г. Москва |
|
14 февраля 2025 г. |
Дело N А40-81692/19 |
Резолютивная часть постановления объявлена 12 февраля 2025 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 14 февраля 2025 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи И.М. Клеандрова,
судей Ю.Л. Головачевой, А.Г. Ахмедова,
при ведении протокола секретарем судебного заседания А.В. Кирилловой,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО "Кардинал" в лице конкурсного управляющего Скородумовой Л.В.
на определение Арбитражного суда города Москвы от 04.12.2024
о признании требования кредитора ООО "Кардинал" необоснованным и отказывает во включении в реестр требований кредиторов должника ЗАО "КОНТАКТ-М",
вынесенное в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ЗАО "КОНТАКТ-М",
при участии представителей согласно протоколу судебного заседания,
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 14.11.2019 ЗАО "КОНТАКТ-М" признано несостоятельным (банкротом), в отношении него конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден Писароглов Алексей Дмитриевич, член НП "СМИАУ".
Определением суда от 19.10.2021 года конкурсный управляющий Писароглов Алексей Дмитриевич отстранен от исполнения обязанностей, возложенных на него в деле о банкротстве должника ЗАО "КОНТАКТ-М".
Определением Арбитражного суда города Москвы от 09.12.2021 года конкурсным управляющим ЗАО "КОНТАКТ-М" утвержден арбитражный управляющий Становова Зоя Александровна, член Союза АУ "Созидание".
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.06.2022 определение Арбитражного суда города Москвы от 09.12.2021 по делу N А40-81692/19 отменено. Арбитражный суд апелляционной инстанции обязал конкурсных кредиторов провести собрание кредиторов по вопросу выбора кандидатуры арбитражного управляющего с представлением подлинного протокола в Арбитражный суд города Москвы.
Определением от 30.09.2020 года конкурсным управляющим должника утверждена Устимова Юлия Булатовна, член Ассоциации "Саморегулируемая организация Арбитражных управляющих "МЕРКУРИЙ".
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2022 определение Арбитражного суда города Москвы от 06.10.2022 по делу N А40-81692/19 отменено; конкурсным управляющим ЗАО "КОНТАКТ-М" утвержден арбитражный управляющий Мухутдинов Марат Рафикович, член СРО Союз управляющих "Возрождение".
В Арбитражный суд города Москвы посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте Арбитражного суда города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, 03.10.2024 года поступило требование ООО "Кардинал" в лице конкурсного управляющего Скородумовой Л.В. о включении в реестр требований кредиторов должника задолженности. Согласно определению суда от 29.11.2024 года в настоящем судебном заседании подлежало рассмотрению требование ООО "Кардинал" в лице конкурсного управляющего Скородумовой Л.В. о включении в реестр требований кредиторов должника задолженности.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 04.12.2024 признано требование кредитора ООО "Кардинал" необоснованным и отказано во включении в реестр требований кредиторов должника ЗАО "КОНТАКТ-М".
Не согласившись с определением суда, ООО "Кардинал" в лице конкурсного управляющего Скородумовой Л.В. обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить определение Арбитражного суда города Москвы от 04.12.2024 по делу N А40-81692/19 полностью и принять по делу новый судебный акт.
В апелляционной жалобе заявитель ссылается на то, что судом первой инстанции неполно исследованы обстоятельства дела, выводы суда не соответствуют обстоятельствам дела, нарушены нормы материального и процессуального права.
В судебном заседании представитель ООО "Кардинал" в лице конкурсного управляющего Скородумовой Л.В. поддержал доводы апелляционной жалобы.
Иные лица, участвующие в деле, уведомленные судом о времени и месте слушания дела, в том числе публично, посредством размещения информации на официальном сайте в сети Интернет, в судебное заседание не явились, в связи с чем, апелляционная жалоба рассматривается в их отсутствие, исходя из норм статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с абзацем 2 части 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) информация о времени и месте судебного заседания была опубликована на официальном интернет-сайте http://kad.arbitr.ru.
Руководствуясь ст.ст. 123, 266 и 268 АПК РФ, изучив представленные в дело доказательства, рассмотрев доводы апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции не находит оснований для отмены или изменения определения арбитражного суда, принятого в соответствии с законодательством Российской Федерации и обстоятельствами дела, и удовлетворения апелляционной жалобы, исходя из следующего.
Согласно статье 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 32 Закона о банкротстве дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
В пункте 26 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве" разъяснено, что в силу пунктов 3 - 5 статьи 71 и пунктов 3 - 5 статьи 100 Закона о банкротстве проверка обоснованности и размера требований кредиторов осуществляется судом независимо от наличия разногласий относительно этих требований между должником и лицами, имеющими право заявлять соответствующие возражения, с одной стороны, и предъявившим требование кредитором - с другой стороны. При установлении требований кредиторов в деле о банкротстве судам следует исходить из того, что установленными могут быть признаны только требования, в отношении которых представлены достаточные доказательства наличия и размера задолженности.
Как усматривается из заявления кредитора и доказательств, представленных в материалы обособленного спора, определением Арбитражного суда города Москвы от 26.06.2024 по делу N А40-109341/19 на основании п. 2 ст. 61.2 Закона о банкротстве, признаны недействительной сделкой платежи ООО "Кардинал" в пользу ЗАО "КОНТАКТ-М" денежных средств в сумме 3 151 151,84 руб. за период с 27.09.2016 по 15.03.2017; применены последствия их недействительности в виде взыскания с ЗАО "КОНТАКТ-М" в конкурсную массу должника ООО "Кардинал" денежные средства в размере 3 151 151,84 руб.
В пункте 25 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.12.2010 N 63 "О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" (далее -постановление Пленума ВАС РФ от 23.12.2010 N 63) разъяснено, что согласно пункту 1 статьи 167 Гражданского кодекса Российской Федерации недействительная сделка недействительна с момента ее совершения. Это правило распространяется и на признанную недействительной оспоримую сделку.
В связи с этим в случае признания на основании статей 61.2 или 61.3 Закона о банкротстве недействительными действий должника по уплате денег, передаче вещей или иному исполнению обязательства, а также иной сделки должника, направленной на прекращение обязательства (путем зачета встречного однородного требования, предоставления отступного или иным способом), обязательство должника перед соответствующим кредитором считается восстановленным с момента совершения недействительной сделки, а право требования кредитора по этому обязательству к должнику (восстановленное требование) считается существовавшим независимо от совершения этой сделки (абзац 1 пункта 4 статьи 61.6 Закона о банкротстве).
В пункте 3 статьи 61.6 Закона о банкротстве установлены специальные последствия признания сделки недействительной на основании пункта 1 статьи 61.2 и пункта 2 статьи 61.3 указанного Закона.
В силу пункта 2 статьи 61.6 Закона о банкротстве, кредиторы и иные лица, которым передано имущество или перед которыми должник исполнял обязательства или обязанности по сделке, признанной недействительной на основании пункта 1 статьи 61.2, пункта 2 статьи 61.3 Закона о банкротстве и Гражданского кодекса Российской Федерации, в случае возврата в конкурсную массу полученного по недействительной сделке имущества приобретают право требования к должнику, которое подлежит удовлетворению в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).
В соответствии с абзацами 1 и 4 пункта 27 постановления Пленума ВАС РФ от 23.12.2010 N 63, в случае, когда упомянутая в пункте 25 данного Постановления сделка была признана недействительной на основании пункта 1 статьи 61.2 или пункта 2 статьи 61.3 Закона о банкротстве, восстановленное требование подлежит включению в реестр требований кредиторов и удовлетворению в составе требований третьей очереди (пункт 3 статьи 61.6 Закона о банкротстве); такое требование может быть предъявлено должнику в порядке, предусмотренном статьей 100 Закона о банкротстве, в ходе внешнего управления или конкурсного производства.
Если в таком случае по признанной недействительной сделке кредитор получил от должника имущество, то в силу пункта 3 статьи 61.6 Закона о банкротстве предъявить восстановленное требование к должнику кредитор может только после возврата в конкурсную массу (должнику) этого имущества или его стоимости. В связи с этим к требованию кредитора должны прилагаться доказательства возврата им соответствующего имущества или его стоимости; при их непредставлении такое требование подлежит оставлению судом без движения, а при непредставлении их после этого в установленный срок -возвращению. В случае возврата части имущества или денег кредитор может предъявить восстановленное требование в соответствующей части.
По смыслу приведенных разъяснений и положений законодательства о банкротстве, требование кредитора к должнику, восстановленное в порядке применения последствий недействительности сделки, может быть предъявлено только после возврата в конкурсную массу должника полученного по недействительной сделке имущества или его стоимости.
Кроме того, наличие решения не освобождает конкурсного кредитора от обязанности подтвердить свои требования первичными документами, поскольку представленный заявителем судебный акт арбитражного суда является основанием принудительного взыскания долга, но не основанием его возникновения.
Положения пункта 3 статьи 61.6 Закона о банкротстве и пункта 27 постановления N 63 действуют и в ситуации, когда обе стороны сделки находятся в процедурах банкротства, а исполнение судебного акта в части применения последствий недействительности сделки может быть исполнено исключительно путем включения требования компании в реестр требований кредиторов общества и его постепенного пропорционального погашения.
При этом требование кредитора в любом случае не подлежит восстановлению до возвращения денежных средств (полностью либо частично) в конкурсную массу должника.
Действующее законодательство не предусматривает исключений для предъявления восстановленного требования кредитором-банкротом.
В противном случае заявитель, находясь в реестре должника, может получить удовлетворение своего требования до возврата им самим в конкурсную массу должника полученных по недействительной сделке денежных средств, что нарушает баланс имущественных интересов кредиторов последнего.
Аналогичный правовой подход изложен в постановлении Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28.08.2024 по делу N А29-11655/2022, Постановлении Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 07.03.2024 по делу N А25-846/2018.
В соответствии с частью 1 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, при этом в соответствии со статьей 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, участвующее в деле, несет риск наступления последствий несовершения им соответствующих процессуальных действий.
Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основании своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом.
В силу статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств; оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности; каждое доказательство подлежит оценке арбитражным судом наряду с другими доказательствами; никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее установленной силы.
С учетом вышеизложенного, изучив представленные в материалы дела доказательства, суд апелляционной инстанции соглашается с выводами суда первой инстанции, что требование кредитора является необоснованным и не подлежит включению в реестр требований кредиторов должника.
При вынесении оспариваемого судебного акта судом первой инстанции были правильно применены нормы материального права, выводы суда основаны на имеющихся доказательствах, которым дана соответствующая правовая оценка.
Нарушений норм процессуального права, являющихся согласно пункту 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации безусловным основанием для отмены судебного акта, судом апелляционной инстанции не установлено.
В силу изложенного суд апелляционной инстанции считает, что выводы суда первой инстанции основаны на полном и всестороннем исследовании материалов дела и конкретных обстоятельства, доводы лиц, участвующих в деле правильно оценены, выводы сделаны при правильном применении норм действующего законодательства.
Руководствуясь ст. ст. 176, 266 - 269, 272 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда города Москвы от 04.12.2024 оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
И.М. Клеандров |
Судьи |
Ю.Л. Головачева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-81692/2019
Должник: ЗАО "КОНТАКТ-М"
Кредитор: АО "НОВАЯ КАРАНДАШНАЯ ФАБРИКА", Главтехкомплект, ЗАО "ФРИТ", ЗАО "ЭКСТРАКТ-ФИЛИ", ЗАО ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ИНЕЙ", Инвесткомпания "Рубин", ИнвестПроект, Инвестстрой, ИФНС N19 по г. Москве, ИФНС России N 19 по г. Москве, ООО "ГЛАВТЕХКОМПЛЕКТ", ООО "КУЭЛЬПОР", ООО "МЕГА-ЛАНА", ООО "МЕРКУРИЙ", ООО "НАШ КАТЕРИНГ", ООО "СИТИСТРОЙГРУПП", ООО "СОЮЗ ТЕХНОСТРОЙ", ООО "СПСС", ООО "СТРОЙМОНОЛИТ-11", ООО "ТЕХМЕТОД", ООО "Хаусинвест", ООО "ЭКОСИТИ", ООО РСУ-14, ООО Фазис, ОРИОН, ПАО БАНК "ЮГРА", Синтез, ФГУП "ГЛАВНОЕ ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ N 6", Федеральная налоговая служба в лице ИФНС России N19 по г.Москве
Третье лицо: Писароглова Алексей Дмитриевич, Ружьев А Г
Хронология рассмотрения дела:
14.02.2025 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-1544/2025
18.07.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
02.07.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
25.03.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-3885/2024
21.03.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-3607/2024
04.03.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
02.02.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
23.01.2024 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
15.01.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-82236/2023
15.01.2024 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-80634/2023
18.12.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
05.12.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-72319/2023
24.10.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-61848/2023
25.09.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63946/2023
11.09.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
06.09.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
29.08.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-44937/2023
08.08.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-40842/2023
29.06.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
06.06.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-10934/2023
12.05.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-92838/2022
11.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-8235/2023
11.04.2023 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-8234/2023
28.03.2023 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-81692/19
14.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
06.03.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
18.01.2023 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
27.12.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
23.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-68488/2022
23.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-77328/2022
21.12.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-77612/2022
26.10.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-28465/2022
26.09.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-64678/2022
25.08.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
22.08.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
18.08.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
08.08.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
27.06.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-29757/2022
16.06.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-88529/2021
16.06.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-29887/2022
15.06.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23852/2022
01.06.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
19.05.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-28410/2022
04.05.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-14800/2022
29.04.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
12.04.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
05.04.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
30.03.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
30.03.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-13934/2022
15.03.2022 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
09.03.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-7498/2022
05.03.2022 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-87762/2021
20.12.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-74716/2021
20.12.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-74728/2021
20.12.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-74558/2021
20.12.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-74556/2021
15.12.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
15.12.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-79077/2021
02.11.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
25.10.2021 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
13.10.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-48867/2021
12.10.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
12.10.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-53404/2021
28.07.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-46180/2021
24.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
18.06.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23922/2021
11.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
02.06.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
07.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
06.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
05.04.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
31.03.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
30.03.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
24.03.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-2473/2021
24.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-816/2021
18.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-78269/20
18.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-78212/20
18.02.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-78189/20
29.01.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-60749/20
20.01.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-67852/20
20.01.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-67104/20
18.01.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-61418/20
15.01.2021 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
14.01.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66541/20
14.01.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-66539/20
11.01.2021 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-63619/20
17.12.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-67106/20
09.12.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-44971/20
04.09.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-11554/20
26.06.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
19.06.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
05.06.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
26.05.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
04.03.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
01.03.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-78828/19
25.02.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-22/20
19.02.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-1051/20
05.02.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-78825/19
04.02.2020 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-79088/19
02.12.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-65550/19
27.11.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-81692/19
25.11.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-65546/19
14.11.2019 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-81692/19
05.06.2019 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-81692/19