г.Москва |
|
24 августа 2021 г. |
Дело N А40-184186/20 |
Резолютивная часть постановления объявлена 23 августа 2021 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 24 августа 2021 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Гончарова В.Я.,
судей Гармаева Б.П., Левиной Т.Ю.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Козиным О.О.,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Минобороны России
на решение Арбитражного суда города Москвы от 07.06.2021 по делу N А40-184186/20,
по иску МУП МО "Городской округ Черноголовка" Московской области "Управление эксплуатации"
к Минобороны России,
3-е лицо: ФГКУ "Центральное ТУПО" Минобороны России
о взыскании.
При участии в судебном заседании:
от истца: не явился, извещен,
от ответчика: Соколова С.Ю. по доверенности от 20.11.2020 N 207/5/Д/111,
от третьего лица: Гавриков А.М. по доверенности от 28.09.2020 N 141/1/1/9974нс.
УСТАНОВИЛ:
Решением суда от 07.06.2021 присуждено к взысканию с ответчика в пользу истца сумма неосновательного обогащения (расходы по содержанию жилого помещения) за период с 01.01.2019 по 31.12.2019 в размере 598.537,72 рублей, а также компенсация расходов по уплате государственной пошлины в размере 14.971,00 рублей.
При этом суд первой инстанции исходил из наличия оснований для удовлетворения заявленных требований.
Не согласившись с принятым решением, ответчик обратился с апелляционной жалобой в которой просил отменить решение суда, в связи с неполным выяснением имеющих значение для дела обстоятельств, несоответствием выводов суда изложенных в решении обстоятельствам дела, неправильным применением норм материального права, приняв по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявленных требований, считает, что истец не является управляющей компаний и не осуществляет управление спорными многоквартирными домами, а является ресурсоснабжающей организацией, в связи с чем обязанности у Ответчика по оплате задолженности за поставленный ресурс не возникало, так как право истребования задолженности по внесению платы принадлежит лицу, обладающему статусом управляющей организации, отметил, что требования в отношении жилого помещения, расположенного по адресу: МО, г. Ногинск-4, д. 20, кв. 20 не подлежали удовлетворению, так как оно передано городскому округу Черноголовка, упомянул, что согласно приказу о закреплении недвижимого имущества на праве оперативного управления от 28 февраля 2017 г. N 568 указанные в иске жилые помещения в многоквартирных домах закреплены за ФГКУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны России (далее - учреждение), а факт закрепления жилых помещений за учреждением также подтверждается передаточным актом от 11 сентября 2017 г., согласно которому жилые помещения Администрации муниципального образования "Городской округ Черноголовка" Московской области по передаточному акту были переданы именно учреждением, следовательно с момента возникновения у учреждения права оперативного управления на помещение расположенное в многоквартирном доме, у собственника (Российской Федерации) прекращается обязанность нести расходы по содержанию общего имущества многоквартирного дома, такая обязанность переходит к лицу владеющему помещением на указанном праве, сослался на то, что истец документально не подтвердил фактическое оказание услуг.
Истец в порядке ст.262 Арбитражного процессуального кодекса РФ (далее - АПК РФ) направил отзыв на апелляционную жалобу, считает, что решение суда первой инстанции обоснованно, а жалоба не подлежит удовлетворению, по основаниям, изложенным в отзыве.
Истец, извещенный надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в суд своего представителя не направил, ходатайств об отложении судебного разбирательства от него не поступало, в связи с этим, при отсутствии возражений со стороны представителей ответчика, третьего лица, суд апелляционной инстанции, руководствуясь ст.ст.123,156,266 АПК РФ, рассмотрел дело в его отсутствие.
В судебном заседании представители ответчика, третьего лица доводы апелляционной жалобы поддержали в полном объеме, просили отменить решение суда первой инстанции, поскольку считают его незаконным и необоснованным, приняв по делу новый судебный акт.
Проверив законность и обоснованность принятого решения в порядке ст.ст.266, 268 АПК РФ, исследовав имеющиеся в материалах дела доказательства, изучив доводы апелляционной жалобы, отзыва, выслушав представителей ответчика, третьего лица, суд апелляционной инстанции не находит оснований для отмены или изменения обжалуемого судебного решения в связи со следующим.
Как следует из материалов дела, приказом заместителя Министра обороны Российской Федерации от 23.08.2017 года N 838 "О передаче объектов недвижимого имущества в собственность муниципального образования "Городской округ Черноголовка" Московской области" Министерство обороны Российской Федерации согласно передаточному акту от 11.09.2017 года передает, а администрация муниципального образования принимает в собственность объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: МО, г.Ногинск-4 и МО, Ногинский район, с.Макарово.
С "27" ноября 2017 года МУП "УЭ" является единой ресурсоснабжающей организацией, поставляющей тепловую энергию, холодную воду в многоквартирные жилые дома, расположенные в г. Ногинск-4, Ногинского района, Московской области.
30.08.2018 года Постановлением администрации муниципального образования "Городской округ Черноголовка" N 532а ответчик был назначен временной обслуживающей организацией для оказания услуг по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, в отношении которых собственниками не выбран способ управления многоквартирным домом по следующим адресам:
муниципальное образование "городской округ Черноголовка", п.Ногинск-4 (дома N 2, 3, 5, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 22, 23, 25, 28, 29);
муниципальное образование "Городской округ Черноголовка" д.Ботово, ул.Восточная, д.1а, д.2а.
25.09.2018 Постановлением администрации муниципального образования "Городской округ Черноголовка" N 595 внесены изменения в постановление администрации муниципального образования "Городской округ Черноголовка" от 30.08.2018 года N 532а "О назначении временной обслуживающей организацией для оказания услуг по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, добавив многоквартирные дома, расположенные по адресу: п.Ногинск-4 (дома NN 1, 4, 6, 7, 11, 13, 18, 21, 24, 26, 27, 20.
Постановлением Администрации муниципального образования "Городской округ Черноголовка" от 07.03.2019 годаN 155 МУП "УЭ" определено с 15.03.2019 года управляющей организацией для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками не выбран способ управления многоквартирным домом или выбранный способ не реализован.
Согласно п.17 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом в порядке, установленном настоящим Кодексом, или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, в том числе по причине признания несостоявшимся открытого конкурса по отбору управляющей организации, проводимого органом местного самоуправления в соответствии с настоящим Кодексом, осуществляется управляющей организацией, имеющей лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, определенной решением органа местного самоуправления в порядке и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации. Такая управляющая организация осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом до выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, но не более одного года".
Управляющая организация, определенная решением органа местного самоуправления осуществляет свою деятельность в порядке и на условиях, установленных Постановлением Правительства N 1616 от 21.12.2018 года (далее - Постановление N 1616) "Об утверждении правила определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые Правительства Российской Федерации.
Пунктом 3 Постановления N 1616 установлено, что предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в период управления многоквартирным домом управляющей организацией, определенной решением об определении управляющей организации, осуществляется ресурсоснабжающими организациями в соответствии с подпунктом "б" пункта 17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"(далее - Правила N 354).
Согласно подпункту "б" п.17 Правил N 354, ресурсоснабжающая организация, для которой в соответствии с законодательством Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, газоснабжении заключение договора с потребителем является обязательным, приступает к предоставлению коммунальной услуги соответствующего вида:
б) собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме, в котором не выбран способ управления либо способ управления выбран, но не наступили события, указанные в пунктах 14 и 15 настоящих Правил, либо управление которым осуществляет управляющая организация на основании части 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, - со дня возникновения права собственности на помещение, со дня предоставления жилого помещения жилищным кооперативом, со дня заключения договора найма, со дня заключения договора аренды, если иной срок не установлен законодательством Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, газоснабжении, или со дня прекращения ранее выбранного способа управления многоквартирным домом до дня начала предоставления коммунальных услуг управляющей организацией либо товариществом или кооперативом, указанных в пункте 14 или 15 настоящих Правил, а в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией на основании части 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации - со дня внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением соответствующего договора управления таким домом.
В соответствии с пунктом 31(1) Правил N 354, управляющая организация, товарищество или кооператив, осуществляющие управление многоквартирным домом, в случаях, предусмотренных подпунктом "б" пункта 17 настоящих правил, обязаны:
а) заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры о приобретении коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.
Распоряжением Администрации муниципального образования "Городской округ Черноголовка" от 27.11.2017 года N 737 объекты недвижимого имущества, а именно газорегуляторный пункт, котельная, артскважина, очистные сооружения, водонапорная башня, компрессорная, септик, сети водопровода, сети канализации, теплосети, переданы в хозяйственное ведение МУП "УЭ".
МУП "УЭ" является единственной ресурсоснабжающей организацией и управляющей компанией по содержанию мест общего пользования по спорным адресам.
Недвижимое имущество (пустующие квартиры, расположенные на территории воинской части), расположенное по адресу: МО, г.Ногинск-4, д.11, кв.7; МО, г.Ногинск-4, д.13, кв.6; МО, г.Ногинск-4, д.13, кв.2; МО, г.Ногинск-4, д.15, кв.З; МО, г.Ногинск-4, д.19, кв.10; МО, г.Ногинск-4, д.20, кв.28; МО, г.Ногинск-4, д.20, кв.24; МО, г.Ногинск-4, д.20, кв.20; МО, г.Ногинск-4, д.4, кв.7; МО, г.Ногинск-4, д.6, кв.6(2); МО, г.Ногинск-4, д.6, кв.8; МО, г.Ногинск-4, д.14, кв.8; МО, г.Ногинск-4, д.15, кв.4; МО, г.Ногинск-4, д.6, кв.6(1); МО, г.Ногинск-4, д.20, кв.23; МО, г.Ногинск-4, д.7, кв.8; МО, г.Ногинск-4, д.6, кв.7; МО, г.Ногинск-4, д.7, кв.З; МО, г.Ногинск-4, д.8, кв.1; МО, г.Ногинск-4, д.20, кв.34, не было передано в собственность муниципального образования "Городской округ Черноголовка".
На вышеперечисленные квартиры, Постановлением администрации муниципального образования "Городской округ Черноголовка" с 25.09.2018 года МУП "УЭ" назначено обслуживающей организацией для оказания услуг по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, в отношении которых собственниками не выбран способ управления многоквартирным домом.
МУП "УЭ" несет финансовую нагрузку, как ресурсоснабжающая организация и управляющая компания по содержанию данного имущества, таким образом сумма задолженности на 31.12.2019 года составила 598 537,72 руб.
"14" марта 2019 года МУП "УЭ" направило в Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации письмо с просьбой заключить договор о порядке возмещения расходов по содержанию незаселенного жилого помещения, проект Договора N 49/1/469/2019 прилагался.
"23" марта 2020 года Истец направил в адрес ответчика претензию, с просьбой оплатить задолженность, возникшую за период с 01.01.2019 года по 31.12.2019 года.
"13" апреля 2020 года поступил ответ на претензию, в котором Минобороны России сообщало о принятии мер по скорейшему заселению вышеуказанных квартир. Дополнительно сообщалось, что расходы по содержанию незаселенного жилого помещения предусмотрены только на основании судебного акта.
Данные обстоятельства послужили основанием для обращения в суд с настоящим иском.
Вопреки доводам апелляционной жалобы, суд первой инстанции, исследовав имеющие значение для дела обстоятельства, полно, детально, подробно, достоверно описав представленные в материалы дела доказательства, верно оценил в порядке ст.71 АПК РФ имеющиеся в деле доказательства, правильно применив нормы материального, процессуального права сделал выводы, соответствующие обстоятельствам дела, принял по делу правомерный и обоснованный судебный акт, досконально описав необходимые обстоятельства дела, согласно которым сделал правильные выводы.
В силу ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом (ст.310 ГК РФ).
Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий (ч.1 ст.65, ч.2 ст.9 АПК РФ).
Поскольку ответчик фактически пользовался услугами истца в период с 01.01.2019 по 31.12.2019 при отсутствии соответствующего договора, то сбереженная им плата за содержание общего имущества многоквартирного дома является его неосновательным обогащением.
Пунктом 1 статьи 1102 ГК РФ предусмотрено, что лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
Требования в отношении жилого помещения, расположенного по адресу: МО, г.Ногинск-4, д.20, кв.20 не выдвигаются истцом.
К исковому заявлению прилагался расчет суммы исковых требований за период с 01.01.2019 по 31.12.2019, в котором данный адрес отсутствует.
По вопросу закрепления спорного недвижимого имущества за одним из отделов Минобороны России могу пояснить, что 21.01.2019 года МУП "УЭ" направляло проект договора о порядке возмещения расходов по содержанию незаселенного жилого помещения в ФГКУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны России.
В ответ на обращение истца письмом от 27.02.2019 истцу предложили обратиться в Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций, 14.03.2019 МУП "УЭ" направило в Департамент проект договора, ответ не поступил.
13.01.2020 в Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Минобороны России истцом направлен проект контракта о возмещении расходов по содержанию незаселенного жилого помещения на 2020 год.
28.02.2020 поступил ответ об отсутствии у Департамента правовых оснований по оплате задолженности за незаселенные жилые помещения и заключении контракта, в связи с чем обращение возвращено без исполнения.
23.03.2020 данное обращение направлено по адресу Минобороны России, на которое 13.04.2020 поступил ответ из Департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Минобороны России с предложением обратиться в Департамент имущественных отношений Минобороны России.
Суд апелляционной инстанции полагает необходимым отметить, что Распоряжением Администрации муниципального образования "Городской округ Черноголовка" от 27.11.2017 N 737 объекты недвижимого имущества, а именно газорегуляторный пункт, котельная, артскважина, очистные сооружения, водонапорная башня, компрессорная, септик, сети водопровода, сети канализации, теплосети, переданы в хозяйственное ведение МУП "УЭ", согласно п.3 Распоряжения истец должен осуществить организационные мероприятия для обеспечения функционирования переданных объектов и предоставления коммунальных услуг.
Таким образом, МУП "УЭ" является единой ресурсоснабжающей организацией и управляющей компанией по содержанию мест общего пользования по спорным адресам, следовательно у ответчика возникла обязанность по оплате задолженности за поставленный ресурс истцу.
Вместе с тем, как упомянуто выше требования в отношении жилого помещения, расположенного по адресу: МО, г.Ногинск-4, д.20, кв.20 не выдвигались истцом.
Кроме того, в деле имеются выписки из ЕГРН, из которых следует, что указанные истцом квартиры не заселены, а также из них не усматривается, что таковые переданы ответчиком в оперативное управление, доказательств иного ответчик, в нарушении ст.65 АПК РФ, при рассмотрении дела судом первой инстанции, не представил, как и не представил доказательств того, что услуги истцом не оказывались или у ответчика были какие-то претензии к истцу в отношении обслуживания спорных объектов.
Таким образом, суд первой инстанции правильно установил сумму задолженности ответчика, а также ввиду отсутствия доказательств погашения долга правомерно взыскал его с ответчика.
Иные доводы апелляционной жалобы, сводящиеся фактически к повторению утверждений исследованных и правомерно отклоненных арбитражным судом первой инстанции, не могут служить основанием для отмены или изменения судебного акта, поскольку не могли повлиять на правильное по существу решение.
При таких обстоятельствах принятое по настоящему делу судебное решение является законным, обоснованным и мотивированным.
Нарушений норм процессуального права, влекущих безусловную отмену судебного акта в порядке ч.4 ст.270 АПК РФ, не допущено.
Понесенные истцом расходы, связанные с уплатой государственной пошлины при обращении в суд с иском, правомерно взысканы с ответчика в порядке ч.1 ст.110 АПК РФ.
Расходы по оплате госпошлины за подачу апелляционной жалобы распределяются согласно ст.110 АПК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 176, 266, 268, 269, 271 АПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда города Москвы от 07.06.2021 по делу N А40-184186/20 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
В.Я. Гончаров |
Судьи |
Б.П. Гармаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-184186/2020
Истец: МУП МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЧЕРНОГОЛОВКА" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "УПРАВЛЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ"
Ответчик: МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ