г. Пермь |
|
24 февраля 2022 г. |
Дело N А60-30643/2021 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Гладких Д. Ю.,
судей Бородулиной М.В., Яринского С.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарём Макаровой С.Н.,
в отсутствие лиц, участвующих в деле, о месте и времени рассмотрения дела извещенных надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу
ответчика, общества с ограниченной ответственностью "Химмаш Энерго",
на решение Арбитражного суда Свердловской области от 19 октября 2021 года по делу N А60-30643/2021
по иску акционерного общества "Уралсевергаз-независимая газовая компания" (ИНН 6604008860, ОГРН 1026600666432)
к обществу с ограниченной ответственностью "Химмаш Энерго" (ИНН 6679059460, ОГРН 1146679031102)
третье лицо: акционерное общество "Екатеринбурггаз"
о взыскании задолженности по договору поставки газа,
УСТАНОВИЛ:
постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда 25 февраля 2021 года рассмотрена апелляционная жалоба ответчика, общества с ограниченной ответственностью "Химмаш Энерго", решение Арбитражного суда Свердловской области от 19 октября 2021 года по делу N А60-30643/2021 оставлено без изменения, а апелляционная жалоба - без удовлетворения.
При принятии апелляционной жалобы к производству апеллянту была предоставлена отсрочка уплаты государственной пошлины по апелляционной жалобе.
Между тем, в постановлении судом апелляционной инстанции не разрешен вопрос о взыскании государственной пошлины по апелляционной жалобе.
Определением от 01.02.2022 судом апелляционной инстанции назначено судебное заседание с целью рассмотрения вопроса о вынесении дополнительного постановления.
Определением от 24.02.2022 произведена замена судьи Власовой О.Г. на судью Бородулину М.В.
Согласно статье 178 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, до вступления этого решения в законную силу по своей инициативе или по заявлению лица, участвующего в деле, вправе принять дополнительное решение в случае, если судом не разрешен вопрос о судебных расходах. Вопрос о принятии арбитражным судом дополнительного решения разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Неявка надлежащим образом извещенных лиц не препятствует рассмотрению вопроса о принятии дополнительного решения.
В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебные расходы по уплате государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы относятся на заявителя. Поскольку заявителю при обращении в арбитражный суд с апелляционной жалобой была предоставлена отсрочка по уплате государственной пошлины, с заявителя за рассмотрение апелляционной жалобы в доход федерального бюджета подлежит взысканию государственная пошлина в сумме 3 000 руб.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 104, 110, 258, 268, 269, 270, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Химмаш Энерго" в доход федерального бюджета государственную пошлину за подачу апелляционной жалобы в размере 3 000 руб. 00 коп.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия через Арбитражный суд Свердловской области.
Председательствующий |
Д.Ю. Гладких |
Судьи |
М.В. Бородулина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-30643/2021
Истец: АО "УРАЛСЕВЕРГАЗ - НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ"
Ответчик: ООО "ХИММАШ ЭНЕРГО"
Третье лицо: АО "ЕКАТЕРИНБУРГГАЗ"
Хронология рассмотрения дела:
20.06.2022 Постановление Арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2339/2022
24.02.2022 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-16619/2021
31.01.2022 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-16619/2021
19.10.2021 Решение Арбитражного суда Свердловской области N А60-30643/2021