• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 8 июня 2021 г. N Ф05-14100/21 по делу N А40-239204/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В настоящем случае лицу, которое в судебном разбирательстве не участвовало по причине не извещения судом первой инстанции ответчика по делу (ООО "Камея"), в деле о банкротстве противопоставлен судебный акт по настоящему делу, в связи с чем данное лицо не может быть лишено права предоставить свои доводы и доказательства по вопросу, разрешенному этим судебным актом (постановление Президиума ВАС РФ от 22.04.2014 N 12278/13, определение Верховного Суда Российской Федерации от 26.09.2016 N309-ЭС16-7158).

...

При новом рассмотрении дела суду апелляционной инстанции с учетом указанных выше обстоятельств надлежит разрешить заявленное Голубковой Н.И. ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, проверить изложенные в апелляционной жалобе доводы заявителя на предмет наличия/отсутствия оснований для отмены решения суда первой инстанции, с которыми пункт 24 постановления Пленума ВАС РФ N 35 связывает право на обжалование принятых до банкротства должника судебных актов."