• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 25 мая 2021 г. N Ф05-10348/21 по делу N А41-56781/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В нарушение условий договора арендатор ненадлежащим образом исполнял свои обязательства по внесению арендной платы, в результате чего за ним образовалась задолженность по постоянной части арендной платы за период март - август 2020 года в размере 1 271 524 руб. и по переменной части арендной платы за период январь - март 2020 года в размере 16 917,60 руб.

...

Разрешая спор, суды обеих инстанций, исследовав и оценив по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные в дело доказательства в совокупности и взаимной связи, руководствуясь положениями статей 309, 310, 606, 614 Гражданского кодекса Российской Федерации, признали доказанным как факт ненадлежащего исполнения ответчиком обязательств в части внесения предусмотренных договором арендных платежей, исходя из того, что ответчик не представил доказательств внесения арендной платы за пользование арендованным имуществом, учитывая, что внесение арендной платы в соответствии с условиями договора аренды является обязанностью арендатора, а доказательств погашения спорной суммы долга материалы дела не содержат, пришли к выводу об обоснованности иска."