• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 17 декабря 2020 г. N Ф05-21373/20 по делу N А40-196402/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции признал обоснованным и подлежащим удовлетворению требования истца о взыскании задолженности по арендной плате в размере 596 029 руб. 99 коп. за период с 29.07.2016 г. по 13.06.2018 г. и 9 938 руб. 80 коп. по состоянию на 29.07.2016 г. (исключив суммы заявленные за пределами срока исковой давности), поскольку доказательств оплаты задолженности представлено не было.

Вместе с тем исследовав и оценив доводы сторон и собранные по делу доказательства, в соответствии с требованиями ст. ст. 67, 68, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, руководствуясь положениями действующего законодательства, регулирующими спорные правоотношения (в том числе Гражданского кодекса Российской Федерации, Земельного кодекса Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Москвы), принимая во внимание принцип свободы договора, установленный ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, истолковав по правилам ст. 431 Гражданского кодекса Российской Федерации условия вышеуказанного договора, определив правовую природу спорных правоотношений, установив все обстоятельства, входящие в предмет доказывания и имеющие существенное значение для правильного разрешения спора, суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и отказал в удовлетворении иска, так как пришел к выводу об отсутствии предусмотренной законом совокупности обстоятельств для удовлетворения заявленных исковых требований."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 17 декабря 2020 г. N Ф05-21373/20 по делу N А40-196402/2019