• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22 декабря 2020 г. N Ф05-9896/20 по делу N А40-35945/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Разрешая спор, суд апелляционной инстанции, пришел к выводу о том, что в нарушение условий договора оборудование, поставленное ответчиком истцу, являлось некачественным, и допущенное ответчиком нарушение обязательства является существенным применительно к п. 2 ст. 450 ГК РФ, поскольку повлекло для истца такой ущерб, что он в значительной степени лишился того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора, а также допущенное ответчиком нарушение обязательства является существенным применительно к п. 2 ст. 475 ГК РФ, поскольку неоднократные попытки ответчика устранить обнаружившиеся недостатки не удались (недостатки выявлялись снова и продолжают существовать).

В связи с чем требования истца о взыскании с ответчика уплаченной за некачественный товар денежной суммы с начисленными на нее за просрочку в возврате за период с 30.08.2018 г. по день фактической уплаты долга процентами по ст. 395 ГК РФ, а также неустойки за нарушение пунктов 6.3, 6.4 Договора, признаны судом обоснованными и удовлетворены в полном объеме."