г. Санкт-Петербург |
|
21 октября 2021 г. |
Дело N А56-28043/2021 |
Резолютивная часть постановления объявлена 18 октября 2021 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 21 октября 2021 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Богдановской Г.Н.
судей Мельниковой Н.А., Савиной Е.В.,
при ведении протокола судебного заседания Крючковой И.В.,
при участии:
от истца - Кудь М.Н. (доверенность от 24.12.2020),
от Министерства обороны Российской Федерации - Лукониной Д.С. (доверенность от 13.11.2020),
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-30576/2021) Министерства обороны Российской Федерации на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.07.2021 по делу N А56-28043/2021, принятое
по иску некоммерческой организации "Фонд капитального ремонт многоквартирных домов Ленинградской области"
к 1) 2001 отделение морской инженерной службы
2) Министерству обороны Российской Федерации
о взыскании,
УСТАНОВИЛ:
некоммерческая организация "Фонд капитального ремонт многоквартирных домов Ленинградской области" (далее - истец, Фонд) обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о взыскании с 2001 отделения морской инженерной службы (далее - ответчик, 2001 ОМИС), а в случае недостаточности или отсутствия у него денежных средств, с Российской Федерации в лице Министерства обороны Российской Федерации (далее - Министерство обороны) за счет средств казны Российской Федерации 639 066 рублей 62 копеек задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт за период с 01.05.2014 по 27.05.2020.
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.07.2021 требования удовлетворены частично: с ответчика в пользу истца взыскано 230 244 руб. 62 коп. задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт за период с 01.02.2018 по 27.05.2020.
С указанным решением суда не согласилось Министерство обороны (далее также - податель апелляционной жалобы, апеллянт), в апелляционной жалобе просит решение суда отменить, принять по делу новый судебный акт.
В обоснование доводов апелляционной жалобы её податель ссылается на непредставление истцом доказательств, подтверждающих отсутствие жильцов в помещениях многоквартирных домов, расположенных по адресу: Ленинградская область. Ломоносовский район, д. Низино, ш. Санинское, дом N 1. квартиры: N3, N6, N7, N12, N20, N21, N23, N26. N27. N28, N29, N34, N36, N37. N39. N40. N42, N45 и жилых помещений расположенных по адресу: Ленинградская область. Ломоносовский район, д. Новоселье, дом N7, квартиры: N6, N9. N29, N93, N102, N112. N114, N126. N127. Ответчиком представлены сведения ФГАУ "Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)" Министерства обороны Российской Федерации о том, что помещение, расположенное по адресу: Ленинградская область, д. Низино, Санинское шоссе, д. 1, кв. 29, заселено на основании договора найма служебного жилого помещения N 04-08/702 от 17.07.2014 и договора пользования жилым помещением N 04-23/23 от 17.01.2018.
Истец в отзыве на апелляционную жалобу просит решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, в судебное заседание представители второго ответчика не явились.
В соответствии со статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) апелляционная жалоба рассмотрена без участия неявившегося лица.
Законность и обоснованность судебного акта проверены арбитражным судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном главой 34 АПК РФ.
Как следует из письменных материалов дела, согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости 2001 ОМИС до 27.05.2020 владело на праве оперативного управления жилыми помещениями в многоквартирных домах N 1 шоссе Санинского, деревня Низино, Ломоносовский район, N 7 деревня Новоселье, Ломоносовский район (л.д. 15-95).
Собственником спорных жилых помещений за указанный период являлась Российская Федерация в лице Министерства обороны Российской Федерации.
Ссылаясь на неисполнение ответчиком обязанности по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, находящихся в его оперативном управлении, истец обратился в арбитражный суд с рассматриваемыми требованиями.
Повторно рассмотрев дело по правилам статьи 268 АПК РФ, исследовав письменные доказательства и доводы апелляционной жалобы, апелляционный суд приходит к следующим выводам.
Согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В соответствии с частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме.
В силу части 1 статьи 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Согласно аналогичной норме, изложенной в части 1 статьи 158 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
В силу пункта 3 части 1 статьи 167 ЖК РФ, органы государственной власти субъекта Российской Федерации принимают нормативные правовые акты, которые направлены на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, и которыми: создается региональный оператор, решается вопрос о формировании его имущества, утверждаются учредительные документы регионального оператора, устанавливается порядок деятельности регионального оператора, порядок назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора.
По выбору собственников помещений в многоквартирном доме фонд капитального ремонта формируется одним из двух способов (часть 3 статьи 170 ЖК РФ), а именно путем перечисления взносов на капитальный ремонт:
- на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
- на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).
По смыслу статей 36, 39, 154, 155, 158 ЖК РФ, части 2 статьи 154 Кодекса введено понятие взноса на капитальный ремонт как составной части платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ленинградской области на 2014, 2015, 2016, 2017,2018 годы установлен постановлениями Правительства Ленинградской области от 26.12.2013 N 507, от 20.08.2014 N 376, от 08.06.2015 N 201, от 19.09.2016 N 360, от 16.05.2017 N 161 в размере 5,55 рубля на квадратный метр общей площади помещения жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме в месяц, на 2019, 2020 год, согласно постановлениям Правительства Ленинградской области от 14.11.2018 N 436, от 29.03.2019 N 126 - 7,20 рубля и 7,92 рубля соответственно
В силу пункта 4 статьи 214 ГК РФ имущество, находящееся в государственной собственности, закрепляется за государственными предприятиями и учреждениями во владение, пользование и распоряжение на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
Согласно ст. 296 ГК РФ субъект, за которым имущество закреплено на праве оперативного управления, владеет, пользуется и распоряжается этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника этого имущества и назначением этого имущества.
Право оперативного управления имеет вещный характер и не только предоставляет его субъектам правомочия по владению и пользованию имуществом, но и возлагает на них обязанности по содержанию имущества.
В силу пункта 1 статьи 299 ГК РФ право хозяйственного ведения или право оперативного управления имуществом, в отношении которого собственником принято решение о закреплении за унитарным предприятием или учреждением, возникает у этого предприятия или учреждения с момента передачи имущества, если иное не установлено законом и иными правовыми актами или решением собственника.
Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права (пункт 5 статьи 1 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").
Таким образом, с учетом того, что ответчики в спорный период являлись титульными правообладателями помещений, на них возлагается обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт.
Доводы апелляционной жалобы о непредставлении истцом доказательств, подтверждающих отсутствие жильцов в части жилых помещений, отклоняются на основании части 1 статьи 65 АПК РФ, исключающей доказывание отрицательного факта (постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 11524/12 от 29.01.2013).
Ссылки апеллянта на договор найма служебного жилого помещения N 04-08/702 от 17.07.2014 и договор пользования жилым помещением N 04-23/23 от 17.01.2018 отклоняются ввиду отсутствия сведений о фактическом проживании физических лиц в указанном помещении и регистрации по месту жительства.
Таким образом, доводы апелляционной жалобы не нашли своего подтверждения в ходе апелляционного обжалования, в силу чего, решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, отмене не подлежит. Оснований для удовлетворения апелляционной жалобы не имеется.
Нарушений норм процессуального права, являющихся основанием для отмены судебного акта на основании части 4 статьи 270 АПК РФ, судом апелляционной инстанции не установлено.
Руководствуясь статьей 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.07.2021 по делу N А56-28043/2021 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.
Председательствующий |
Г.Н. Богдановская |
Судьи |
Н.А. Мельникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-28043/2021
Истец: Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонт многоквартирных домов Ленинградской области"
Ответчик: 2001 отделение морской инженерной службы, МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ