• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 5 ноября 2020 г. N Ф05-12485/20 по делу N А41-97905/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 26.05.2020

...

Суды, оценив представленные доказательства в соответствии с положениями статей 68, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и руководствуясь статьями 309, 310, 395, 990, 996, 999 Гражданского кодекса Российской Федерации, исходили из доказанности факта передачи истцом товара на спорную сумму, нарушении ответчиком условий договоров по оплате и наличии задолженности перед истцом в заявленном размере, в связи с чем удовлетворили требования истца в полном объеме.

В части требования истца о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами суды, с учетом положений пункта 1 статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также с учетом доказанности факта ненадлежащего исполнения ответчиком обязательств по договорам, пришли к выводу об обоснованности взыскания указанного истцом размера процентов согласно расчета, представленного истцом."