "СМК" (Томская область, Томский район, с. Зоркальцево, Трактовая ул., 35, помещение 3).
Из анализа представленных хозяйствующими субъектами документов следует, что в Курьинском районе Алтайского края цены на закупаемое сырое коровье молоко у населения этого же района Алтайского края установились в одинаковом размере 21 руб. в период с 01.01.2020 по 01.04.2020.
С 16.04.2020 началось снижение до 20 руб., с 01.05.2020 до 18 руб., с 16.05.2020 цена установилась в размере 17 руб.
В единичных случаях, при сдаче молока более 100 литров в сутки, сборщики молока производили доплаты сдатчикам товара.
АО "Барнаульский молочный комбинат" покупает сырое коровье молоко, как у владельцев подсобных хозяйств, так и юридических лиц, для его дальнейшей собственной переработки и выпуска готовой продукции. Прием молока от населения осуществляют сотрудники АО "Барнаульский молочный комбинат": водители с обязанностями приемщика молока.
Согласно закупочным ведомостям АО "Барнаульский молочный комбинат" закупало наибольший объем сырого коровьего молока в ЛПХ Курьинского района Алтайского края по ценам, аналогичным ценам, установленным другими закупщиками.
Представленная Обществом информация (вх. N 206828 от 27.05.2020), указывает, что затраты Общества на заготовку и доставку молока в Курьинском молокоприемном пункте Алтайского края снизились с 11,65 руб./кг. в январе 2020 г. до 5,79 руб./кг. в апреле 2020 г. Снижение затрат составило 50,3%. ООО "Агротрейд-Катунь" поставляет закупленное молоко для ООО "СМК" по договору поставки сырья (сырое молоко) от 01.01.2020, для ИП Семкина В.Ю. по договору поставки сырья (сырое молоко) от 01.03.2020.
Снижение затрат Общества на закуп сырого коровьего молока в период с января 2020 г. по апрель 2020 г. составило 54%.
ООО "СМК" заключен договор переработки от 30.12.2019 с ООО "Молочный завод "Краснощеково".
В соответствии с договором переработчик обязуется выполнять в соответствии с заданиями ООО "СМК" переработку предоставленного ООО "СМК" молочного сырья и передавать готовую продукцию ООО "СМК", а ООО "СМК" обязуется принимать эту продукцию и оплачивать ее в порядке, предусмотренном в договоре.
Закуп сырого коровьего молока ООО "СМК" осуществляет через посредников путем заключения агентских договоров. Агентские договоры являются типовыми и идентичными по своим условиям.
Согласно пункту 1.1 вышеуказанных агентских договоров, агент обязуется по поручению принципала - ООО "СМК" за вознаграждение приобретать от своего имени, но за счет принципала сырое коровье молоко.
Пунктом 3.1.2. установлено, что агент обязуется приобретать товар по цене не выше установленной принципалом.
В соответствии с пунктом 4.3. вышеуказанных договоров, максимальная закупочная цена молока первого сорта сообщается принципалом в письменном или устном уведомлении. До получения агентом очередного уведомления действует цена, установленная предыдущим уведомлением.
При этом, согласно текстам уведомлений ООО "СМК" агентам устанавливает минимальную цену за литр молока. Данная цена является рекомендуемой, исходя из сложившихся рыночных условий каждого отдельного населенного пункта.
На основании изложенного суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу, что из документов, представленных в управление ФАС по Алтайскому краю, следует, что цены, по которым агенты закупают сырое коровье молоко у населения, устанавливает ООО "СМК".
Согласно информации Общества, закупочная цена на молоко не связанна с затратами на его приобретение. Закуп осуществляется по цене не ниже, чем у конкурентов.
В период с января по февраль 2020 гг. ООО "Агротрейд-Катунь" продавало сырое коровье молоко для дальнейшей переработки ООО "СМК" по цене 25 руб., с марта по апрель 2020 г. ИП Семкину В.Ю. по цене 25 руб., с 01.05.2020 ИП Семкину В.Ю. по цене 24 руб., с 16.05.2020 ИП Семкину В.Ю. по цене 22 руб.
То есть ООО "Агротрейд-Катунь" снижало закупочные цены на сырое коровье молоко для населения Курьинского района Алтайского края не соразмерно снижению цен, установленных организациями, оказывающими услуги по дальнейшему продвижению молока до переработки.
Так, в период января 2020 г. по май 2020 г. закупочные цены у населения снизились на 4 руб. (на 19%), а закупочные цены, установленные для ООО "Агротрейд-Катунь" на 3 руб. (на 12%). А также, ООО "Агротрейд-Катунь" с 21.04.2020 снизило закупочную цену с 21 руб. до 20 руб., продолжая реализовывать в течение всего апреля 2020 г. молоко по ценам, установленным в январе 2020 г., в размере 25 руб.
Таким образом, в исследуемом периоде закупщиками сырого коровьего молока поддерживалась одинаковая цена, которая была наименьшей, наиболее невыгодной для владельцев личных подсобных хозяйств.
Как верно отметил суд первой инстанции, АО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "Агротрейд-Катунь", ООО "СМК" осуществляют свою деятельность на рынке закупа сырого коровьего молока в Курьинском районе Алтайского края, т.е. являются конкурентами.
Управлением в Порядке, установленном Приказом ФАС России от 28.04.2010 N 220 (далее - Порядок), проведен анализ конкуренции на рынке закупа сырого коровьего молока в Курьинском районе Алтайского края.
В соответствии с порядком проведения анализа на товарном рынке, утвержденного Приказом ФАС России от 28.04.2010 N 220, в целях определения географических границ рынка сырого коровьего молока, закупщикам молока направлена анкета со следующими вопросами: В каких районах осуществляете сбор сырого коровьего молока у населения и сельхозпредприятий? Где и на какой территории Вы готовы закупать сырое коровье молоко, если цена на Вашей территории сбора долговременно (более 1 года) повысится на 5-10%, а цена на других территориях сбора останется прежней?
ООО "СМК", ООО "Агротрейд Катунь" не представили информацию по запрашиваемой анкете.
АО "БМК" сообщило, что осуществляет сбор сырого коровьего молока у населения: Романовского, Завьяловского, Новичихинского, Алейского, Краснощековского, Курьинского, Змеиногорского, Рубцовского, Троицкого, Красногорского, Советского, Устьт-Калманского, Чарышского, Павловского, Ребрихинского, Благовещенского, Родинского районов.
А также сообщило, что Общество не готово закупать сырое коровье молоко на других территориях, если цена на его территории сбора долговременно (более 1 года) повысится на 5-10%, а цена на других территориях сбора останется прежней.
Ежегодные анализы состояния конкуренции на рынке сырого коровьего молока на территориях муниципальных районов Алтайского края, проводимые управлением, показали, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие закуп молока в ЛПХ, предпочитают осуществлять деятельность на территориях выбранных ими муниципальных районов, даже если цена на территории их сбора долговременно (более 1 года) повысится на 5-10%.
Таким образом, географические границы рынка сырого коровьего молока определены муниципальным районом.
На основании изложенного, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу, что установленные анализом географические границы Курьинского района Алтайского края определены верно.
Как верно отметил суд первой инстанции, АО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "АгротрейдКатунь", ООО "СМК" находятся в различных экономических условиях, что свидетельствует о наличии у них возможности установления различных закупочных цен на сырое коровье молоко.
Судом также принято во внимание, что установление и поддержание одинаковых цен на закупаемое сырое коровье молоко выгодно хозяйствующим субъектам, так как отсутствие конкурентного соперничества на рынке закупа сырого коровьего молока не предполагает наличия мотивации для улучшения качества обслуживания сдатчиков молока, предложения новых форм сервиса и т.д.
Руководствуясь нормами статьей 9, 11 Закона о защите конкуренции, суд первой инстанции на основании изложенного пришел к обоснованным выводам о том, что доказательством наличия соглашения между АО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "Агротрейд-Катунь", ООО "СМК", направленного на установление и поддержание цен на закупаемое сырое коровье молоко, является поведение (фактические действия) данных хозяйствующих субъектов, которое приводит к отказу от соперничества посредством одномоментного совершения одинаковых действий по установлению и поддержанию закупочных цен на сырое молоко при отсутствии на то объективных причин.
Обратного заявителем не доказано.
Ссылка апеллянта на необоснованное определение географических границ муниципальным районом Алтайского края, подлежит отклонению.
Управлением в Порядке, установленном Приказом ФАС России от 28.04.2010 N 220, проведен анализ конкуренции на рынке закупа сырого коровьего молока в данном случае в Курьинском районе Алтайского края. Определение географических границ рынка, согласно указанному Порядку, представляет собой процедуру определения границ территории, на которой продавец реализует или имеет экономическую возможность реализовать товар и не имеет такой возможности за ее пределами, в рассматриваемом случае - определить границы территории, на которой сельхозтоваропроизводитель (владелец ЛПХ) имеет возможность реализовать сырое коровье молоко. При этом территория, на которой производитель сырого коровьего молока имеет возможность реализовать его, может быть ограничена по двум основным причинам: вследствие потери потребительских свойств товара в результате транспортировки; вследствие удорожания цены товара из-за транспортных затрат. Поскольку молоко является скоропортящимся продуктом, то на географические границы исследуемого рынка влияет такой фактор, как удаленность производителя молока от предприятий переработчиков. Применяя метод установления фактических районов продаж, установлено, что фактическим районом производства и реализации молока является местоположение владельцев ЛПХ, на территории которых покупатели конкурируют друг с другом при осуществлении закупки молока сырого коровьего. Данное обстоятельство приводит к сужению географических границ рассматриваемого рынка.
Ежегодные анализы состояния конкуренции на рынке сырого коровьего молока на территориях муниципальных районов Алтайского края, проводимые Управлением, показали, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие закуп молока в ЛПХ, предпочитают осуществлять деятельность на территориях выбранных ими муниципальных районов, даже если цена на территории их сбора долговременно (более 1 года) повысится на 5-10%.
При таких обстоятельствах, географические границы рынка сырого коровьего молока определенные муниципальным районом, установлены Управлением верно.
Заявитель и АО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "Агротрейд-Катунь" не представили каких-либо доказательств, свидетельствующих о наличии объективных условий, в равной степени влияющих на них, для установления в краткосрочном временном периоде и поддержания одинакового уровня цен на закупаемое сырое коровье молоко на территории Курьинского района Алтайского края. При одномоментном снижении цен на сырое коровье молоко лицами, закупающими сырое коровье молоко, до одинакового уровня достигается устранение конкурентных отношений между ними, а именно - устранение ценовой состязательности на рынке сырого молока.
В целом доводы, изложенные в апелляционной жалобе, повторяют позицию по делу, являлись предметом рассмотрения и оценки судом первой инстанции, не опровергают его выводы, в связи с чем не могут служить основанием для отмены судебного акта.
Поскольку судом первой инстанции оснований для признания указанного решения антимонопольного органа недействительным и не соответствующим Закону о защите конкуренции, не установлено, соответственно предписание о прекращении нарушения заявителями антимонопольного законодательства также правомерно признано судом обоснованным.
При изложенных обстоятельствах, оснований для отмены решения суда первой инстанции, установленных статьей 270 АПК РФ, у суда апелляционной инстанции не имеется.
Согласно статье 110 АПК РФ расходы по оплате государственной пошлины по апелляционным жалобам относятся на апеллянта.
Руководствуясь статьями 258, 268, 271, пунктом 1 статьи 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Алтайского края от 27.05.2021 по делу N А03-1135/2021 оставить без изменения, а апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СМК" - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу, путем подачи кассационной жалобы через Арбитражный суд Алтайского края.
Председательствующий |
С. В. Кривошеина |
Судьи |
И. И. Бородулина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А03-1135/2021
Истец: ООО "СМК"
Ответчик: Управление Федеральной антимонопольной службы по АК.
Третье лицо: Алферов В А, АО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "Агротрейд-Катунь"