• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 5 апреля 2021 г. N Ф05-5272/21 по делу N А40-77756/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом достоверно установлено, что заявитель и третье лицо в соответствии со ст. 607 ГК РФ указали в договоре аренды все данные, позволяющие определенно установить часть здания, подлежащую передаче Арендатору в качестве объекта аренды (указанные в договоре аренды данные содержатся в ЕГРН).

...

Судами правомерно указано, что истцом в регистрирующий орган были представлены все необходимые в силу Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" для регистрации договора аренды документов, а именно подписанный сторонами договор аренды, содержащий графическое и текстуальное описание той части недвижимой вещи, пользование которой будет осуществляться Арендатором, из описания которого следует, что предмет договора аренды согласован сторонами.

Отклоняя доводы кассационной жалобы, суд округа руководствуется правовой позицией, изложенной в п. 25 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2018) (утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 04.07.2018)."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 5 апреля 2021 г. N Ф05-5272/21 по делу N А40-77756/2020