Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 3 ноября 2009 г. N 2320-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 14 декабря 2004 года N 265-П "Об аккредитации арбитражных управляющих при Банке России в качестве конкурсных управляющих при банкротстве кредитных организаций" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями в Закон о несостоятельности (банкротстве) предусмотрено, что арбитражным управляющим признается российский гражданин - член одной из специальных саморегулируемых организаций. С 1 января 2010 г. он не должен регистрироваться в качестве ИП.

В связи с этим сокращен перечень документов, прилагаемых к заявлению об аккредитации при Банке России арбитражных управляющих в качестве конкурсных управляющих при банкротстве кредитных организаций.

Теперь нужны анкета, сведения о работе кандидата в качестве арбитражного управляющего (ликвидатора) в течение 3 лет до подачи заявления, документ, подтверждающий членство в саморегулируемой организации, копии свидетельства об окончании курса обучения по специальной программе и паспорта (иного документа, удостоверяющего личность). Копия свидетельства о госрегистрации в качестве ИП представляется до 1 января 2010 г.

Заявление о продлении срока аккредитации теперь нужно подавать не за 20 дней до окончания ее действия, а за 30 дней.

Признан утратившим силу порядок аттестации арбитражных управляющих (ликвидаторов) кредитных организаций.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 3 ноября 2009 г. N 2320-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 14 декабря 2004 года N 265-П "Об аккредитации арбитражных управляющих при Банке России в качестве конкурсных управляющих при банкротстве кредитных организаций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 декабря 2009 г.

Регистрационный N 15339


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 9 декабря 2009 г. N 70


Положением Банка России от 22 февраля 2017 г. N 578-П настоящее Указание признано утратившим силу