г. Чита |
|
2 августа 2023 г. |
Дело N А19-21264/2015 |
Резолютивная часть постановления объявлена 27 июля 2023 года.
Полный текст постановления изготовлен 2 августа 2023 года.
Четвертый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Гречаниченко А.В.,
судей Луценко О.А., Кайдаш Н.И.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Соколовой А.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу финансового управляющего Грибкова А.В. Поволоцкого Александра Юрьевича
на определение Арбитражного суда Иркутской области от 07 июня 2023 года по делу N А19-21264/2015 по ходатайству конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Рифей" Шпака Александра Анатольевича об отмене обеспечительных мер, принятых определением от 29.05.2023,
по делу о признании общества с ограниченной ответственностью "Рифей" (ОГРН 1020300768289, ИНН 0315006831, место нахождения: 670047, Республика Бурятия, Г.О. город Улан-Удэ, г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, д. 185, офис 6) несостоятельным (банкротом),
лица, участвующие в деле, в судебном заседании отсутствуют, уведомлены,
УСТАНОВИЛ:
определением Арбитражного суда Иркутской области от 18.03.2016 в отношении общества с ограниченной ответственностью "Рифей" введена процедура банкротства - наблюдение; временным управляющим утвержден арбитражный управляющий Баженов Анатолий Михайлович.
Определением Арбитражного суда Иркутской области от 03.05.2017 в отношении ООО "Рифей" введена процедура финансового оздоровления; административным управляющим утвержден арбитражный управляющий Баженов Анатолий Михайлович.
Определением Арбитражного суда Иркутской области от 09.10.2018 удовлетворено заявление административного управляющего об утверждении мирового соглашения, производство по делу А19-21264/2015 о банкротстве ООО "Рифей" прекращено.
Определением Арбитражного суда Иркутской области от 04.03.2022 мировое соглашение, заключенное в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО "Рифей", расторгнуто, производство по делу возобновлено, в отношении ООО "Рифей" введена процедура финансового оздоровления, административным управляющим утвержден Шестокрылов Всеволод Александрович.
Решением Арбитражного суда Иркутской области от 05.10.2022 ООО "Рифей" признано банкротом, в отношении должника введена процедура конкурсного производства; конкурсным управляющим ООО "Рифей" утвержден арбитражный управляющий Шпак Александр Анатольевич.
Финансовый управляющий Грибкова Алексея Владимировича - Поволоцкий А.Ю. обратился в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде запрета конкурсному управляющему Шпаку А.А. проводить собрание кредиторов ООО "Рифей" по вопросам:
- замещения активов ООО "Рифей" путем создания на базе имущества должника одного открытого акционерного общества.
- утверждения Устава акционерного общества, создаваемого на базе имущества должника.
- определения уставного капитала акционерного общества, создаваемого на базе имущества должника.
- назначения единоличного исполнительного органа акционерного общества, создаваемого на базе имущества должника,
до принятия судебного акта по результатам рассмотрения требования ИП Грибкова А.В. в части признания требования подлежащим удовлетворению в порядке, предусмотренном п. 2 ст.138 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" за счет средств, полученных от продажи предмета залога по договорам залога имущества N 12/01-2015 от 12.01.2015, N 12/02-2015 от 12.01.2015, N 12/03-2015 от 12.01.2015, N 12/04-2015 от 12.01.2015, N 12/05-2015 от 12.01.2015, N 1/Р-ИПГ/ПО от 01.08.2015 и N 2/Р-ИПГ/ОС от 01.08.2015.
Определением Арбитражного суда Иркутской области от 29.05.2023 заявление финансового управляющего Грибкова А.В. - Поволоцкого А.Ю. о принятии обеспечительных мер удовлетворено частично; приняты обеспечительные меры в виде запрета конкурсному управляющему Шпаку А.А. проводить собрание кредиторов ООО "Рифей" по вопросам: о замещении активов ООО "Рифей" путем создания на базе имущества должника одного открытого акционерного общества, об утверждении Устава акционерного общества, создаваемого на базе имущества должника, об определении уставного капитала акционерного общества, создаваемого на базе имущества должника, о назначении единоличного исполнительного органа акционерного общества, создаваемого на базе имущества должника, до принятия судебного акта по результатам рассмотрения требования Грибкова А.В. в части признания требования подлежащим удовлетворению в порядке, предусмотренном п. 2 ст.138 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" за счет средств, полученных от продажи предмета залога по договорам залога имущества N 12/01-2015 от 12.01.2015, N 12/02-2015 от 12.01.2015, N 12/03-2015 от 12.01.2015, N 12/04-2015 от 12.01.2015, N 12/05-2015 от 12.01.2015, N 1/Р-ИПГ/ПО от 01.08.2015 и N 2/Р-ИПГ/ОС от 01.08.2015.
Конкурсный управляющий ООО "Рифей" Шпак А.А. 31.05.2023 обратился в Арбитражный суд Иркутской области с ходатайством об отмене обеспечительных мер, принятых определением Арбитражного суда Иркутской области от 29.05.2023 по делу N А19-21264/2015.
Определением Арбитражного суда Иркутской области от 07 июня 2023 года заявление удовлетворено.
Не согласившись с принятым судебным актом по делу, финансовый управляющий Грибкова А.В. Поволоцкий А.Ю. обратился в суд апелляционной инстанции с жалобой, ссылаясь на то, что в перечне передаваемого имущества имеется залоговое; на то, что в настоящее время присутствует правовая неопределенность относительно залогового статуса установленных требований ИП Грибкова А. В., размер которых является существенным и может повлиять на принятие решений, принимаемых на собрании кредиторов. Полагает, что права иных кредиторов принятые ранее обеспечительные меры не нарушают. Указывает, что конкурсный управляющий Шпак А.А. действует недобросовестно в интересах аффилированного кредитора ООО "Китой" и бенефициаров должника с целью вывода имущества из конкурсной массы путем проведения замещения активов. Обращает внимание на то, что залоговый кредитор Грибков А.В. согласия на проведение процедуры замещения активов не давал, и решения по вопросам N 2, 2.1, 2.2 о замещении активов на собрании кредиторов от 13.01.2023 не были приняты. Учитывая невозможность преодоления отсутствия согласия залогового кредитора Грибкова А. В. на замещение активов, конкурсным управляющим исключено из перечня имущества, передаваемого по замещению активов, залоговое имущество ООО "Китой", в отношении которого Грибков А. В. и ООО "Китой" выступают созалогодержателями. Указывает, что конкурсный управляющий намеренно и умышленно исключил из перечня передаваемого имущества по замещению активов право аренды земельного участка, являющегося залоговым имуществом и неотъемлемой частью имущественного комплекса. Считает единственной целью, которую преследуют ООО "Китой" и конкурсный управляющий Шпак А. А. является нарушение прав залогового кредитора Грибкова А. В. в лице Поволоцкого А. Ю., а также прав иных независимых кредиторов, и вывод имущества должника под контроль бенефициаров Грибкова А. В. и Смирнова А. А., которые также являются участниками ООО "Китой".
В судебное заседание в Четвертый арбитражный апелляционный суд лица, участвующие в деле, не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом. Кроме того, они извещались о судебных заседаниях по данному делу судом первой инстанции, соответственно, были осведомлены о начавшемся процессе.
В порядке статей 123, 156 АПК РФ апелляционная жалоба рассматривается в отсутствие не явившихся лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения дела.
В судебном заседании 25.07.2023 в порядке статьи 163 АПК РФ объявлялся перерыв до 27.07.2023.
Дело рассмотрено в порядке главы 34 АПК РФ, предусматривающей пределы и полномочия апелляционной инстанции.
Рассмотрев доводы лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела и проверив соблюдение судом первой инстанции норм материального и процессуального права, суд апелляционной инстанции приходит к следующим выводам.
В соответствии со статьей 97 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обеспечение иска по ходатайству лица, участвующего в деле, может быть отменено арбитражным судом, рассматривающим дело.
Пунктами 33, 34 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 01.06.2023 N 15 "О некоторых вопросах принятия судами мер по обеспечению иска, обеспечительных мер и мер предварительной защиты" установлено, что обеспечительные меры могут быть отменены судом по собственной инициативе либо по заявлению лиц, участвующих в деле (часть 1 статьи 144 ГПК РФ, часть 1 статьи 89 КАС РФ, часть 5 статьи 3 АПК РФ). Суд вправе отменить обеспечительные меры, в том числе, если после принятия таких мер появились обстоятельства, свидетельствующие об отсутствии необходимости их сохранения, если принятые меры стали несоразмерны заявленному требованию, нарушают права лиц, участвующих в деле.
В обоснование заявления об отмене обеспечительных мер заявителем указано, что финансовый управляющий Грибкова А.В. - Поволоцкий А.Ю. при общении в арбитражный суд с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде запрета конкурсному управляющему Шпаку А.А. проводить собрание кредиторов ООО "Рифей" по вопросам замещения активов, в частности, сослался на то, что в связи с отменой 24.05.2023 Арбитражным судом Восточно-Сибирского округа постановления Четвертого арбитражного апелляционного суда от 27.03.2023 и определения Арбитражного суда Иркутской области от 09.02.2017 о включении требований в реестр требований кредиторов в части признания требования ИП Грибкова А.В. подлежащим удовлетворению в порядке, предусмотренном п. 2 ст. 138 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" за счет средств, полученных от продажи предмета залога по договорам залога имущества N 12/01-2015 от 12.01.2015, N 12/02-2015 от 12.01.2015, N 12/03-2015 от 12.01.2015, N 12/04-2015 от 12.01.2015, N 12/05-2015 от 12.01.2015, N 1/Р-ИПГ/ПО от 01.08.2015 и N 2/Р-ИПГ/ОС от 01.08.2015, присутствует правовая неопределенность относительно залогового статуса установленных требований ИП Грибкова А.В., размер которых является существенным и может повлиять на принятие решений, принимаемых на собрании кредиторов 30.05.2023, так как в соответствии с Отчетом об оценке N 514/22 от 21.12.2022, опубликованным конкурсным управляющим на ЕФРСБ, рыночная стоимость имущества, переданного должником Грибкову А.В. по вышеуказанным договорам залогам составляет 796 857 000 руб. Соответственно, учитывая положения статей 12, 115, 141 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", собрание кредиторов ООО "Рифей", в том числе, назначенное на 30.05.2023, по вопросу замещения активов не может принять решение при отсутствии волеизъявления кредитора Грибкова А.В. по данному вопросу.
При этом, размер уставного фонда акционерного общества (АО "Месторождение Владимирское"), предлагаемого к дате собрания кредиторов от 30.05.2023 к созданию на базе имущества Должника составил 4 633 120 000 руб. и имущество, составляющее названный размер уставного капитала, не содержит в себе того имущества, которое обеспечивает права залоговых кредиторов, в т.ч. не включает имущество/имущественные права, на которые претендует ИП Грибков А.В.. Кроме того, в перечень имущества, составляющего уставной фонд АО "Месторождение Владимирское" в редакции от 30.05.2023 также не входит имущество, обеспечивающее требования кредитора ООО "Китой" и Кудрявцева В.А.
Таким образом, по мнению конкурсного управляющего ООО "Рифей" Шпака А.А., принятыми судом обеспечительными мерами установлен запрет на реализацию полномочий не залоговыми кредиторами, в т.ч. на реализацию права формировать имущество к продаже посредством замещения активов, чем нарушаются их права.
Исследовав доказательства, представленные в материалы дела, оценив их в совокупности и взаимной связи, принимая во внимание перечень имущества должника, в том числе того, на которое претендует кредитор Грибков А.В., арбитражный суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу, что в перечень имущества/имущественных прав, передаваемых в уставной капитал АО "Месторождение Владимирское", в редакции устава от 30.05.2023 не входит спорное имущество.
Указал, что из представленных в материалы дела документов следует, что замещение активов должника планируется провести путем создания одного открытого акционерного общества, с оплатой уставного капитала имуществом должника, за исключением имущества, обремененного, в том числе договорами залога N 12/01-2015 от 12.01.2015, N 12/02-2015 от 12.01.2015, N 12/03-2015 от 12.01.2015, N 12/04-2015 от 12.01.2015, N 12/05-2015 от 12.01.2015, N 1/Р-ИПГ/ПО от 01.08.2015 и N 2/Р-ИПГ/ОС от 01.08.2015.
Суд первой инстанции пришел к выводу, что права кредитора Грибкова А.В., претендующего на статус залогового кредитора, не нарушаются, а отмена обеспечительных мер, в свою очередь, не приведет к невозможности исполнения судебного акта, принятого по результатам рассмотрения требования Грибкова А.В. в части установления статуса залогового кредитора, в том числе и к невозможности удовлетворения требования за счет реализации заложенного имущества.
В связи с вышеизложенным, суд первой инстанции указал, что основания для дальнейшего применения обеспечительных мер, принятых определением Арбитражного суда Иркутской области от 29.05.2023 по делу N А19-21264/2015 отсутствуют.
Учитывая, что замещение активов должника планируется провести путем создания одного открытого акционерного общества, с оплатой уставного капитала имуществом должника, за исключением имущества, обремененного, в том числе договорами залога N 12/01-2015 от 12.01.2015, N 12/02-2015 от 12.01.2015, N 12/03-2015 от 12.01.2015, N 12/04-2015 от 12.01.2015, N 12/05-2015 от 12.01.2015, N 1/Р-ИПГ/ПО от 01.08.2015 и N 2/Р-ИПГ/ОС от 01.08.2015, права залогового кредитора Грибкова А.В. не нарушаются, отмена обеспечительных мер не приведет к невозможности исполнения судебного акта, принятого по результатам рассмотрения требования Грибкова в части установления права залога, суд отменил обеспечительные меры, принятые определением Арбитражного суда Иркутской области от 29.05.2023 по делу N А19-21264/2015.
Апелляционный суд соглашается с выводами суда первой инстанции.
Доводы апелляционной жалобы проверены, вместе с тем, заявитель жалобы не представил иных доказательств, и не привел иных доводов, содержание которых бы позволяло апелляционному суду признать ошибочными выводы суда первой инстанции. На текущий момент оснований для обеспечительных мер не имеется. Вместе с тем, учитывается срочный характер таких мер и, исходя из актуальной ситуации, заявитель при ее изменении, вправе вновь обратиться с подобным заявлением в суд первой инстанции. Доводы апелляционной жалобы, касающиеся собрания кредиторов должника, а также действий конкурсного управляющего, не входят в рамки рассматриваемого спора.
Оснований для отмены или изменения обжалуемого определения не усматривается.
Настоящее постановление выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленными квалифицированными электронными подписями судей, в связи с чем направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет". По ходатайству указанных лиц копии постановления на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства. Лица, участвующие в деле, могут получить информацию о движении дела в общедоступной базе данных "Картотека арбитражных дел" по электронному адресу: www.kad.arbitr.ru.
Руководствуясь статьями 268 - 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четвёртый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда Иркутской области от 07 июня 2023 года по делу N А19-21264/2015 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Возвратить финансовому управляющему Грибкова А.В. Поволоцкому Александру Юрьевичу из федерального бюджета ошибочно уплаченную платежным поручением N 1 от 16.06.2023 государственную пошлину в сумме 3000 рублей.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение одного месяца с даты принятия путем подачи жалобы через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий |
А.В. Гречаниченко |
Судьи |
Н.И. Кайдаш |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А19-21264/2015
Должник: ООО "Рифей"
Кредитор: АО "Горные машины", АО "Читаэнергосбыт", Государственное автономное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника N6", Грибков Алексей Владимирович, Дианло Трейдинг Лимитед, ЗАО "Группа компаний С 7", ЗАО "Доминанта Майнинг", ИНДЕКЕ ХОЛДИНГС ЛТД, Кудрявцев Владимир Александрович, Межрайонная Инспекция федеральной налоговой службы N8 по Республики Бурятия, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России N16 по Иркутской области, Наталенко Анна Олеговна, Наталенко Антон Владимирович, ОАО "Первая нерудная компания", ОАО "Читаэнергосбыт" территориальное подраделение "Энергосбыт Бурятии", ООО "Компания промышленные буровые технологии", ООО "Прикладная геология", ООО "Про-Минералс Инжиниринг", ООО "ПРОМПОСТАВКА", ООО "Сибзапчасть", ООО "Сибирский металл", ООО "Сибирь-Промышленные инвестиции", ООО "Уралмет", ООО "Феррум", ООО "Хужир Энтерпрайз", ООО Научно-Производственный Центр "Электрум", ООО Проектно-Строительная компания "Подрядчик", ООО Торгово-строительная компания "Подрядчик", ООО Частная охранная организация "АСС", Осоров Булат Дашеевич, Осохеев Владимир Чимитович Осохеев Владимир Чимитович, ПАО "Авиакомпания "Сибирь", ПАО "МРСК Сибири", Российское объединение инкасации (РОСИНКАС) Центрального банка Российской Федерации (банка России), Российское объединение инкассации (РОСИНКАС) Центрального Банка Российской Федерации (Банка России), ФГУП "Охрана" МВД России по Республики Бурятия, ФГУП "Охрана" Росгвардии, Федеральное Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Иркутский национальный исследовательский технический университет", Хмелевская Татьяна Николаевна
Третье лицо: Акционерный коммерческий банк "Трансбанккапитал", ООО "Проектно-Строительная компания "Подрядчик", ООО "СПИ", ФГУП "Охрана" Федеральной службы войск национальной гвардии, Югов Артем Павлович, АО "Читаэнергосбыт", Баженов Анатолий Михайлович, ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, Государственная инспекция Гостехнадзора по республики Бурятия, Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Республики Бурятия, ГУ Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республики Бурятия, ГУ Иркутское региональное отделение Фонд социального страхования, ЗАО "ТКБ", Инспекция Федеральной налоговой службы по Правобережному округу г. Иркутска, Куйбышевский отдел судебных приставов г. Иркутск, Куйбышевский районный суд г. Иркутска, ОАО Акционерный Коммерческий "БайкалБанк", Отделение Пенсионного фонда РФ по Иркутской области, Следственный отдел по Октябрьскому району г.Улан-Удэ, Следственный отдел по октябрьскому району г.Улан-Удэ СУ СК России по Республики Бурятия, Союз "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запад", Территориальный фонд обязательного медицинского страхования граждан по Иркутской области, Управление Федеральной налоговой службы по Иркутской области, Управление Федеральной регистрационной службы по Иркутской области, Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движенич ГУВД по республики Бурятиии, Фонд Территориальный обязательного медицинского страхования граждан по Иркутской области
Хронология рассмотрения дела:
31.03.2025 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-962/2025
13.03.2025 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-576/2025
03.03.2025 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-126/2025
26.01.2025 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
13.01.2025 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
26.11.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
05.11.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
09.08.2024 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-3448/2024
15.07.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
18.06.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
06.06.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
05.06.2024 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-2630/2024
05.04.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
03.04.2024 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-1415/2024
26.03.2024 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-812/2024
11.03.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
27.02.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
02.02.2024 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-6399/2023
15.01.2024 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
20.12.2023 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-5563/2023
11.10.2023 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-5258/2023
02.10.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
15.09.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
29.08.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
02.08.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
19.07.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
10.07.2023 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-3692/2023
28.06.2023 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-2782/2023
31.05.2023 Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-2232/2023
17.04.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
03.04.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
27.03.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
20.03.2023 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
13.12.2022 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
05.10.2022 Решение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
25.04.2022 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
24.10.2019 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
30.07.2019 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
18.07.2019 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
25.04.2019 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
23.11.2018 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
16.11.2018 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
15.11.2018 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
18.10.2018 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
09.10.2018 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
20.08.2018 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
04.06.2018 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
04.06.2018 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
28.05.2018 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
21.05.2018 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
21.03.2018 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
09.10.2017 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
09.08.2017 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
24.03.2017 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-954/17
03.03.2017 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15
18.03.2016 Определение Арбитражного суда Иркутской области N А19-21264/15