• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 11 февраля 2021 г. N Ф05-25138/20 по делу N А40-37658/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций, исследовав и оценив по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные в материалы дела доказательства, руководствуясь положениями статей 309, 310, 330, 401, 405, 406, 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, не приняв в качестве достоверного доказательства некачественного выполнения ответчиком работ представленный истцом отчет, установив, что материалами дела не подтверждается причинно-следственная связь между действиями (бездействиями) ответчика и возникшими у истца убытками, с учетом данной оценки представленному отчету; учитывая, что денежные средства были перечислены истцом с нарушением установленных договором сроков, ответчиком нарушение установленных сроков допущено по независящим от него причинам, пришли к выводу о недоказанности заявленных требований, в связи с чем в удовлетворении иска отказали.

...

По существу, доводы кассационной жалобы направлены на переоценку доказательств и установленных судами фактических обстоятельств спора, что не входит в полномочия кассационной инстанции (статьи 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пункт 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции")."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 11 февраля 2021 г. N Ф05-25138/20 по делу N А40-37658/2020