• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 9 апреля 2021 г. N Ф05-4821/21 по делу N А41-12237/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку подрядчик нарушил сроки выполнения работ, ответчик на основании статьи 715 Гражданского кодекса РФ и п. 7.2 договора отказался от исполнения договора и потребовал вернуть неотработанный аванс.

Установив, вышеуказанные обстоятельства, оценив представленные в дело доказательства, апелляционный суд пришел к выводу что доказательств сдачи работ подрядчиком заказчику не представлено, заказчик отказался от договора на основании статьи 715 Гражданского кодекса РФ, суды правомерно пришли к выводу об удовлетворении встречного иска в части, отказе в удовлетворении первоначального иска.

...

При определении суммы неотработанного аванса апелляционным судом учтено, что после произведения зачета сумма невозвращенного (неотработанного) аванса составила 46 477 594,89 руб.

Учитывая вышеизложенное, апелляционный суд пришел к обоснованному выводу об отсутствии оснований для удовлетворении первоначального иска, частичного удовлетворения встречного иска с учетом зачета, а также с учетом применения статьи 333 Гражданского кодекса РФ."